Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Калина против...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Не знаю куда именно эту тему оформить, но...На данный момент своей жизни я не понимаю почему люди покупают калину, когда есть nexia и lanos.Объясните мне калиноводы, что в ней такого есть, чего нет в вышеперечисленных "иномарках".Восьмерочная кпп, чтоб провалились ее подшипники первичного вала и система смазки?Дизайн?Безопасность?Качество изготовления?Кондиционер?Эргономика?Современный двигатель?Цена, в конце концов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ну ты ещё скажи что двигатель и дизайн ланоса и нексии современный )))))))) хотя калину не купил бы ))) Изменено пользователем Alexz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн, простота обслуживания, доступность запчастей, ну и наконец - цена!Ну и блин приятно иногда себя очучать патриотом)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать, что дизайн у всех трех машин весьма спорный.Цена сравнимая (плюс-минус 10-20 тыров).Запчасти (сужу по статьям ЗР) плохо доступны только у ланоса. Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mckeich, к твоему посту ещё добавлю: почему покупают калину, когда логан 1.4 стоит почти столькоже? я тоже в недоумении)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю двигатель спорам тоже не подлежит. единственно е это качество изготовления и материалов, а так ведра одинаковы . (но уж ланос я стопудоф не купил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mckeich, к твоему посту ещё добавлю: почему покупают калину, когда логан 1.4 стоит почти столькоже? я тоже в недоумении)))

логан 1,4 полностью пустой без ЭСП и УР + лошадей меньше+сервис дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mckeich, к твоему посту ещё добавлю: почему покупают калину, когда логан 1.4 стоит почти столькоже? я тоже в недоумении)))

Смотрел ценники, логан уже переваливает за 300, а если и опций понабирать, то вообще в лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есчо мне не нравится дизайн нексии и ланоса + нравяцо хэтчбэки:)

неужели можно купить машину только за дизайн? машина прежде всего должна хорошо ездить!p.s а уж про дизайн калины ваще молчу, италдижн просто расплакался бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поосторожнее с заявлениями ))) чтоб не быть голословными - http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/lo...p?action4=price
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел ценники, логан уже переваливает за 300, а если и опций понабирать, то вообще в лес.

Смотри ценники на простую 1.4 без опций(в калине их тоже нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поосторожнее с заявлениями ))) чтоб не быть голословными - http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/lo...p?action4=price

А что значит гидрач+кондиционер по желанию клиента?За деньги или просто : "хочу-не хочу"?и еще: "Указанные цены не включают в себя транспортные расходы на доставку автомобиля до дилерского центра" Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по желанию - опционное оборудование, естественно за дополнительные деньги, халявы не бывает )))) там можно в круглешочек указать и он посчитает сумму занова!. нупро доставку - просто придирки, если хочешь проведи изыскание в мире цен и сравни эти с ценами в нашем городе. Изменено пользователем Alexz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нажал гидрач+ кондей и цвет металлик и уже стало 315 + доставка. Ценовая категория сменилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ты хотел, но не того ни дроугого в деу и ланосе нету, не думаю,что там всё это было б даром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нажал гидрач+ кондей и цвет металлик и уже стало 315 + доставка. Ценовая категория сменилась.

Ну конечно сменилась. но и авто ты в итоге совершенно друго качества получил. тут уже с калиной не сравнишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ты хотел, но не того ни дроугого в деу и ланосе нету, не думаю,что там всё это было б даром

nexia 8 клап с кондеем 266.Джемира сайт закрыт сейчас по ланосу не скажу.Давайте логан не будем примешивать.Не рассматривается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вовочка)ха! в калине ЦЗ, ЭСП и ЭУР в стандарте) это по твоему не опции?

Это слишком мелкие опции чтобы перевес был в пользу калины.Да и если разобраться поближе то: ЦЗ - ненужная опция(для меня точно), сигналка заменит тебе её, ЭУР- в логане очень лёгкий руль без усилителя, а в калине очень много жалоб на электроусилитель, кроме того калиновский электроусилитель мягко говоря не фонтан, остаються только стеклоподъёмники в плюс калине)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирал машину себе так, бюджет с учетом кредита 280 тысяч, машина должна бытьНОВАЯ, хетчбек, как минимум иметь г/у руля и ЭСП... Предложите другой вариант? (Кроме Матиза) ;) И еще, за нексию мне пришлось платить какждый месяц за кредит на 1000 больше, + в кредите в котором я плачу сейчас проценты начисляются на остаток задолженности ...ЗЫ.. а межсервисный интервал 15 тысяч против 10 тысяч Нексии... Изменено пользователем URaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина лучше всяко, хотя в первых машинах прорехов докучиЯ беру калину с 1,4 движком(16v 89,1лс) +2 подухи+........ стоит 268 вродеждать не надо, первоначалка в районе 30хи тыров с Каско и Осаго, процент на остаток, взял на пять лет, так на всякий, расплачусь за год, проценты пересчитают без комиссий, Из доков только паспорт, вод удостоверение, пенсионка и усё...................и даже пофигу что я прописан в Миассе Изменено пользователем billi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру калину с 1,4 движком(16v 89,1лс) +2 подухи+........ стоит 268 вроде

Хочу посмотреть как робит 1,4, покажешь ;) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...