Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Объезжал Яму.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вчера. Время 18:20. Еду значит себе спокойно так, по Масленникова. Поворачиваю влево на Лизу Чайкину и вижу яму. Конкретная такая яма, цепанет точно. Я показываю влево, притормаживаю ибо по встречке десятина (кажется) и следом газель. В итоге останавливаюсь полностью, убираю ногу с тормоза уже газель проезжает, счас трогаться надо.......

:swoon:

Слушайте, я не знал, что удар - это так громко!!! :shok:

И так моментально!!! :shok:

И вообще сильно!!! :shok:

Кароче ударился башкой в подголовник, до сих пор болит, качусь вперед, сразу на тормоз, прошеркал заблокированными колесами 1,5 метра, не меньше, зато как раз перед ямой, все-таки не залетел ;)

Уфффф :wacko:

Выхожу посмотреть, ну... интересно же :yes:

Бампер такой весь скрючился бедолага, трубы, которыми он в кузов заходит, в кузов-таки и зашли, и кромкой бампера чуток краску подбило на фартуке. Кузов цел. Кажется.

Еще обнаружил, что пепельница из под торпеды в салон вылетела, у соседки тапочки слетели от удара, а в багажнике вещи прибились к краю :huh:

 

Сзади 09, бампер под фарами, но тоже железо как будто целое.

Спрашиваю пацанчика, куда смотрел? Да, грит, друг навстречу ехал (похожу та десятина), смотрел на него. А когда меня увидел, газ с тормозом перепутал в горячке :spiteful:

Привет Design Nickу короче :bye:

Так-то бы поди и затормозить успел, ну накрайняк удар был полегче, да и я тормоз не держал, однако ж парниша попался несколько неровный на голову :mda:

 

Значит попробовал разойтись на месте по деньгам. Прошу 1500р, он дает 400р и ни в какую :nea:

Я туда-сюда позвонил, в итоге узнал, что бампер стоит 1031р в ТД Вираж.

Делать нефиг, звоню в ГАИ, дежурный мне так толково все описал, что делать, маладца, я тут же схемку накидал, подписали с виновником. Отдельной строкой он подписал, что вину признает, поехали на Гончаренко.

 

Почему мне никто не сказал, что надо сразу очередь занять в 102 кабинет?!!!! :fuk:

Я как нормальный остоял 2 часа к дознавателю, а потом еще 4 часа в 102 за справкой, блин :(

 

Странный чугак, который в меня въехал, подписал свою вину у дознавателя, ни от чего не отказался, ему написали 10.2.1 несвоевременное торможение, простоял до 1 ночи и сказал: "Хватит, я поехал!" Типа завтра доки заберет с утра. "Дело твое!" Я с ним общий язык не нашел, парень впечатления не производит, хотя там все остальные практически чуть ли не сдружились, ожидаючи. Короче ночь, я устал, башка болит, уехать бы оттуда и фиг с ним, ничего не надо уже.

Захожу в 102к., через 10 минут после отъезда чувака (!!!) один !!! Гаец сильно удивился, потом выписал какую-то бумагу, что виновник отказался от дальнейшего оформления документов, сфоткал мою тачку, забрал все бумаги, сказал отправит в отдел дознания кажется, дал их телефончик, типа звони узнавай как дело движется и я уехал....

Время 1:40 :sorry:

Фокус в том, что виновный не скрывается, сегодня звонил, удивлялся где его бумаги, сцуконах, (как его назвать даже слова не подберу :angry: ), сказал если что звони... Адрес-телефон его знаю.

 

В-общем, кто чего скажет, может чего посуетиться надо, я в этих процедурах не силен, мне спокойствие дороже честно говоря, вчера уже хватило :)

Кстати, страховая у него ОАО ГСК "Югория". Впаще таких не слышал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну так ты у меня и не спрашивал! А что тебе дали в ГАИ? Протокол на пацаненка?Звони ему и езжайте напару в его эту Югорию! Оформляйте ДТП (с тебя полис, в/у, а/м, свидет. о рег. ТС, доверенность - если есть), с него тоже.Договаривайтесь о дате и времени осмотра твоей машины. Осматривайте, ждите документы (10 дней) из ГАИ, потом в СК с документами можешь ехать и без пацанчика.Удачи тебе, соратник!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Обидно что виновнику можно нифига не делать, а тебе предстоит очень хорошо побегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот. Костя соболезную. Напиши конкретно что тебе в гаевне выдали. А хлопец тот глупый. Потому как ему в последствии за счет поправочного коэффициента придется тыра 3 выплачивать. Действия правильные те - которые описал Николай. Надо обязательно в страховую в его вместе с ним ехать. И самое главное поищи по инету что про эту его страховую народ говорит. Потому как какая-то малоизвестная - соответственно и могут кинуть.УДАЧИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, страховая у него ОАО ГСК "Югория". Впаще таких не слышал :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>

Югория северная страховая компания, выплачивают полностью и быстро, особенно по мелочам, если ущерб не большой то можешь без оценки деньги получить. Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Югория северная страховая компания, выплачивают полностью и быстро, особенно по мелочам, если ущерб не большой то можешь без оценки деньги получить.

<{POST_SNAPBACK}>

Как в сказке. Просто не верится что такое бывает :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз кто хочет быстро пройти дознователя, присмотритесь кто без очереди проходит,с ними проходят одни и те же постоянно третьи лица, там в гаи всегда пара-тройка мужиков дежурит, всего за пятьсотен они вас проведут по всем кабинетам, скидываетесь по 250 каждай сторона и не напрягаетесь, ну если кому денег не жалко и нет времени простаивать по пять часов, сразу говорю сам так делал. просто из этих бабок часть суммы непосредственно к ментам уходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз кто хочет быстро пройти дознователя, присмотритесь кто без очереди проходит,с ними проходят одни и те же постоянно третьи лица, там в гаи всегда пара-тройка мужиков дежурит, всего за пятьсотен они вас проведут по всем кабинетам, скидываетесь по 250 каждай сторона и не напрягаетесь, ну если кому денег не жалко и нет времени простаивать по пять часов, сразу говорю сам так делал. просто из этих бабок часть суммы непосредственно к ментам уходит...

<{POST_SNAPBACK}>

Это точно. Но мне тогда не пригодилось. Дело было позно вечером. Очередей небыло, как и дознователя тоже ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попробовал разойтись на месте по деньгам. Прошу 1500р, он дает 400р и ни в какую :nea:

Сглупил он -точно! И гемор себе нажил, да и по деньгам это ему уже на следующий же страховой год отразится, т.к. сразу же коэффициент 1.5 идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе дали в ГАИ? Протокол на пацаненка?

Да нифига не дали! Я ж говорю, гаец забрал все документы ;)

Может мне надо было в 1:30 ночи ксерокс поискать вообще-то, я ж хз :sorry:

 

Звони ему и езжайте напару в его эту Югорию! Оформляйте ДТП (с тебя полис, в/у, а/м, свидет. о рег. ТС, доверенность - если есть), с него тоже.

А зачем я 6 часов в гаи торчал, если можно вот так сгонять в Югорию безникому? Я думал надо справку какую-то от гайцев. Это мне Левран объяснял там всё по ходу. Он там уже вообще частый гость, блин, вот даже со мной там свиделся, бьётся и бьётся :(

 

Договаривайтесь о дате и времени осмотра твоей машины. Осматривайте, ждите документы (10 дней) из ГАИ, потом в СК с документами можешь ехать и без пацанчика.

А! То есть из ГАИ что-то мне выдадут по-любому?

Кароче чую, что процедуры более муторные, чем сложные, но пока додумать не могу :fool: ;)

 

Сглупил он -точно! И гемор себе нажил, да и по деньгам это ему уже на следующий же страховой год отразится, т.к. сразу же коэффициент 1.5 идет.

Так я и не говорил, что он демонстрировал могучий интеллект :)

Кстати, мне свою страховую извещать? Мне коэффициентов никаких не поднимут? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ничего не накинут. Если хочешь извести, у меня КАСКО в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ так на осмотр машины приходил мой агент, чтобы все точно посчитали. Особо ничем не помог но всеже.ИМХО, если нет каски можешь никуда не извещать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе накинут только если по ТВОЕМУ полису БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА ВЫПЛАТА! В данном случае этого не будет 100%....Из ГАИ тебе дадут пакет документов, который ТЫ отвезешь в СК....А куда делся протокол о нарушении??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, был ли протокол.Была схема и две объяснительных.Потом в 102к. написали что-то еще, я не видел, гаец всех выставлял, пока оформлял бумаги.Всё это было скреплено степлером и отложено в долгий ящик для передачи в некий другой отдел.Каски нет. Касок не ношу и не знаю даже, что такое :)Я вот тут сижу ушибленный на голову и думаю, а можно притащить справку от врача, что пострадал физически и душевно и замутить выплату побольше? Сейчас голова проходит, зато шея заболела :yes: А может засудить дорожные службы, что яму не засыпали? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, был ли протокол.

Была схема и две объяснительных.

Потом в 102к. написали что-то еще, я не видел, гаец всех выставлял, пока оформлял бумаги.

Всё это было скреплено степлером и отложено в долгий ящик для передачи в некий другой отдел.

 

Каски нет. Касок не ношу и не знаю даже, что такое :)

 

Я вот тут сижу ушибленный на голову и думаю, а можно притащить справку от врача, что пострадал физически и душевно и замутить выплату побольше? Сейчас голова проходит, зато шея заболела :yes:

 

А может засудить дорожные службы, что яму не засыпали? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Костя в принципе из этой аварии можно много высудить. И твою боль и дорожную тож. НО именно ВЫСУДИТЬ. А так как ты не юрист то тебе придется его нанимать.

ИМХО плюнь. Главное это то, чтобы тебе нормально насчитали в страховой. Узнай точно стоимость бампера и стоимость снятия установки в нормальном сервисе. Посмотри заднюю стенку багажника. Там наверняка первый ремонт. Посмотри внутри багажника. Там есть такие две пластиковые накладки над креплениями двух труб, к которым крепится бампер. Осмотри эти места. Может быть замят пол багажника. Все это осмотри и проверь в каком нить нормальном сервисе расценки на ремонт всего этого.

При самой оценке - смотри и контролируй что и куда смотрит оценщик. Потом если сильно занизят калькуляцию просто не соглашайся с результатом оценки и ничего не подписывай чтобы тебе не говорили страховщики. А просто едь в первую попавшуюся контору по оценке и оценивай. Потом по ее результатам требуй у СК выплаты.

По моим прикидкам тебе должны насчитать как минимум тыров 5-6. А лучше просто (повторюсь) заедь в дорогой сервис и не скрывая ситуации спроси по расценкам. Многие делают это бесплатно.

 

З.Ы. Самое главное что ты вынесешь из этой ситуации - опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто ты легко отделался.У меня неделю назад было ДТП тоже, благо ничего особо серьезного.Дык вот, произошло оно примерно в 13-00, вызвали ГАИ на место, так как ситуация спорная была. Приехали относительно быстро, через 2 часа, так как известны случаи что при данных обстоятельствах и по 12 часов ждали (без жертв и не на "оживленной" улице).Дык вот, в городское управление приехали примерно в 15:30 и уехали оттуда в 6 утра следующего дня. Тому нихорошему человеку, который в меня въехал и не хотел этого признавать я предлагал по 250 скинуться у дознавателя и через 40 минут уехать, он не захотел. В результате в 22-00 они почему-то перестали принимать простых смертных в 102 и 103 кабинеты :nea: и открыли их только в 3 утра.... впечатлений куча, часам к 3 утра уже почти не было осадка в душе за битую машину, осталось только ...... из-за всего гемороя с оформлением оного происшествия, да еще теперь и с СК париться приходится... Ентот чел работает и приехать не может, да и к тому же он, как самый "умный" уже отдал машину в ремонт....В общем гемороя есче примерно на 2-3 недели... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Design_Nick:

Есть предложение!!!

Написать небольшую статью о действиях после ДТП.

Обычным русским языком, для нас всех. :bye:

Чтобы ее можно было распечатать, и возить с собой, как памятку.

Вывесить на нашем сайте.

ПЛЗ... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! То есть из ГАИ что-то мне выдадут по-любому?

Кароче чую, что процедуры более муторные, чем сложные, но пока додумать не могу :fool: ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Из ГАИ тебе выдать должны постановление. С этим постановлением и нужно идти в его СК (без него там делать нечего, насколько я знаю). В СК можно и без него идти, но тогда процедура по оценке втоего авто еще на 5 рабочих дней затянется. Нужно приехать туда, заполнить какую-то чушь (забыл как называется :) ), пройти оценку и ждать, только пока сам не знаю чаво, дальше этого у меня не продвинулось, сам жду пока 5 дней пройдут, завтра пройдут уже :)

В общем, не дай Бог дай ваты никому, это гемор, каких еще поискать, бюрократы млин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение!!!

Написать небольшую статью о действиях после ДТП.

Обычным русским языком, для нас всех. :bye:

Чтобы ее можно было распечатать, и возить с собой, как памятку.

Вывесить на нашем сайте.

ПЛЗ... :ok:

Создан раздел ДТП. Кто в состоянии написать статью - пишите и размещайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Design_Nick:

Есть предложение!!!

Написать небольшую статью о действиях после ДТП.

Обычным русским языком, для нас всех. :bye:

Чтобы ее можно было распечатать, и возить с собой, как памятку.

Вывесить на нашем сайте.

ПЛЗ... :ok:

Хых, нифига себе задача.... Попробую... (Блин выбрал самого мудрого!) ;)

 

Из ГАИ тебе выдать должны постановление. С этим постановлением и нужно идти в его СК (без него там делать нечего, насколько я знаю).

Лажа! Никакой связи с затягиванием ОСМОТРА и наличием постановления быть не может! Но срок 5 дней НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! подавай заявление даже без виновника (типа он *ЦЕНЗУРА* занят).

Постановление указывает на вину. Лукасу его не выдали очевидно по причине поху...ма виновника торжества. Там нужна его подпись... Или я не прав? :crazy:

---

Сорри за мой русский, но наболело!

 

 

А теперь внимание хохма! По моему ДТП во дворе дома (когда я наорал на Гайцев и Валенка и добился обоюдки):

1. СК "СКМ" выплатила мне ПОЛНУЮ СУММУ (как будто виноват только Валенок)

2. СК "СКМ" не потребовала возмещения 50% от моей страховой ("Согаз")

3. Сегодня получил полис ОСАГО на следующий год со скидкой (т.к. выплат по моему полису за прошлый год в "Согазе" не было!

РОССИЯ виват! И после этого вы мне будете говорить что СК на ОСАГО НИЩЕНСТВУЮТ??????? :fuk: :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи спрошу.1 числа у меня кончился ТО. В силу определенных обстоятельств его еще не сделали.Это как-то повлияет?И вообще какие проблемы могут возникнуть за езду без талончика? Штраф, штрафстоянка, еще что-нибудь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чтобы кто-то смотрел на отсутствие талона ТО. Но я бы позаботился и его оформил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще прикол, щас смотрю на извещение о ДТП, там внизу маленький такой квадратик и в нем еще примечания всякие есть и написано типо там разрисовать надо всё, что только можно и что нельзя тоже и остальное всё тоже впихнуть и это всё разрисовать офигенно подробно и покрупнее...Кто как справлялся с этой нетривиальной адназначна задачей, нарисовать чуть ли не кино целое? :)Я в помине не художник, да и положение ТС до аварии не шибко помню :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи спрошу.

1 числа у меня кончился ТО. В силу определенных обстоятельств его еще не сделали.

Это как-то повлияет?

 

И вообще какие проблемы могут возникнуть за езду без талончика? Штраф, штрафстоянка, еще что-нибудь? ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Если мне память не изменяет, то сам дядя Сумин еще года два назад сказал, что у всех кто без ТО ездит, будут снимать номера.

P.S. информация не точная (не помню за что, но за что-то номера точно снимают и вроде бы именно за это), требует уточнения, но я в этом на 95% уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще прикол, щас смотрю на извещение о ДТП, там внизу маленький такой квадратик и в нем еще примечания всякие есть и написано типо там разрисовать надо всё, что только можно и что нельзя тоже и остальное всё тоже впихнуть и это всё разрисовать офигенно подробно и покрупнее...

Кто как справлялся с этой нетривиальной адназначна задачей, нарисовать чуть ли не кино целое? :)

Я в помине не художник, да и положение ТС до аварии не шибко помню :wacko:

<{POST_SNAPBACK}>

А вот насИчет ентого могу сказать вот что, я нарисовал только расположение улиц (какой перекресток и какие там улицы с названиями), примерное место столкновения обозначил кружком перечеркнутым, автомобили квадратиками двумя со стрелками направления движения и все... приняли, ничего не говорили дорисовывать....

(ну еще некоторые размеры написал, чтопомнил из протокола, нам гайцы рисовали на месте, что запомнил, то и нарисовал)... вотЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...