Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Процессор Intel Core 2 Duo E6600 2,4ghz 1066mhz


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Честно говоря ХЗ - Процессор Core 2 Duo E6600 является средним в линейке новейших процессоров Intel.

 

Доп.информацию смотри здеся: http://www.ultraprice.by/product18237-cat17-gl5.html может что и нароешь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя......на этой ссылке в основном тех.характеристики!!! Зайди напрямую на www.intel.com - там поподробнее по поводу тестирования и обкатки Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кваттро бери;)

+1заказал такой из новинок интел Q6600 по цене самый приемлемый - в районе до 10 тыростальные как самолеты стОят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1заказал такой из новинок интел Q6600 по цене самый приемлемый - в районе до 10 тыростальные как самолеты стОят

И зачем? ты что на нем делать собрался?Опиши мне приложения которые ты используешь и которые поддерживают 4-х ядерность процессора?По теме-обкатан, бери 100%.http://www.ixbt.com/cpu/intel-core2-duo-e6600.shtmlда и тут еще посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бери intel QUAD 6700... Объясняю почему...По произодительности, если та работаешь на 32 битной системе ты все равно не выиграешь нету смысла ставить любой многоядерный процессор... Ну или поставить но задачи на нем раскидовать самому, к примеру на одном работает система, на другом в это время касперкский сканирует комп на вирусы...Если будешь ставить 64 битную систему (например, на Локомотиве до кучи пиратской ХР 64 битной), то ставь Куад...Во-первых, 64 битка поддерживает любую многоядерность, и если процесс вообще возможно распаралелить (если там есть хотя бы один джамп... хотя ходя слухи, что паралеляться даже безджамповые процессы ). Так к примеру на 64 битке и 2 ядерном проце фотошоп работает в два раза быстрее...Почему именно куад? Потому что буквально несколько дней назад растаможилась первая партия 6850ых процов (Core 2 Express), и из-за этого упали цены на куад...Считай 6600 стоит 6300 р (2 ядра), а 6700 - 9300 (4 ядра). Выигрыш в 200%, а стоимость больше на примерно на 50%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку, скажи какая чистота системной шины на твоей матери и на какой чистоте работает память? Может не резонно тебе этот проц брать, все равно все по наименьшей частоте работать будет, все равно что деньги выбросил на ветер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу своих пять копеек в дискуссию ))хых... скажу по опыту как собравший не один и не два компа...90% людей думающих насчёт таких процессоров берут их для понта. они не используют серьёзных приложений, и потому получают лишь загрузку компа на 2-3 секунды быстрее чем процы в два раза дешевле. Больше разницы никакой нету.Есть смысл брать такие компы если крутится корел, фотошоп, 3D-графика или идёт обработка потокового видео. Для обычного домашнего компа всё это излишество, лучше кинуть эти деньги в видеокарту, она там чаще нужна ))З.Ы. до сих пор работаю на AMD Barthon 2500+ и мне на всё хватает. Единственное что подвигает меня на апгрейд когда-нить - это то что все видяхи на писиай экспресс идут, а у меня обычный. Проца мне хватает за глаза даже при учёте работы с графикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу своих пять копеек в дискуссию ))

хых... скажу по опыту как собравший не один и не два компа...

 

90% людей думающих насчёт таких процессоров берут их для понта. они не используют серьёзных приложений, и потому получают лишь загрузку компа на 2-3 секунды быстрее чем процы в два раза дешевле. Больше разницы никакой нету.

 

Есть смысл брать такие компы если крутится корел, фотошоп, 3D-графика или идёт обработка потокового видео. Для обычного домашнего компа всё это излишество, лучше кинуть эти деньги в видеокарту, она там чаще нужна ))

 

З.Ы. до сих пор работаю на AMD Barthon 2500+ и мне на всё хватает. Единственное что подвигает меня на апгрейд когда-нить - это то что все видяхи на писиай экспресс идут, а у меня обычный. Проца мне хватает за глаза даже при учёте работы с графикой.

Полностью поддерживаю тебя, всем это и говорю, в частности Голосу разума, но что то до них не доходит немного что многоядерность на домашнем компе практически бесполезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем? ты что на нем делать собрался?Опиши мне приложения которые ты используешь и которые поддерживают 4-х ядерность процессора?По теме-обкатан, бери 100%.http://www.ixbt.com/cpu/intel-core2-duo-e6600.shtmlда и тут еще посмотри.

Согласен. Приложений, использующих многоядерность пока очень мало. Сами представители Intel говорили, что если приложение под многоядерность не заточено, то производительность проца что одноядерного, что многоядерного одинаковая примерно. Ну разве что кэш сейчас побольше стали делать за счет чего тоже производительность вырастает.

Доп.информацию смотри здеся: http://www.ultraprice.by/product18237-cat17-gl5.html может что и нароешь!!! :)

Кстати... Сходил по этой замечательной ссылке... А какого пардон фига гарантия на проц 12 месяцев - с какой это стати? Intel на бокосовые процы дает гарантию 3 года (36 месяцев), так что лучше в другом месте взять проц, если речь идет о покупке. А технические характеристики лучше смотреть на сайте производителя. Лучше на глобальном, так как русскоязычный всегда запаздывает с обновлением и допускает временами неточности и сбои. Сейчас, например, сайт www.hp.ru по сути не работает - не выдает описания продуктов. Только названия и все. Сбой, короче, какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. до сих пор работаю на AMD Barthon 2500+ и мне на всё хватает. Единственное что подвигает меня на апгрейд когда-нить - это то что все видяхи на писиай экспресс идут, а у меня обычный. Проца мне хватает за глаза даже при учёте работы с графикой.

Хех... Работаю на Пне3-600 и хватает с лихвой (бук)...сейчас думал о новом сони вайо tz на кор2дуо, потом решил что все равно не нужен абсолютно...купил макмини на кор2дуо 1,83, просто он красивый и большой экран к нему поставлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..AMD Barthon 2500+..

Руллез! У меня такой же! Держи 5))Видяхи рельно не хватает воть... и наверно водяного охлаждения ибо сильно греется када разгоняшь до 3200....ыыыых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно куад? Потому что буквально несколько дней назад растаможилась первая партия 6850ых процов (Core 2 Express), и из-за этого упали цены на куад...Считай 6600 стоит 6300 р (2 ядра), а 6700 - 9300 (4 ядра).

Я канешна не знаю, что там у тебя куда пришло, но по МСК оптовые цены на Q6600 начинаются от 8300. Источник price.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Приложений, использующих многоядерность пока очень мало. Сами представители Intel говорили, что если приложение под многоядерность не заточено, то производительность проца что одноядерного, что многоядерного одинаковая примерно. Ну разве что кэш сейчас побольше стали делать за счет чего тоже производительность вырастает.Кстати... Сходил по этой замечательной ссылке... А какого пардон фига гарантия на проц 12 месяцев - с какой это стати? Intel на бокосовые процы дает гарантию 3 года (36 месяцев), .

Агась! Тоже заметил(сначала чтото необратил внимания), а инфа по тех. характеристикам на сайте Intel есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канешна не знаю, что там у тебя куда пришло, но по МСК оптовые цены на Q6600 начинаются от 8300. Источник price.ru

Это похоже я не в ту строчку посмотрел по поводу 6600... Но тем паче, разница в 1000 рублей и в 2 ядра - лучше уж брать куад...А по поводу того что "до них не доходит...", effect, ты подумай, что когда нить они поддерживаться начнут и народ хдынет за многоядерностью... И сколько тогда такие процы стоить будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты подумай, что когда нить они поддерживаться начнут и народ хдынет за многоядерностью... И сколько тогда такие процы стоить будут?

В любом случае дешевле :) Технологичные вещи всегда дешевеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже я не в ту строчку посмотрел по поводу 6600... Но тем паче, разница в 1000 рублей и в 2 ядра - лучше уж брать куад...

Q6700 от 17500.Из 4х ядерных Q6600 - оптимальный выбор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже я не в ту строчку посмотрел по поводу 6600... Но тем паче, разница в 1000 рублей и в 2 ядра - лучше уж брать куад...А по поводу того что "до них не доходит...", effect, ты подумай, что когда нить они поддерживаться начнут и народ хдынет за многоядерностью... И сколько тогда такие процы стоить будут?

Намного дешевле чем сейчас, особенно когда амд наконец то выпустит что то свое в противовес интелу, что как раз и готовится сделать или уже сделала(давно инфу не смотрел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел... То что ананосирует АМД уже давно продает Интел... По крайней мере ничего вроде 4 ядер с 3 ГГц на каждом у него даже и не анонсированно...И к слову, не процесс реализует многоядерность а система... 64 битные системы паралелят как джамповые так и не джамповые процессы... К примеру 64 битная ХР... А раз есть такая возможность и есть куда ее применить, разве это глупо, воспользоваться плодами цивилизации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к слову, не процесс реализует многоядерность а система... 64 битные системы паралелят как джамповые так и не джамповые процессы... К примеру 64 битная ХР... А раз есть такая возможность и есть куда ее применить, разве это глупо, воспользоваться плодами цивилизации?

+1Мы вот квад ставим как недорогое решение для терминал-сервера (блин недорогое.... комп выходит под три штуки зелени)Правда у нас там еще зеркальце на полтора Терабайта воткнуто :) Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...