Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Заработали светофоры


Amazonka

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера вечером еду - работают уже! :clapping: Интересно, как теперь будет с пробками, особенно на Шаумяна и Елькина....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
это точно. Кстати, сегодня заметила, что многие, выезжая с Шаумяна на Елькина (в сторону площади), привычно включают левый поворотник. А теперь это считается "движение прямо", и поворотник там надо включать, лишь если уходить налево - на Курчатова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я что говорил тихий ужас там еще косяк со светогфорами задержки включения зеленого нема часто там прям на перекрестке останавливаются машины когда загорается красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с Шаумяна на Елькина (налево). Меня оббибикала девятка, двигающаяся по Елькина навстречу. Знач он был не прав :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он был не прав, ага. Многие привыкли, что с Шаумяна всегда уступали, и по прежнему так едут, тем более, что с Шаумяна народ часто тоже тупит и начинает "елькинскую" встречку пропускать, тож по привычке :) В первый день только так и ехали, по старинке, был затор. Горит зелёный, а люди с Шаумяна все стоят, с Елькина едут. На другой день смотрю - всё наоборот, уже по действующим правилам проезда. Когда как, короче. Думаю, много биться там будут. А через полгодика уже все привыкнут ездить по новому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, для того чтобы проще разобрать кто куда должен ехать и кого пропускать, сделал так:Просто абстрагировался от названий улиц. Не важно как какая называется и в каком направлении идет! Мы имеем просто четыре дороги сходящихся на перекрестке. И что мы получаем тогда? Обычный крестообразный перекресток. И что, даже после этого здесь есть кто-нибудь кому не понятно как такие перекрестки проезжают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим тебе и мне понятно но вот челу который сидит в машине напротив часто бывает в невдомек что он не прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, абстрагироваться от направлений там невозможно, этот перекрёсток отличается от обычного уже тем, что там поток Курчатова/Елькина разделён, а Шаумяна/Елькина совмещен. А фишка-то в том, что 99% выезжающих с Шаумяна движутся на Елькина (в сторону регпалаты), т.е. "прямо", а их встречка основным потоком едет в сторону Доватора к мосту - т.е. "налево" (согласно новым знакам). Они теперь должны пропускать всех с Шаумяна, а по привычке движутся не пропуская "шаумянцев", ещё и возмущаясь. Это создаёт аварийные ситуации. Ну непросто людям привыкнуть, что теперь бывший проезд "прямо" по новым знакам стал проездом "налево", как и "шаумянцам" трудно поверить в то, что выезжая на Елькина, теперь они движутся прямо и не должны никому уступать.psкстати, там висит знак направлений, по которому всё понятно. Например, выезжающим с Шаумяна:налево - на Курчатова, прямо - на Елькина к палате, направо - на Елькина в сторону танкового. Но многие, выезжая к палате, всё равно включают левый поворотник - ошибка. Возможно, из-за этого их не пропускают, думая, что раз ты налево, то уступай либо едь действительно налево - на Курчатова. Мне кажется, что если б повесили вверху дополнительный знак "направление движения по полосам", это решило бы все нынешние проблемы. Каждый бы, занимая определённую полосу, точно бы знал, куда" он едет - те же "елькинцы" с палаты, едущие к доваторскому мосту, сразу бы поняли, что они теперь едут НАЛЕВО и должны пропускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, абстрагироваться от направлений там невозможно, этот перекрёсток отличается от обычного уже тем, что там поток Курчатова/Елькина разделён, а Шаумяна/Елькина совмещен.

А чем он отличается-то? Тем, что одно из направлений (Елькина в сторону моста) примыкает к перекрестку не под прямым углом? Разве это создает трудности в понимании как проезжать перекресток? Для меня нет.

...А фишка-то в том, что 99% выезжающих с Шаумяна движутся на Елькина (в сторону регпалаты), т.е. "прямо", а их встречка основным потоком едет в сторону Доватора к мосту - т.е. "налево" (согласно новым знакам). Они теперь должны пропускать всех с Шаумяна, а по привычке движутся не пропуская "шаумянцев", ещё и возмущаясь. Это создаёт аварийные ситуации. Ну непросто людям привыкнуть, что теперь бывший проезд "прямо" по новым знакам стал проездом "налево", как и "шаумянцам" трудно поверить в то, что выезжая на Елькина, теперь они движутся прямо и не должны никому уступать.

В том то и дело, что это просто вопрос привычки и проблема не внимательности водителей, которые едут по привычке, не глядя на указания светофоров и знаков. Собственно говоря, мой способ понимания я писал не для них... А для тех, кто в постах выше писал примерно следующее:

Каждый день по несколько раз там проезжать приходиться, тоже понять не могу кто куда должен ехать. Вчера вечером пропускали те которые были на елькина, сегодня те которые на шаумяна. А если с шаумяна поворачивать направо, на елькина, тогда кто пропускает? ИМХО надо светофор со стрелками.

Везет тебе Амазонка ты похожеединственная кто разобался как проезжать данный перекресток

и т.д. т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он отличается-то? Тем, что одно из направлений (Елькина в сторону моста) примыкает к перекрестку не под прямым углом? Разве это создает трудности в понимании как проезжать перекресток? Для меня нет.В том то и дело, что это просто вопрос привычки и проблема не внимательности водителей, которые едут по привычке, не глядя на указания светофоров и знаков. Собственно говоря, мой способ понимания я писал не для них... А для тех, кто в постах выше писал примерно следующее:и т.д. т.п.

полностью согласна)))кто-то задавал такой вопрос, а я пропустила...

А если с шаумяна поворачивать направо, на елькина, тогда кто пропускает?

А правильным будет так - те, кто с Шаумяна прямо или направо, имеют преимущество в движении, "елькинцы" должны уступать, т.к. они едут налево. И всё же не совсем удобно сделали, в том плане, что получился левым основной поток с Елькина. Если все по новому станут ездить (пока народ по прежнему тупит), то пробка будет перед светофором скапливаться. Сегодня ехала от доваторского моста по Елькина, водилы перед перекрёстком все как один включили левый поворотник. Еду за ними и думаю - то ли на Шаумяна они собрались, то ли на Курчатова? Оказалось, все на Курчатова поехали, на фига только поворотники включали? Это же теперь для них "прямо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день езжу по Ельеина в сторону регпалаты и обратно.Сложностей не испытывал ни до ни после открытия курчатова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО нужно:1. Поставить регулировщика, который первые 7 дней махал палочкой, куда же всё-таки ехать.2. С Елькина на Елькина в сторону танкового поворот сделать по стрелке. Хотя Елькина узковата для таких экспериментов...3. Раз п. 2 не взлетает, то сделать трехпозиционный светофор: 1) Едут Шаумянцы (регпалатные Елькинцы стоят)2) Едут регпалатные Елькинцы (Шаумянцы стоят)3) Едут Курчатовцы и танковые Елькинцыпешикам ваще не знаю что делать:-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и еще выдавать каждому водителю по леденцу чтоб было чем занятся пока в пробке стоишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Кстати исчо один светофор заработал на пересечении а/д Меридиан и ул. Хлебозаводская. Будет удобней поворачивать налево с Хлебозоводской. Посмотрим как светофор отрегулировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется надо а) выучить знаки преимущества б) выучить правила проезда перекрестков и в) просто больше ездить, дабы научиться понимать дорожную обстановку, не задавая глупых вопросов Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
дорожный коллапс... :blink: Особенно, после прочтения темы)

а мне кажется надо а) выучить знаки преимущества б) выучить правила проезда перекрестков и в) просто больше ездить, дабы научиться понимать дорожную обстановку, не задавая глупых вопросов

+1... и себе на заметку) Изменено пользователем Хвосточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Не стал создавать новую тему но меня давно мучает вопрос

post-10124-0-80224300-1328970017_thumb.jpg

Ведь их ДВА рядом (тут и тут) Грешен, пару раз проскакивал, потому как по привычке...

 

PS Кто не понял, это около Уральских Пельменей на Энгельса, если ехать от Труда в сторону АМЗ

 

PPS Или создать тему о "ненужных" светофорах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...