Jump to content

гастроли

toshe

Recommended Posts

На Южном Урале с конца минувшей недели проходят торжества, связанные с 1600-летием преставления святого Иоанна Златоуста, одинаково почитаемого всеми христианскими конфессиями. Впервые с XVII века мощи покинули стены Богоявленского кафедрального собора Москвы и в ковчеге, специально изготовленном по заказу челябинской епархии, были доставлены в Челябинск 15 сентября. Честь сопровождать святыню из Москвы на Южный Урал была оказана епископу Магнитогорскому Фефилакту, которого считают преемником митрополита Челябинского и Златоустовского Иова. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в аэропорту «Баландино» ковчег с главой святителя встретили представители челябинского епархиального управления и первый заместитель губернатора Андрей Косилов. «Большое благо и огромная ответственность принимать на южноуральской земле святые мощи Иоанна Златоуста. По поверью, все, что искренне пожелаешь, прикоснувшись к святыне, обязательно сбудется. Важно дать возможность приложиться к мощам как можно большему числу верующих», - отметил Косилов в аэропорту. Поклонение мощам на территории Челябинской области началось со Златоуста - единственного города в мире, названного в честь святого. Мощи пробудут на Южном Урале вплоть до 1 октября, побывав в Миассе, Каслях, Магнитогорске, Троицке и, наконец, в Челябинске. В первый день октября ковчег возвратят в Богоявленский кафедральный собор Москвы.

да простят меня верующие люди, но некоторые вещи в религиях мира мне представляются отвратительными.

Попытаюсь объяснить. Некоторые вещи люди считают чудодейственными, поэтому такой ажиотаж. Хотя к Московской Патриархии я отношусь отрицательно.

я это понимаю.. понимаю..но, блин, это же по сути останки человека. и вместо того, чтобы быть захороненными, эти останки возят туда-сюда по свету, устраивают из этого, простите, шоу.. склепы-ларцы всякие. встречи в аэропорту. чиновники с речами.еще хуже, чем с лениным поступают..

я это понимаю.. понимаю..но, блин, это же по сути останки человека. и вместо того, чтобы быть захороненными, эти останки возят туда-сюда по свету, устраивают из этого, простите, шоу.. склепы-ларцы всякие. встречи в аэропорту. чиновники с речами.еще хуже, чем с лениным поступают..

Ааа, это да. С этим согласен. Московская Патриархия... :(

При этом говорят:"Не сотвори себе идола".Ни когда это не мог увязать в своём моску.