Jump to content

Кнопка Ptt

s_fish

Recommended Posts

Кнопка PTT пригодилась. Абонентам МегаФон-Урал

6 августа 2007 г. МегаФон-Урал запускает в тестовую эксплуатацию услугу "Мобильная рация (Push-to-Talk)" (букв. "нажми, чтобы говорить"), которая позволяет передавать речь в режиме односторонней связи. Таким образом, абоненты МегаФон-Урал смогут воспользоваться кнопкой запуска РТТ, которая до сих пор являлась бесполезным дополнением к достаточно дорогим мобильным телефонам – преимущественно производства Nokia.

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты МегаФон-Урал смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

Услуга открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи.

Технология PTT в сети "МегаФон-Урал" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день порядка 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису "Автоматические настройки" подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.

До 1 октября 2007 г. услуга предоставляется в тестовой эксплуатации и не тарифицируется, то есть предоставляется бесплатно.

Таким образом, МегаФон-Урал предложил своим абонентам еще одну уникальную для региона технологию, расширяющую возможности сотовой связи. Используйте возможности мобильного на 100%!

отсюдова

http://www.megafonural.ru/news/?n=3356

интересно скока это будет стоить... ежели весь канал по недешёвому GPRS пойдёт...

Да там трафик-то думаю будет не очень большой.

Да там трафик-то думаю будет не очень большой.

да вот не знаю... не такой уж и маленький для передачи в реалтайме голоса...причём я так понимаю что жать голос будет телефон, а там вряд ли сложный алгоритм типа как у скайпа

да вот не знаю... не такой уж и маленький для передачи в реалтайме голоса...причём я так понимаю что жать голос будет телефон, а там вряд ли сложный алгоритм типа как у скайпа

Ну время покажет.... Но, ИМХО, МегаФон настолько мутная контора, что лучше не пробовать. Они в москве даже типа цифровое телевидение запустили. Тоже через жопорез. Но цены на это ТВ какие-то дикие получаются.И лучше всё же использовать рацию. Её не так будет жалко, если она упадёт. Телефон с ПТТ дороже стоит.

Ну время покажет.... Но, ИМХО, МегаФон настолько мутная контора, что лучше не пробовать. Они в москве даже типа цифровое телевидение запустили. Тоже через жопорез. Но цены на это ТВ какие-то дикие получаются.И лучше всё же использовать рацию. Её не так будет жалко, если она упадёт. Телефон с ПТТ дороже стоит.

глЮСТ не лучше... глюков куча, цены дикие :(сижу только потому как городской номер у них брал :(

глЮСТ не лучше... глюков куча, цены дикие :(

Да ну, халява! Капитал-Стар особенно...сейчас приеду - буду сам и всю семью переводить на юуст!

Да ну, халява! Капитал-Стар особенно...сейчас приеду - буду сам и всю семью переводить на юуст!

угу... сам на нем... :black_eye:

Мегафон... Цены на PTT-мобилы и тариф Мегафона - в студию!Леха, ты хотел узнать про рации в забугорье... Чё там, ничё пока не известно?

Мегафон... Цены на PTT-мобилы и тариф Мегафона - в студию!

http://megafonural.ru не помогает ? ;)

Леха, ты хотел узнать про рации в забугорье... Чё там, ничё пока не известно?

хм... тож заинтересован в моделях и ценах ;)