Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покраска За Счет Страховой


Рекомендуемые сообщения

Пришла идея под конец сезона сколы выкрасить за счет страховой (по каске) это ведь ущерб))) Дорожники мудаки, я на уфимку от кайгородова до полетаева больше ни колесом, весь левый бок и еще стекло левой фары ((Кто что думает по этому поводу? Помоему тема????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там же ехал, как раз когда этот грёбаный щебень насыпали. Так у меня все стекло в трещинах (Две длинных на пол лобовухи, причем идут друг на друга и трутье неболшое). Вот только сейчас там нормально, весь гравий растоскали. По каске сильно сомневаюсь, что у тебя что то выгорит! Удачи, дай знать результат!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла идея под конец сезона сколы выкрасить за счет страховой (по каске) это ведь ущерб)))

Дорожники мудаки, я на уфимку от кайгородова до полетаева больше ни колесом, весь левый бок и еще стекло левой фары ((

 

Кто что думает по этому поводу? Помоему тема????

<{POST_SNAPBACK}>

Знакомый на юг съездил на машине, а потом сколы за счет страховой красил + фару как раз таки менял. Только сейчас многие страховые в договоре указывают что по сколам попадает под выплату. У меня в полисе, если не ошибаюсь, написано, что не менее сантиметра должен быть скол хоть 1 или какое-то их кол-во меньшего размера на определенную площадь детали(АСКО) - тогда выплатят Ремонт 1 этой кузовной детали, т.е. покраска без рихтовки. По идее ты прав - это ущерб, можно в страховую обращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут договор смотреть надо... А мне этот участок дороги обошелся в секло задней дверки и кучу сколов на левом боку и _крыше_ Причем один на крыше - до металла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут договор смотреть надо... А мне этот участок дороги обошелся в секло задней дверки и кучу сколов на левом боку и _крыше_ Причем один на крыше - до металла!

<{POST_SNAPBACK}>

В договоре отдельной строкой: "для компенсации незначительного повреждения кузова и разбитых стекол и фар никаких документов не требуется", т.е. просто приезжаеш пишеш заявление, оценивают и делаешся))

Вот думаю до осени докатаюсь а потом поеду.

Кстати ктонибудь знает сколько могут насчитать хоть приблизительно, а то у меня условная франшиза в 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на юг съездил на машине, а потом сколы за счет страховой красил + фару как раз таки менял. Только сейчас многие страховые в договоре указывают что по сколам попадает под выплату. У меня в полисе, если не ошибаюсь, написано, что не менее сантиметра должен быть скол хоть 1 или какое-то их кол-во меньшего размера на определенную площадь детали(АСКО) - тогда выплатят Ремонт 1 этой кузовной детали, т.е. покраска без рихтовки. По идее ты прав - это ущерб, можно в страховую обращаться.

<{POST_SNAPBACK}>

Так у меня после этого говорю трещины на лобовухе, получается я с АСКО могу новую лобовуху трясти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня после этого говорю трещины на лобовухе, получается я с АСКО могу новую лобовуху трясти?

<{POST_SNAPBACK}>

Если у тебя машина по КАСКО застрахована, то конечно можешь!!!

Вообще по правилам твоя лобовуха считается испорченной полностью, ее эксплуатация запрещена и небезопасна. :D

Тем более в АСКО обычно не бывает проблем с выплатами. Только тебе лобовуху конечно с учетом износа посчитают, в зависимости от года машинки. Если ты конечно не указывал обратного и не платил в 2 раза больше при заключении договора, что встречается редко. :)

А вот с покраской сколов лучше - на работы коэфф. износа не распространятеся, т.е. заплатят 100% стоимости работ оценочной и денег половина чаще всего еще остается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый в прошлом году когда на юг ездил на БМВ5 камушком стекло подбил, так выплатили дай боже. А трещинка и ныне там ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя машина по КАСКО застрахована, то конечно можешь!!!

Вообще по правилам твоя лобовуха считается испорченной полностью, ее эксплуатация запрещена и небезопасна. :D

Тем более в АСКО обычно не бывает проблем с выплатами. Только тебе лобовуху конечно с учетом износа посчитают, в зависимости от года машинки. Если ты конечно не указывал обратного и не платил в 2 раза больше при заключении договора, что встречается редко. :)

А вот с покраской сколов лучше - на работы коэфф. износа не распространятеся, т.е. заплатят 100% стоимости работ оценочной и денег половина чаще всего еще остается. :)

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению у меня гражданка, тоесть облом!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня гражданка, тоесть облом!?!

<{POST_SNAPBACK}>

Облом на все 100%.

 

Сам вчитайся ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облом на все 100%.

 

Сам вчитайся ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я уже понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...