Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобщем ситуация такая, пристав давал бумагу на 42000 с меня изьять, я подал жалобу в суд принявший решение, суд принял жалобу, дело на перерасмотрении. Сейчас звонил пристав сказал вечером придет описывать имущество, типа не откроем взломают двери. Я ему сказал что я обжаловал решение суда он сказал что его это не волнует, он опишет, отдаст на ответ хранение, а потом типа хоть засудись. Насколько я понял он в "сговоре" с южураласко (истец) так как слишком на меня насеол. я ему сказал что готов платить с зарплаты он ответил что ему это не нужно, он опишет имущество, типа так проще ему. На контакт не идет, не обсуждает ничего. Вобщем беспредел полный. Я уверен что суд выйграю, но ему на все похеру. Придет в 7 часов с понятыми (от южураласко) и сотрудником милиции. Я честно говоря не знаю что делать вообще. Имущества ценного нету особо, ну телек там, комп. Могу все это убрать в гараж впринципе.Вобщем буду признателен за любой совет, любую инфу, любой коммент. К юристу некогда идти, заменить на работе некому. Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Пашка, по собственному опыту знаю что с ними можно договориться, типа там денег нет, в течение полугода отдам, и.т.д. Но они с*ки, всем соседям расстрезвонят, и потом на тебя коситься будут, типа ты о*уенно злостный нарушитель закона, надо с ними общий язык найти, но не давать пресовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу найти регламентирующий закон, что они могут а что нет. А он отказывается объяснять. На соседей похрену, пусть косятся. Мне ВАЖНо понять что они могут РЕАЛЬНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об исполнительном производстве.Я так полагаю, что если исполнительный лист уже на руках у пристава, то решение вступило в законную силу.В принципе, имхо, у него нет оснований не описывать твое имущество.Хотя можешь, конечно, показать ему копию искового на обжалование, может поможет.При подаче искового, мне кажется надо было ходатайство о приостановке взыскания подать (или типа того).А решение суда ты обжаловал до вступления в законную силу первого решения суда?Если да, то непонятно, откуда у пристава исполнительный на руках? Может у него просто решение суда? Короче конкретней надо детали знать и естественно почитать закон об исп. пр-ве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы описать имущество, ему придется описывать ВСЕ до ПОСЛЕДНЕЙ булавки. это большой геморройон это понимает и сам это из-за 42000 рублей делать не будет, точно южураласко с ним в теме. Если он действительно будет описывать имущество то понятые вроде с улицы а от южураласко только представитель как наблюдатель. Вещи прячь, если дома имущества не окажется дело закроют, при условии если ты нигде официально не работаешь и никаких белых денег не получаешьа вообще иди к начальнику приставни, то что они сейчас делают не очень законно имхо Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение суда ты обжаловал до вступления в законную силу первого решения суда?Если да, то непонятно, откуда у пристава исполнительный на руках? Может у него просто решение суда?

все верно. Если не обжаловал в установленные сроки, то решение суда вступило в законную силу, а значит и исп.лист получен. Поговорил с юристом: если ты согласено ДОБРОВОЛЬНО выплачивать, то описывать имущества он НЕ ИМЕЮТ РПАВА. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вот Закон об исполнительном производстве (действующая редакция):ispprvo.docОсобое внимание обрати на 20 и 46 статью:Статья 20. Обязательность приостановления исполнительного производстваИсполнительное производство подлежит обязательному приостановлению в случаях:4) оспаривания должником исполнительного документа в судебном порядке, если такое оспаривание допускается законом;Статья 46. Порядок обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника1. Обращение взыскания на имущество должника состоит из его ареста (описи), изъятия и принудительной реализации.2. Взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся в банках и иных кредитных организациях.Наличные денежные средства, обнаруженные у должника, изымаются.3. При наличии сведений об имеющихся у должника денежных средствах и иных ценностях, находящихся на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, на них налагается арест.Если сведений о наличии или об отсутствии у должника-организации счетов и вкладов в банках и иных кредитных организациях не имеется, судебный пристав-исполнитель запрашивает указанные сведения у налоговых органов.Налоговые органы обязаны в трехдневный срок представить судебному приставу-исполнителю необходимую информацию.Такая же информация в порядке, определяемом Министерством финансов Российской Федерации, может быть представлена взыскателю по его заявлению при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком давности.(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)4. При отсутствии у должника денежных средств в рублях, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на денежные средства должника в иностранной валюте.5. При отсутствии у должника денежных средств, достаточных для удовлетворения требований взыскателя, взыскание обращается на иное принадлежащее должнику имущество, за исключением имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание.Должник вправе указать те виды имущества или предметы, на которые следует обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на денежные средства и иное имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.6. Взыскание на имущество должника, в том числе на денежные средства и иные ценности, находящиеся в наличности либо на счетах и во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, обращается в том размере и объеме, которые необходимы для исполнения исполнительного документа с учетом взыскания исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.В случае, когда должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, взыскание обращается на его долю, определяемую в соответствии с федеральным законом.

Поговорил с юристом: если ты согласено ДОБРОВОЛЬНО выплачивать, то описывать имущества он НЕ ИМЕЮТ РПАВА.

А ссылки на НПА можно? Что-то не помню такого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласи к себе в гости знакомого адвоката.Пусть у него будут с собой корочки и все такое.Может он сможет с точки зрения закона с ними пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в квартире никого нет, они имеют право взламывать и описывать квартиру,имущество?допустим они начали взламывать квартиру, ты предварительно у соседей узнал про это, и вызываешь ментов , типа что кто то взламывает хату..в общем неразбериха, то се...процедура затягиваеться..квартиру они не имеют право же описывать..сумма я так полагаю не потянет...а если вывезти вещи, то пусть приходят в гости....чаю попьют...И НА основании чего они описывают имущество? МОЖЕТ Я ПРИДУ И СКАЖУ ЧТО ВЕЩИ ВСЕ МОИ, ПРОСТО В ТВОЕЙ КВАРТИРЕ ХРАНЮ....ТАК КАК ХОТЕЛ ЕЕ СНИМАТЬ...ТЫ МНЕ ЕЕ СДАЛ, ОНА ПУСТАЯ...Я ВЕЩИ СВОИ ЗАВЕЗ...КАКАЯ ТО ПРОЦЕДУРА НЕПОНЯТНАЯ.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону ты сам должен доказать что вещь не твоя. если не доказал - автоматом вещь считается твоя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта общения с приставами после дефолта-98:Я сказал что буду частями добровольно гасить долг, но имущество все равно описывали. Происходило это примерно так: - Это Ваше?- Совместно с женой.- ОК, примерная стоимость? Хорошо, запишем как 50%.НО никакого вывоза имущества не было. Просто составили акт и все. Потом (через 3 месяца) я погасил долг и получил бумагу о том что исполнительный лист исполнен.Финита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта общения с приставами после дефолта-98:Я сказал что буду частями добровольно гасить долг, но имущество все равно описывали. Происходило это примерно так: - Это Ваше?- Совместно с женой.- ОК, примерная стоимость? Хорошо, запишем как 50%.НО никакого вывоза имущества не было. Просто составили акт и все. Потом (через 3 месяца) я погасил долг и получил бумагу о том что исполнительный лист исполнен.Финита...

пришли, описали комп и пару теликов, ценная техника была удалена из дома на их приход :) У меня 16 суд повторный, но им пофиг. забрать то ничего не заберут но час ходили по дому и все осматривали :) в какой то степени даже интересно посмотреть на процедуру, сразу одились варианты как их пустить не по тому направлению. Вобщем как в любой гос структуре есть лазейки. Сам пристав после помощи одного из форумчан (не скажу кого - сам занет) стал более лояльным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли, описали комп и пару теликов, ценная техника была удалена из дома на их приход :) У меня 16 суд повторный, но им пофиг. забрать то ничего не заберут но час ходили по дому и все осматривали :) в какой то степени даже интересно посмотреть на процедуру, сразу одились варианты как их пустить не по тому направлению. Вобщем как в любой гос структуре есть лазейки. Сам пристав после помощи одного из форумчан (не скажу кого - сам занет) стал более лояльным.

Ну так замечательно! Зато теперь знаешь что дома стоит и что легко переносится! ;)Удачи! И не затягивай с ними.... они хоть и не коллекторы, но крови попить могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так замечательно! Зато теперь знаешь что дома стоит и что легко переносится! ;)Удачи! И не затягивай с ними.... они хоть и не коллекторы, но крови попить могут!

самое плохое я не понял что они могут а что не могут, на понт то постоянно берут а что из этого правда? ходил к юристам отдал 300 рублей за консультацию, ничего нового не сказали, сами приставы на эту тему молчат. Вообще мутная служба какая то, дадже в инете про них ничего нет, первый раз в инете не могу найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишут и всё. Сама опись ещё ни чем не грозит. То, что ему не всё по - в принципее верно, сам факт подачи на пересмотр не останавливает Испол. произ-во. Что могут: описать, дать срок для уплаты (пока ещё ни чего выноситьне будут), впоследствии даже когда выставят имущ-во на продажу всё равноу тебя будет приоритетное право его выкупить. Что не могут (вообще никак 100%) - наложить взыскания на квартиру, в которой прописан соответственно выгнать из дому и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону ты сам должен доказать что вещь не твоя. если не доказал - автоматом вещь считается твоя

интересный подход)))то есть, если я не смог доказать, что Вольво о001ооо74rus не моя, то ее автоматически признают моей?сомневаюсь.бодаться с ними надо было и кричать, что все жены/мамы/подруги....2 kontusя так и не понял, каким числом вступило решение суда (по которому к тебе приходили приставы) и когда ты его обжаловал? Если обжаловал, то вообще не могли ничего описывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться с ними - более чем реально. Главное вести себя нормально :)

+1. На собственном примере знаю, начинают возникать, а ты им спокойно на "жалость давишь", мол пока никак, но ведь не теряюсь от вас, как будет, знач с издержками.....прокатывает! проверял!успокаиваются и не дёргаются сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Что не могут (вообще никак 100%) - наложить взыскания на квартиру, в которой прописан соответственно выгнать из дому и т.д.

Взыскание нет, но арест (запрет на продажу квартиры или доли в ней) могут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный подход)))то есть, если я не смог доказать, что Вольво о001ооо74rus не моя, то ее автоматически признают моей?сомневаюсь.бодаться с ними надо было и кричать, что все жены/мамы/подруги....2 kontusя так и не понял, каким числом вступило решение суда (по которому к тебе приходили приставы) и когда ты его обжаловал? Если обжаловал, то вообще не могли ничего описывать.

Система описи следущая - спрашивают есть ли доки на телевизор, если в них стоит фамилия другого человека то не описывают, если ваообще не стоит фамилия (А во многих гарантийниках просто нет таких полей) то вещь автоматически моя. Вчера телек описывали который отец купил на свои деньги месяц назад, так там в гарантийнике ВПРИНЦИПЕ нет поля ПОКУПАТЕЛЬ так вот его записали моей собственностью хотя я возражал. Понятые тоже не согласились (мои друзья ). Что касается суда. Суд был 20.10.2005, пристав получил бумагу из суда 24.10.2006 а мне вручил ее 27.09.2007 я подал жалобу в суд на отмену заочного решения и дату перерасмотрения назначили на 16.12.2007 о чем я взял справку и отнес ему. о суде узнал только от приставов.

+1. На собственном примере знаю, начинают возникать, а ты им спокойно на "жалость давишь", мол пока никак, но ведь не теряюсь от вас, как будет, знач с издержками.....прокатывает! проверял!успокаиваются и не дёргаются сильно!

он вчера приходил с парнем, его ровестником, общались очень дружелюбно с ним, шутили, оказался юрист ЮжУралАско. Вот и думайте дальше почему за меня так вцепились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система описи следущая - спрашивают есть ли доки на телевизор, если в них стоит фамилия другого человека то не описывают, если ваообще не стоит фамилия (А во многих гарантийниках просто нет таких полей) то вещь автоматически моя.

Ну это вообще беспредел по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...