Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто Знает Хорошего Мастера По Редукторам


Рекомендуемые сообщения

Собственно трабл такой.У меня накрылся медным тазиком редуктор заднего моста. В сервисах от них чураются как черти от ладана. Можно покупать новый, но это удар по деньгам да и не факт что попадется хороший. Сейчас их делают погаными. Не факт что сразу нарвусь на хороший. А ездить и потом менять тоже не хочется.Разборки тоже отметаются сразу.Отсюда вопрос. Город у нас немаленький и думаю 1 нормальный мастер найдется, который сможет отремонтировать и отрегулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, Ярослав, ты попал, я с такой же проблемой перерывал весь город зимой 2001г. У меня тож редуктор захрюкал (сателлиты). Обзвонил все и всех. Максимум - могли снять-поставить редуктор, но ведь самая проблема - НАСТРОИТЬ его!!! Там нужен спецстенд, идет регулировка по пятну контакта, углу и пр. вещам, которые на глазок не выставить. Один знакомый мужик-кулибин долго смеялся, когда я неодобрил его метод регулировки по каким-то веревочкам, ниточкам пр. хрени. Редуктора хватило тыщ на 20. Потом смеялся я. Так что тебе прямая дорога в Челябинс-Ладу на Молодогвардейцев. И редуктор бери у них же - все что на базарах - старье и брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, Ярослав, ты попал, я с такой же проблемой перерывал весь город зимой 2001г. У меня тож редуктор захрюкал (сателлиты). Обзвонил все  и всех. Максимум - могли снять-поставить редуктор,  но ведь самая проблема - НАСТРОИТЬ его!!! Там нужен спецстенд, идет регулировка по пятну контакта, углу и пр. вещам, которые на глазок не выставить. Один знакомый мужик-кулибин долго смеялся, когда я неодобрил его метод регулировки по каким-то веревочкам, ниточкам  пр. хрени. Редуктора хватило тыщ на 20. Потом смеялся я. Так что тебе прямая дорога в Челябинс-Ладу на Молодогвардейцев. И редуктор бери у них же - все что на базарах - старье и  брак.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты имеешь ввиду что мне там смогут его отремонтировать? Или просто поменять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, Ярослав, ты попал, я с такой же проблемой перерывал весь город зимой 2001г. У меня тож редуктор захрюкал (сателлиты). Обзвонил все  и всех. Максимум - могли снять-поставить редуктор,  но ведь самая проблема - НАСТРОИТЬ его!!! Там нужен спецстенд, идет регулировка по пятну контакта, углу и пр. вещам, которые на глазок не выставить. Один знакомый мужик-кулибин долго смеялся, когда я неодобрил его метод регулировки по каким-то веревочкам, ниточкам  пр. хрени. Редуктора хватило тыщ на 20. Потом смеялся я. Так что тебе прямая дорога в Челябинс-Ладу на Молодогвардейцев. И редуктор бери у них же - все что на базарах - старье и  брак.

<{POST_SNAPBACK}>

кстати тарятся они в основном на рынке который на против, но если брать у них то потом можно притензии предъявлять! " вы мол ставили с вас и спрос"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тарятся они в основном на рынке который на против, но если брать у них то потом можно притензии предъявлять! " вы мол ставили с вас и спрос"

<{POST_SNAPBACK}>

Кто? Официальные дилеры? :nono: На рынке???

 

Ярослав

Тебе его там самое главное - настроят! (если ты, конечно не весь редуктор в сборе бушь менять а только пару) .Я когда менял, так там мужик аж с Кургана подъехал, грит у них нет такого стенда нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Официальные дилеры? :nono: На рынке???

 

Ярослав

Тебе его там самое главное - настроят! (если ты, конечно не весь редуктор в сборе бушь менять а только пару) .Я когда менял, так там мужик аж с Кургана подъехал, грит у них нет такого стенда нигде.

<{POST_SNAPBACK}>

Слушай а что стОит примерно у них настройка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам не знаю сейчас. Давно уж дело было, 4 года назад. Отдал за детали (сателлиты), работу и т.д. кажется 1.5 тыщи. Тогда еще деньги были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? Официальные дилеры? :nono: На рынке???

 

Я в мае месяце к ним заезжал всю ходовку перебрать. с мастером который делал разговорились, он сказал склад пустой, если что я на рынок сбегаю куплю потом в заказ наряд впишу. так я ему сам к обеду все привез детали какие я хочу. менял по принципу "узловой замены" (рычаги, тяги, балка перед) почти все покупал в "интерком ладе". но это ходовка, а редуктор надо однозначно у них брать, чтоб не было потом отговорок "что привез, то и поставили" они гарантию дают только на то, что у них приобретено, а так только на установку. еще лучше сначала с мастером поговорить и договорится обо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно решал такую проблемку. Завыл редуктор после 60 км/ч. Ремонтировать редукторы не берется никто. Один человек есть в АвтоЛаде - Суздалев Евгений Васильевич. Очень опытный к нему редукторы из кургана и Уфы возят. Мой правда ремонтировать не взялся показал на износ с "завалом" на зубъях. Сказал что придется менять гипоидную пару, а это в 2,5 т.р. взял просто новый за 5т.р. Суздалев перебрал их штук 5. Пошаманил чтото, заодно поменял одну полуось (гнутая была). Проехал 4-5 тыс пока все нормально.Знакомые торговцы на рынке сказали что дают гарантию на редуктор только если меняют на АвтоЛаде.Это не реклама, сам АвтоЛаду не перевариваю, но по редуктору дороги привели туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвнок напротив челябинск-лады полный швах! туда тащат в основном калл, кроме одного магазинчика там...есть хороший магазин по запастям по Бр.Кашириных. Напротив ЧелГУ магазин "Ворошиловский" заходишь в правую дверь и до упора прямо... там отдел запчастей, скока там запчастей брал - ни одной фиговой не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...