Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильная афера


Рекомендуемые сообщения

Сценарий такой:вам звонят и представляются сотрудником Вашего оператора, говорят что в последнее время нестабильно работает связь и абоненты жалуются,интересуются как у Вас связь и говорят о необходимости проверить SIM, просят набрать комбинацию цифр затем приходит сообщение в режиме разговора и в конце сообщения написан номер который нужно набрать. В результате вы переводите со своего счета оперделенную сумму денег на их счет. Если Вам позвонят с такой просьбой, то выполняйте все до того как Вам придет сообщение (запрос на подтверждение перевода - они просят быстрее промотать вниз и посмотреть в конце номер для набора, в сообщении написано - создана заявка на перевод...), запишите по возможности номер который Вам продиктуют и после этого можете сообщить злоумышленникам что не собираетесь переводить деньги на их счет, затем звоните оператору сообщаете свой номер, время звонка и то что Вы записали. Вчера позвонили моей маме и хотели такое проделать.Есть предположение, что они выбирают тех кому достаточно лет и он не будет разбираться в технических тонкостях. Предупредите всех своих родственников!ПОЙМАЕМ УБЛЮДКОВ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне давненько звонили, месяца 3 назадя послал этого м*дака на х*ер,единственнное о чем пожалел так это что номер не записал, на который перевести надоОператор Билайн Изменено пользователем evk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем обламывается вся эта чушь элементарно. по кодовым словам вычисляется абонент, пеленгуется и "разрешите представиться, оперуполномоченный Билайн".просто ленэээээээнь... Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... у меня тещу так на 10 баксов развели.. сначала хотел найти, потом забил на это дело :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага в билайне как токо сделалли услугу отправки денег со своего счёта другим, так сразу жульманы подхватили моладци!!! у нас на работе мужичка так тоже развели, причём званили несколько раз(звонят тогда когда он пополнил счёт)... билайн как то не продумал эту ситуацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал где-то, что промышляют этим чувачки в процессе отсидки. а чо? делать нечего, терпение закалено годами..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно с номера 8-908-187-51-13 получил сообщение "В розыгрыше номеров Ваш номер выйграл домашний кинотеатр. Поздравляем". Понятно что развод. Както на обеде делать нех было, решил звякнуть с рабочего. На другом конце представились как "центр выдачи призов". Молодой мужской голос. Тут же расказал что я долго не звонил и меня хотели уже из списков вычеркнуть. Но все можно поправить если я для получения какого то "номера" куплю карточку не менее чем на 500 р. На мой вопрос какая компания проводит розыгрыш ответил "Север-Юг", что к Би-Лайну отношения не имеют. На вопрос надоли сообщать код карточки ответил что без последнего знака. На том разговор и завершился. По моему последний знак не зачащий для активации карточки.Будте осторожны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто последний знак можно перебором угадать всего 10 вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...