Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какую рацию выбираете?


  

30 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Собираем на оптовый закуп. Тема выросла отсюда

1. INTEK M-490 Plus (пост, ссылка)

2. Midland, портативный (пост, ссылка)

3. Alan 100 Plus (пост, ссылка)

 

4. Megajet MJ-600 (пост, ссылка)

 

Если интересует другая модель, пишем какую именно и ссылку на неё.

ТЕМА НЕ ДЛЯ ФЛУДА!!! Если есть, что сказать, постим сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще куча моделей есть, посмотри еще

 

Я уже себе купил :P

http://ec1.images-amazon.com/images/I/41AEVBVEVGL._AA280_.jpg

Midland 1001Z 40 Channel CB with Channel 9 Switch and PA

 

+

http://ec1.images-amazon.com/images/I/31DMBDXZ88L._AA280_.jpg

Cobra HGA1500 High Gear CB Antenna

 

Менее 1500 в итоге.

По отзывам рация классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в цене?

Потому что кругом одни барыги )))) Реальная цена - она вот...P.S. Пошел искать себе какую-нить мега-крутую сигналку и усилок с магнитолой )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их из Пиндосии везти? :)

Легко и непринужденно ) Почтой отправлю да и всё, через пару недель получит кто-нибудь. Я бы с собой привез, но у меня уже барахла нереальное количество )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их из Пиндосии везти? :)

+1И есть еще вопрос - не возьмет ли с этими моделями связьнадзор за задницу? При отсутствии сертификата сие очень вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1И есть еще вопрос - не возьмет ли с этими моделями связьнадзор за задницу? При отсутствии сертификата сие очень вероятно.

Имхо им пофигу, по крайней мере с телефонами так...Можно отправить вообще мимо всех и всего, только идти будет дольше - недели 4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно говорю что Россвязьнадзору по барабану на рации находящиеся в частном пользовании, они тут не успевают с компаниями крупными, завал, это я точно говорю я с ними часто общаюсь, им фиолетово, вот если бы мы каким либо образом коммерчески их использовали, а так пофиг.А вот по поводу того что гайцы спросят разрешение, я что-то сильно сомневаюсь, это по моему не в их компетенции, да и нафиг им это надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы спрашивают... Ездил в Ёбург на ГАЗели, водила увидев гайцов выключал и ныкал рацию - нет разрешения. Грит штрафы серьезные, и рацию отнимают... Потом возвращать ее целая морока... проще новую купить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайцы спрашивают... Ездил в Ёбург на ГАЗели, водила увидев гайцов выключал и ныкал рацию - нет разрешения. Грит штрафы серьезные, и рацию отнимают... Потом возвращать ее целая морока... проще новую купить...

что-то я н еверю, н узачем гайцы проверять будут? ну даже если так выключил и все и говоришь не работает, а забрать просто так права не имеют, этож частная собственность.Хотя в нашей стране......... но я конечно не знаю этот вопрос так просто размышляю.к тому же на рации не написано сколько там Ватт, а если я буду говорить там меньше 5 мВт и она не подлежит регистрации, на каком основании будут проверять? отбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл ныкать рацию, если антена торчит метровая на крыше? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да гайцы проверяют... незнаю какой штраф, но у меня уже спрашивали разрешение :spiteful: , сказал что есть.....меня тупо отпустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1И есть еще вопрос - не возьмет ли с этими моделями связьнадзор за задницу? При отсутствии сертификата сие очень вероятно.

Могу точно сказать что прослушки и пеленга сейчас нет. Развалили систему. Могут докопаться только до стационаров по чъейнито жалобе. Отловить с помощью спектрографа. Шумоподобные сигналы практически не ловят. Менты могут снять станцию и затеять что либо, но надзору на эти терки практически насрать. Кадр который вместе с ментами с Синао стационарными и продавцами боролся, не без пользы для ментов, давно в надзоре не работает. Да и дела это были конца 90х.Менты сами аппаратуру кудалибо деть не могут но если забрали то вернуть проблематично. Синао несколько лет валялись и что с ними делать никто в надзоре не знал. Решения суда не было, а вернуть тоже не законно. Можно только под какую нибудь компаниейщину попасть, в случае директивы Московской по закручиванию гаек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенао таки разрешили :)по моему фиг заберут из личной машины, выключил тупо если тормозят заранее и все и говоришь да она н ерабочая и меньше 5 мВт, а на них разрешение не нужно и все (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ребята забыл узнать что там с регистрацией в радиочастотном центре, завтра выясню, но стоит это около 150 рэ за штуку и рации только гражданские на 27 мгц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно просто "забрать" не могут, а вот "до выяснения..." сколько угодно. Зависит от вменяемости мента. Ксати где им надо они грамотные, это я пр 5 мВт. Понадеются что не законно используемую рацию оспаривать через суд не будешь. С синао была такая ситуация, пока один парень заяву о вымогательстве не накатал. Связь надзор читой воды бюрократия, не по наслышке знаю. Рыжовой траблы не нужны :) С ментами можно долго преписываться. Компы изъятые годами валяются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...