Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Совместный телепроект программы Хайвэй и КК


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вообщем суть идеи такова: даётся несколько точек в городе - их надо проехать как можно быстрее, соблюдая при этом все правила дорожного движения (маршрут выбирается самим участником). Возможно, в машине будет инспектор ГИБДД, если проект их заинтересует. Время проведения: после обеда в будние дни (во время пробок). Маршрут расчитан примерно на 1 час.

 

Скорее всего на следующей неделе будет сниматься пилотный выпуск программы (для привлечения зрителей и участников). Хотелось бы, чтобы соревновались экипаж от программы Хайвэй и от КК. Собственно, есть желающие?

 

Съёмки состоятся в пятницу 31 августа. С 16 часов у Курчатова. Необходимо 2 экипажа (желательно + ещё один запасной), которые точно смогут принять участие в съёмках. Сюжет выйдет в эфир 8 сентября.

 

1 экипаж:

KroXa+Taggert

Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Прикольно будет сделать битву универсалов :)А лучше всего мне звонить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль будет осуществляться специально обученными человеками :) (на этой программе, далее будем общаться с гаишниками имея на руках конкретный сюжет :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу!!!!!!!!Мы с Крохой участвуем 100%! Изменено пользователем Taggert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе желающих то ! Ладно, я запасным буду. Ну или зрителем... Или скромно в судьи податься ? :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток я чуть не уснул на спидометр постоянно смотреть

Ставится БК, который при определенной скорости подает звуковой сигнал. Если не хотите превышать 60 км/час, то можете установить подачу сигнала при скорости 59 км/час. Причем погрешность измерения приборов - половина деления шкалы. Для спидометра с делениями через 10 км/час погрешность измерения - 5 км/час. Это очень много. Т.е. двигаясь со скоростью 60 км/час по спидометру реально можете двигаться со скоростью от 55 до 65 км/час. Без БК никак не обойтись. Например, мой БК показывает 97 км/час при скорости на спидометре 100 км/час.Второе. Определитесь, ехать по ПДД или по КоАП. Поскольку КоАП допускает наказание за превыешение скорости на 10 км/ч, то движение со скоростью 69 км/час правонарушением не явлется. Можете подключить третий экипаж, который едет, нарушая ПДД, но не попадая под статьи КоАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится БК, который при определенной скорости подает звуковой сигнал. Если не хотите превышать 60 км/час, то можете установить подачу сигнала при скорости 59 км/час. Причем погрешность измерения приборов - половина деления шкалы. Для спидометра с делениями через 10 км/час погрешность измерения - 5 км/час. Это очень много. Т.е. двигаясь со скоростью 60 км/час по спидометру реально можете двигаться со скоростью от 55 до 65 км/час. Без БК никак не обойтись. Например, мой БК показывает 97 км/час при скорости на спидометре 100 км/час.

Я по трассе езжу с включеным ЖПС - он достаточно точно показывает скорость даже учитывая кривизну земной поверхности. Посмотрю можно ли его настроить на сигнал о превышении заданной скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится БК, который при определенной скорости подает звуковой сигнал. Если не хотите превышать 60 км/час, то можете установить подачу сигнала при скорости 59 км/час

Да я что-то не подумал просто у себя пищалку перенастроить. Так стоит 110 и 140.

Второе. Определитесь, ехать по ПДД или по КоАП. Поскольку КоАП допускает наказание за превыешение скорости на 10 км/ч, то движение со скоростью 69 км/час правонарушением не явлется. Можете подключить третий экипаж, который едет, нарушая ПДД, но не попадая под статьи КоАП.

Постоянно ехать 70 нельзя, конечно, но жёсткого ограничения, чтобы стрелка не поднималась выше 60 - нет.

Я по трассе езжу с включеным ЖПС - он достаточно точно показывает скорость даже учитывая кривизну земной поверхности. Посмотрю можно ли его настроить на сигнал о превышении заданной скорости.

Есть такие программы GPS Speed Century, например.З.Ы. В личку ответь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставится БК, который при определенной скорости подает звуковой сигнал. Если не хотите превышать 60 км/час, то можете установить подачу сигнала при скорости 59 км/час. Причем погрешность измерения приборов - половина деления шкалы. Для спидометра с делениями через 10 км/час погрешность измерения - 5 км/час. Это очень много. Т.е. двигаясь со скоростью 60 км/час по спидометру реально можете двигаться со скоростью от 55 до 65 км/час. Без БК никак не обойтись. Например, мой БК показывает 97 км/час при скорости на спидометре 100 км/час.Второе. Определитесь, ехать по ПДД или по КоАП. Поскольку КоАП допускает наказание за превыешение скорости на 10 км/ч, то движение со скоростью 69 км/час правонарушением не явлется. Можете подключить третий экипаж, который едет, нарушая ПДД, но не попадая под статьи КоАП.

Насколько я знаю, по ГОСТу спидометры не должны давать погрешность в -, тоесть они могут показывать скорость только больше действительной, но никак не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping: :clapping: :clapping: :D ПАБЕДА!!!!!!! :D :clapping: :clapping: :clapping:кроХа МАЛАДЕТС, отличненько!!!! :good: Изменено пользователем Taggert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping: :clapping: :clapping: :D ПАБЕДА!!!!!!! :D :clapping: :clapping: :clapping:кроХа МАЛАДЕТС, отличненько!!!! :good:

а конкретней можно?победила чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа выиграла) поздравляйте! кубок мне и подарок за сдержанность на дороге! я самая правильная!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа выиграла) поздравляйте! кубок мне и подарок за сдержанность на дороге! я самая правильная!!!!

Сашулька!!!!поздравляю тебя с победой!!!раскажи хоть как че было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот стоит поздравить так сразу я , мне, про меня.... ))Все было до простого сложно.Надо было проехать по маршруту объединяющему три точки в городе за наименьшее время не нарушая ПДД.Точки были ДК МеталлургоФФ Горки, Площадь павших.У нас в экипаже были kroXa-пилот, я-штурман, SystemNIK-эксперт по ПДД, и оператор (паренек с камерой)Спасибо kroXe за отличный пилотаж, SystemNIKy за объективное и строгое судейство, ну и мне немножко, наверное...Вот вкраце и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме вашей машины кто-нибудь с оператором ездил?

Кибекс ещё был. с ним Домовой ездил, ну естественно эксперт и опереатор.На финиш Кибекс приехал быстрее нас на 4 минуты, но у нас штрафных минут оказалось меньше))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)а там посмотрим, как подрезал, как обгонял и тд и тп :)А вообще здорово было! Кстате у нас сколько не челедж был, а смехопанорама. :) у нас в кабине весело было... плакали все... от смеха естессно ;) Спасибо конечно все большое. Было здорово! И хочу посмотреть сюжет ;) и засунуть его к себе в семейный архив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было забавно, правда слегка затянута предварительная часть. Если удастся договориться с судейством ГИБДД, то передача приобретет значительный вес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...