Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Нужна Инфа По Озеру Теренкуль


Рекомендуемые сообщения

Собссна сабж в теме. Кто чего подскажет.

<{POST_SNAPBACK}>

Очень легко, у меня дом в деревне там совсем рядом. :)

Самый простой и удобный путь:

1. Выезжаешь через Северо-запад. Едешь прямо никуда не сворачивая. Далее по деревням - Харлуши - Кулуево(в Кулуево повернуть налево по указателю). Потом будет Яраткулово, там прямо упрешься с Т-образный перекресток, на нем по главной - налево. Далее будет еще 1 деревня, а после нее - Верхние Караси, как въедешь в деревню будет указатель на Непряхино - налево, опять же по главной все.

Проезжаешь небольшой мост через реку. Тут внимательно, единственное сложное место в маршруте. От моста метром 300 деревня заканчивается, будет перекресток сразу как закончится деревня. Там еще указатель самодельный "Пансионат Сфера ЧМС" - поворот НАПРАВО. Все. Дальше идет обалденно красивая и извилистая асфальтовая дорога через лес, которая упирается в озеро Теренкуль и мужика со шлакбаумом. :)

Там сейчас за все плату взямать стали, заповедник всеже. :)

Вобщем везде едешь по главной от Челябинска и тогда тебе только 1 раз надо с нее свернуть - в Карасях уже на Теренкуль. Дорога очень хорошая, там сейчас дача у Сумина недалеко, поэтому дорогу сделали просто отпад, я до Карасей за 25 минут доезжаю от поста, там только 1 участок километра 3-4 фиговый, да и то получше чем уфимка:). По расстоянию от поста до Теренкуля думаю около 70км. Если что не понял спрашивай.

 

По самому озеру хотел еще пару слов добавить - наряду с Миассовым - Теренкуль одно из моих самых любимых озер.(хоть и маленькое совсем) Народу немного, очень чисто, очень красиво. Заповедник ильменский кругом. Только вот сейчас там денег немало берут за стоянку машин и за проход в Пансионат Сферы на пляж (сделали там кстати очень неслабо все, корты с хорошим покрытием, еврокоттеджики и т.п. - я обалдел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подробненько так.Слушай такие вопросы.1. Через Северок - это через градский прииск?2. Я почему-то думал что до тех мест тока по Уфимке. По ней дольше получается чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по салавата юлаева....вверх, как на кременкуль ехать.... и далее через мост пряяямо пряммо, читай енжен 15, он подробно описал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Еще вопросики.1. Как там с рыбой? Есть? И можно ли там ее стрелять из подводного РУЖЖА?2. Скока примерно берут за въезд? И как? С машины или с человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Еще вопросики.

1. Как там с рыбой? Есть? И можно ли там ее стрелять из подводного РУЖЖА?

2. Скока примерно берут за въезд? И как? С машины или с человека?

<{POST_SNAPBACK}>

Мимо градского прииска ехать - на выезд из города.

По уфимке значительно дальше и дорога хуже и машин больше идет.

Тем более участок от Мисяша(Чебаркуля) до Непряхино совсем поплыл - болота, дорога мертвая, 40км/ч максимум, если на своей машине конечно. :D

Рыба там есть, но в лучшем случае ее думаю разрешено на удочку, да и то точно не знаю. Ружьем врятли...

Там на моторах кстати тоже запрещено по озеру.

Мужик на шлагбауме денег не берет. Далее возможны варианты.

1. Прямо у шлагбаума есть участок для съезда к озеру, там мне кажется бесплатно можно.

2. Поговорить с мужиком на шлагбауме, чтобы проехать пропустил, клятвенно пообещать на дороге машину не ставить. (дорога узкая, его ругают если машину увидят на обочине).

3. По дороге к пансионату есть еще несколько съездов к озеру, по слухам там берут около 100-120р. за машину.

4. Подъехали к Пансионату. Стоянка бесплатно рядом со стоянкой. НО! вход на территорию 150р./человека!!! Правда можно потолковать с охранником тет-а-тет и договориться за 150-200р. за экипаж машины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Еще вопросики.

1. Как там с рыбой? Есть? И можно ли там ее стрелять из подводного РУЖЖА?

2. Скока примерно берут за въезд? И как? С машины или с человека?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, насчет рыбы из ружжа...

Тебе вообще по идее лучше на М.Миассовое ехать. Правда на 100% не знаю разрешено там или нет, но щук там ружжом можно настрелять и очень хорошо!

Там даже чемпионаты российские проводятся по этому делу. Кстати на спининг тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...
Сейчас на Б.Сунукуле. на сем берегу никого. Вдвоем с женой и тишина. В выходные скорее всего будет аншлаг.

post-6985-0-91944700-1470287778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


думаю на всех озерах будет полная

она уже там с понедельника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...