Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Колеса и арки!


Can't_Dj

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Делема: купил новые диски и резину, диски с выносом и поэтому резина стала задевать за края арок на кочках (вынос буквально на 50мм больше чем был), поставил кубики - задрал задницу, через неделю-две зазвенели амортизаторы, ведать пробило или выдернуло. Езжу до сих пор звякая на каждой кочки, но зато колеса не задевают за арки. Скажите можно ли как то сделать так что бы колеса ровно проходили в арки как и раньше, как бы утопить их обратно, а то я так каждый месяц разорюсь на амортизаторах и вообще что можно сделать и как нужно? Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
поменять на амортизаторы с более длинным ходомесли класика то можно поставить нивовские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать отрицательный развал задних колес вот и всё. Это должно решить проблему.Вылет какой у дисков и резина какая у тебя ?А с кубиками ездить некрасиво и не безопастно. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арки резать не выход на машине на каждый день.Я с Климом разговаривал. Так вот он говорит что сделать это хорошо не реально и максимум через год арки начнут гнить.Речь идет про 10-12-ки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё реально. Просто не слушай, а делай :)Гораздо проще - продать эти говно-диски и купить с номральным вылетом. ибо такие диски плохо сказываются на управляемости и безопасности. Можно просто плоскогубцами отборотвку крыла загнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать отрицательный развал задних колес вот и всё.

Если не ошибаюсь это шайбы вставляются и колеса под углом начинают стоять? А разве это не вмешательство в ход-развал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря ты эти диски взял,жопу задирать не лучший выход.. резать- делов немало, развал так сильно в минус загонять не вижу смысла.. P.S.размер- то какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал, даже не думал что будет задевать, задевает самым краешком т.е. буквально выпирает 0.5 см. Мне сразу впихнули эти эти "шайбы" машина стала как корова на льду да и коряво смотрелось я снял эти шайбы - кстати шайбы не помогли, а лишь позволили не шоркать на мелких кочках, на больших все по новой. Спасли только кубики, но опять таки чувствуется как жопа начала прыгать и таскать на поворотах ... а сменить диски нет щас возможности. Диски обычные на 13" резина летняя Таганка. Вот даже фотки на которых даже видно какую область задевают локеры. На фотках кстати машина без кубиков. post-1326-1189041875_thumb.jpg post-1326-1189041892_thumb.jpgНу есть же какие нить варианты кроме смены дисков. Может попробывать взять пожоще пружины? Изменено пользователем Can't_Dj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же какие нить варианты кроме смены дисков. Может попробывать взять пожоще пружины?

из вариантов: 1) Брать низкопрофильную резину (проще сменить диски)2) Поставить очень жесткие пружины, деревянные стойки и ездить на зубодробилке (проще сменить диски)3) Выгибать арки. Самому не советую, надо в кузовную мастерскую, где многа денгов возьмут (проще сменить диски)4) Взять диски ВСПМО, ездить и радоваться! (самый простой вариант) :) Изменено пользователем Diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... лифтваная десятка... нафига ?

а реально... арки действительно не режь, и не потому что гнить будеть (нифига на обработаной не будет) а просто не красиво скорей всего...

блин, на крайняк..... люди, у кого есть диски ненужные временно, дайте челу потаскать до тех пор пока не купил другие диски себе, я бы дал... да нету свободных... (наверно есть пара ржавых железных в гараже... но уж не на десятину их вешать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня диски .... старые штамповки, но нафига я тогда эти покупал? Блин вот засада ... придется новые что ли брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кубики ведь помогли, только вот с ходовкой проблемы какие то, стойки стучать стали ... и незнаю грешить ли на кубики ... впринцыпе меня они устраивают, щас буду ставить новую аккустику машина прибавит еще кг на 50 =(((( может и просядет чуть чуть и стойки менять не нада =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырвать локеры. попробовать без них, для начала. а вообще, диски реально говно. как дизайн, так и качество.ВСМПО - наш выбор :)пружины, аморты - сделать можно. но не уверен, что это требуется тебе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акустика 50 кг ? :o

а ты как хотел? у меня шумка двойная стоит, тык там вообще кило 40 как минимум, саб на 2кВт весит в чистом виде 20кг + коробка кг 10, усилители, конденсаторы, колонки и провода ... берут свое ... =))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как хотел? у меня шумка двойная стоит, тык там вообще кило 40 как минимум, саб на 2кВт весит в чистом виде 20кг + коробка кг 10, усилители, конденсаторы, колонки и провода ... берут свое ... =))))

И после всего этого тебе жалко денег на нормальные диски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно да!!! Я диски купил пару месяцев назад, куда теперь эти?

Пипец!Ввалить столько денег на музыку и экономить на собственной безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!Ввалить столько денег на музыку и экономить на собственной безопасности

+1Странно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и узнаю, стоит ли че то делать либо продолжать ездить на кубиках?

На кубиках лучше не ездить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...