Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Устранение биения тормозного диска


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Проблемма: При торможении на большой скорости начинается достаточно сильное биение руля. Грешу на поведенные тормозные диски. Вопрос собственно в следующем: Где можно проверить и при необходимости проточить тормозные диски?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Ivo, Диски и эти будут ходить еще несколько лет. Смысла менят не вижу.

 

Razzor, а как там с качеством, сервисом и ценами? Нужно ли снимать заранее самому или там все сделают от и до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому снять, можно у них снять. Качество - в порядке, цены - тоже. Позвони, спроси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул. Сони Кривой за бассейном СпортХауз.Заезд слева от Бассейна.Перед тем как ехать мона договоиться с Мастером о времени и узнать про цену. Вот телефон мастера. 89090880215 -АлександрКогда позвоните скажи что из карсклуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивание поведёных дисков ни к чему не приведёт. Лучше заменить вместе с колодками (из практики). Проточкой устраняется неровность рабочей плоскости диска, появляющаяся в процессе износа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ivo, Диски и эти будут ходить еще несколько лет. Смысла менят не вижу.

 а зачем тогда интересуешься мнением форумчан если ты к ним прислушиваться не собираешься

 

Если диски кривые то помогает только одно - тупая замена

 

конечно может быть тебя прикалывает то что при торможении у тебя руль колбасит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razzor & Taggert, огромное спасибо за ответы.

 

FominS & Домовой, вопрос стоял где делают. Не поможет - поменяю. Все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идёт вибрация на руль при торможении с больших скоростей,это не озночает что поведёный диск,это одна из причин.Восновном биение идёт от колодок.Если колодки говно то они обычно так себя и видут при торможении.У меня была такая ситуация из за колодок пришлось поменять торм диски,но проблема неразрешилась всёравно было биение.Поменял торм колодки и всё стало ОК.плавное торможение и эффективное с любых скоростей.А у тебя какие колодки стоят?фирма Изменено пользователем DW74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идёт вибрация на руль при торможении с больших скоростей,это не озночает что поведёный диск,это одна из причин.Восновном биение идёт от колодок.Если колодки говно то они обычно так себя и видут при торможении.У меня была такая ситуация из за колодок пришлось поменять торм диски,но проблема неразрешилась всёравно было биение.Поменял торм колодки и всё стало ОК.плавное торможение и эффективное с любых скоростей.А у тебя какие колодки стоят?фирма

Машина у меня Pontiac Vibe (Toyota Voltz, Toyota Matrix) колодки и диски оригинальные родные и я понятия не имею какой они марки. На малой скорости биения соответственно нет, но, если слегка давить на педаль тормоза, чувствуется прерывистость торможения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина у меня Pontiac Vibe (Toyota Voltz, Toyota Matrix) колодки и диски оригинальные родные и я понятия не имею какой они марки. На малой скорости биения соответственно нет, но, если слегка давить на педаль тормоза, чувствуется прерывистость торможения.

такая я же беда, сам щас в поиске кто б сделал, а то ценник за 1 диск - 4500 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая я же беда, сам щас в поиске кто б сделал, а то ценник за 1 диск - 4500 р.

обалдеть.. мне на мурзика 1200 р. за диск обошлись.. а еще говорят немцы, мол, в обслуге дорогие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мерсы одни из самых дешёвых запчастей - ибо их валом, в том числе и неоригинальных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть.. мне на мурзика 1200 р. за диск обошлись.. а еще говорят немцы, мол, в обслуге дорогие

ну это неоригинал полюбому, а на мою неоригиналов нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно НЕоригинал.. но с именем - лемфордер.по теме- меня точить диски в формулу на свердловском отправляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

такая я же беда, сам щас в поиске кто б сделал, а то ценник за 1 диск - 4500 р.

Афуеть!!!! У меня на Авоське Лукасы по 1500 за штуку :crazy: :) Изменено пользователем yurichel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афуеть!!!! У меня на Авоське Лукасы по 1500 за штуку :crazy: :)

хм... А знаешь сколько стоят тормозные диски на Порш Каенн Трубо С ?! Причем они там практически как расходники идут... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы :) при торможении машину в одну из сторон не ведет?а то могет цилиндр закусывает и не доторомаживает и появляется биение. возможно что колесо попросту неотбалансивровано либо кривое :)либо тупая замена диск+колодки с прсмотром суппортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ведет, суппорта все в порядке. колеса ровные, баланс в нормесамый умный нашелся - тупая замена дисков+колодок = 10 рублей. не хочешь проспонсировать, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протачивают диски хорошо в Формуле-Удачи.Проси чтобы не снимая тормозной диск протачивали, так меньше вероятность, что криво проточат.Есть у них такое оборудование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...