Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Усё. Тоётавод.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот и всё... Продал свою Ксюху. Даже жалко стало...Теперь из нексовода становлюсь тоётаводом :) Королла 1,6 седан 2003 года. С утра привыкаю к автомату. Левая нога так и хочет педаль тормоза до пола выжать и рука всё рычаг коробки хватает... :) Из плюсов - комфорт. Из минусов - мешают передние стойки. По динамике пока не скажу - привыкаю к машине и особо не рысачу.Завтра прицеплю наклейку. Тонированый серебристый седан с г/н 730 - это я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
Айм нид букварь... Инструкцию по эксплуатации и ремонту со схемами электрики то бишь, а то Сейхо меня разорит :) На Короллу-европейку в предыдущем кузове. Модификация ZZE121L-DEPNKW.Есть у кого? Или дайте наводку где поискать.Столкнулся с первой проблемой. Плохой контакт между монтажным блоком и реле включения обогрева стекла и зеркал. Поплавились и реле и сам блок. Блок 6400 и реле 720 деревянных, дорого сцуко, а что делать - зима на носу... Теперь пару недель ждать пока приедет блок, а потом еще 2,5 тыра за замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букварями занимается мужик, что у Самоделкина на газели с книжками стоял.Теперь у него магазинчик "Бумер" Росиийская 275 (через дорогу от самоделкина) и на Искре точка.Цена правда уже 500 руб. А куда деваться. Почти монополист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 deniskСпасибо за наводку :) Я что-то про этого мужичка совсем забыл... Надо будет к нему заскочить.ЗЫ. Завтра буду экономить бапки и пытаться самостоятельно поставить на неё парковочный радар :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букварями занимается мужик, что у Самоделкина на газели с книжками стоял.Теперь у него магазинчик "Бумер" Росиийская 275 (через дорогу от самоделкина) и на Искре точка.Цена правда уже 500 руб. А куда деваться. Почти монополист.

блин!!!!для тех кто в танке- ЧИТАЙТЕ МОЮ ПОДПИСЬ!!!!! у нас в магазине есть любая существующая на рынке литература на японцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, твою подпись знаю, но у меня ж неПРАВильный японец... :)ЗЫ. Книжку купил, изучаю...ЗЗЫ. Парковник пока не поставил - на улице ковыряться холодно, надо в гараж попасть. Народ в конторе уже прикалывается - начал прокачивать Тойоту, значит скоро продаст... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мих, твою подпись знаю, но у меня ж неПРАВильный японец... :)ЗЫ. Книжку купил, изучаю...ЗЗЫ. Парковник пока не поставил - на улице ковыряться холодно, надо в гараж попасть. Народ в конторе уже прикалывается - начал прокачивать Тойоту, значит скоро продаст... :)

иди ты,правильный..какая разница???ту же книжку купил,что у нас продается 100 пудов. Мне от этого ничего не будет, " за державу обидно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай маладца респект тебе и уважуха.......Лучше тойоты только новая тойотаБудь внемателен Короллка всем хороша, но есть и слабые места: Яйца, конечники рулевых и пошибник -втулка на электроусилителе......А двигало реально вечное и экономичное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие изменения :)В связи с некоторыми обстоятельствами вера сменился госномер. Теперь я на м291ас174.ЗЫ. А движок действительно очень экономичый. От автомата ожидал бОльшей прожорливости, а реально оказывается на уровне Ксюхи. Только бенз 95-й... :) Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой, в связи с этим вопрос немного не в тему, я в такой же ситуации...продаю нексия и хочу купить Короллу леворукую 2002г.в., механика, 1.6л, 103т.км. пробег, седанвопрос такой - где лучше сделать диагностику по движку, ходовке?В тойоте сервис был только через неделю запись, надо раньшеС уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то в любом знакомом/провереном сервисе. У дилеров всё то же самое, но дороже :)Диагностика ходовки - подъемник и монтажка. Проверить люфты и состояние элементов подвески.Диагностика движка - стробоскоп, компрессометр и газоанализатор. Промерить компрессию, уровень СО и СН, угол зажигания. Ну и свечки посмотреть, общее состояние движка, послушать работу. Если лампа "выкинь двигатель" не горит - смысла подключать сканер нет. Всё равно покажет 0 ошибок. Кстати, ошибки можно и без сканера считать.ЗЫ. Оерация по вживлению парковочного радара прошла успешно. Доволен :)ЗЗЫ. Сегодня сдаю в сервис разбираться с электрикой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поздравляю с покупкой, в связи с этим вопрос немного не в тему, я в такой же ситуации...продаю нексия и хочу купить Короллу леворукую 2002г.в., механика, 1.6л, 103т.км. пробег, седанвопрос такой - где лучше сделать диагностику по движку, ходовке?В тойоте сервис был только через неделю запись, надо раньшеС уважением

Я делал в "Уралтехцентре" по ул. Братской 2А, тел.: 262-41-01, 262-53-09Щас у них нормо-час 900 рублей стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='D.A.N' date='6 Sep 2007, 16:07' post='213423'

Королла 1,6 седан 2003 года. С утра привыкаю к автомату. Левая нога так и хочет педаль тормоза до пола выжать и рука всё рычаг коробки хватает... :) Из плюсов - комфорт. Из минусов - мешают передние стойки. По динамике пока не скажу - привыкаю к машине и особо не рысачу.

Завтра прицеплю наклейку. Тонированый серебристый седан с г/н 730 - это я.

 

У меня такая же тока 1,4,механика,хорошая мафынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...