Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кнопка Ptt


s_fish

Рекомендуемые сообщения

Кнопка PTT пригодилась. Абонентам МегаФон-Урал

6 августа 2007 г. МегаФон-Урал запускает в тестовую эксплуатацию услугу "Мобильная рация (Push-to-Talk)" (букв. "нажми, чтобы говорить"), которая позволяет передавать речь в режиме односторонней связи. Таким образом, абоненты МегаФон-Урал смогут воспользоваться кнопкой запуска РТТ, которая до сих пор являлась бесполезным дополнением к достаточно дорогим мобильным телефонам – преимущественно производства Nokia.

 

 

 

РТТ позволяет абонентам использовать мобильный телефон в качестве рации. Для того чтобы сообщить что-либо одному или нескольким собеседникам, абонент должен нажать соответствующую клавишу на телефоне и, не отпуская ее, произнести фразу. В отличие от обычных раций, радиус действия рации в мобильном телефоне практически не ограничен. Благодаря тому, что в качестве канала доставки голосового сигнала используется GPRS/EDGE, абоненты МегаФон-Урал смогут пользоваться технологией PTT на всей территории действия сети, а также в роуминге.

 

Услуга открывает абонентам новые интересные возможности общения. Например, компания друзей может создать собственный голосовой чат, сообщество автомобилистов – канал информирования о дорожных пробках. Для корпоративных клиентов будет интересным применение PTT взамен обычных систем групповой радиосвязи.

 

Технология PTT в сети "МегаФон-Урал" реализована на базе решений корпорации Nokia. На сегодняшний день порядка 20 моделей мобильных телефонов этого производителя поддерживают функцию РТТ, и число таких терминалов продолжает увеличиваться. Благодаря сервису "Автоматические настройки" подключение Push-To-Talk не займет много времени: абоненту следует убедиться, что у него подключена услуга WAP-GPRS, и отправить бесплатное SMS-сообщение с текстом ptt (латинскими символами) на номер 5049. Если мобильный телефон абонента поддерживает работу с технологией РТТ, то на него поступит ответное сообщение с автоматическими настройками, которые необходимо сохранить. Затем следует открыть в своем мобильном телефоне приложение РТТ и, используя меню, установить соединение. После этого можно пользоваться услугой РТТ в полном объеме.

 

До 1 октября 2007 г. услуга предоставляется в тестовой эксплуатации и не тарифицируется, то есть предоставляется бесплатно.

 

Таким образом, МегаФон-Урал предложил своим абонентам еще одну уникальную для региона технологию, расширяющую возможности сотовой связи. Используйте возможности мобильного на 100%!

 

отсюдова

 

http://www.megafonural.ru/news/?n=3356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно скока это будет стоить... ежели весь канал по недешёвому GPRS пойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно скока это будет стоить... ежели весь канал по недешёвому GPRS пойдёт...

Да там трафик-то думаю будет не очень большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там трафик-то думаю будет не очень большой.

да вот не знаю... не такой уж и маленький для передачи в реалтайме голоса...причём я так понимаю что жать голос будет телефон, а там вряд ли сложный алгоритм типа как у скайпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот не знаю... не такой уж и маленький для передачи в реалтайме голоса...причём я так понимаю что жать голос будет телефон, а там вряд ли сложный алгоритм типа как у скайпа

Ну время покажет.... Но, ИМХО, МегаФон настолько мутная контора, что лучше не пробовать. Они в москве даже типа цифровое телевидение запустили. Тоже через жопорез. Но цены на это ТВ какие-то дикие получаются.И лучше всё же использовать рацию. Её не так будет жалко, если она упадёт. Телефон с ПТТ дороже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну время покажет.... Но, ИМХО, МегаФон настолько мутная контора, что лучше не пробовать. Они в москве даже типа цифровое телевидение запустили. Тоже через жопорез. Но цены на это ТВ какие-то дикие получаются.И лучше всё же использовать рацию. Её не так будет жалко, если она упадёт. Телефон с ПТТ дороже стоит.

глЮСТ не лучше... глюков куча, цены дикие :(сижу только потому как городской номер у них брал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глЮСТ не лучше... глюков куча, цены дикие :(

Да ну, халява! Капитал-Стар особенно...сейчас приеду - буду сам и всю семью переводить на юуст!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, халява! Капитал-Стар особенно...сейчас приеду - буду сам и всю семью переводить на юуст!

угу... сам на нем... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон... Цены на PTT-мобилы и тариф Мегафона - в студию!Леха, ты хотел узнать про рации в забугорье... Чё там, ничё пока не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафон... Цены на PTT-мобилы и тариф Мегафона - в студию!

http://megafonural.ru не помогает ? ;)

Леха, ты хотел узнать про рации в забугорье... Чё там, ничё пока не известно?

хм... тож заинтересован в моделях и ценах ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя 6230iВ нем есть PTT.Тока я в Ютеле сижу Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мега и нокия. Ptt настроен, но никого найти там не могу. Как им пользоваться? Кто им пользуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...