Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доверенность


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проконсультируйте плиз... особенно присутствующие тут сотрудники ГИБДД....

нужен бланк простой письменной формы доверенности, или ссылки на документы по которым я могу найти бланк в консультанте :(

целый день потерял... уже мозги набекрень... нужна доверенность.... что-то изменилось или нет ?

и еще... на чужой авто без номеров (новая) могу я ездить по доверенности ?

 

Трабла в том что мне нужно перегнать авто в другой город... из салона.... авто оформленна НЕ на меня (естественно)

достаточно ли будет в доверенности номеров двигателя, кузова и наличие ПТС на руках (и стоит ли брать у нового владельца ПТС на руки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
В любой союз-печати бланк доверенности =1.5 рубля.По остальному - х.з. Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегнать авто похоже можно только с транзитными номерами, транзитные номера тебе по простой доверенности не дадут.Выписывай Генералку и делай с машиной что хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь управлять транспортным средством вне зависимости, зарегистрировано оно, или нет. Если гнать авто в другую область - надо транзиты получать, а это только по генералке либо хозяин должен. По Челябинской области транзиты не требуются. При себе - паспорт твой, ПТС, и доверка.Бланк доверки прилагаю.ЗЫ Все сказанное - из своего опыта, менты не прискребались.monthly_03_2007/post-71-1174391533.ipb Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.... а кто подскажет на ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ документов работает эта форма доверки ?и мне надо проходить ГТО похоже.... на сайте ГИБДД прочитал что можно на простой доверенности но с указанием сего действия....вот как это записать на доверке ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.... а кто подскажет на ОСНОВАНИИ КАКИХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ документов работает эта форма доверки ?и мне надо проходить ГТО похоже.... на сайте ГИБДД прочитал что можно на простой доверенности но с указанием сего действия....вот как это записать на доверке ?

по простой - никак, только по генералке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину, не поставленную на учёт, может перегонять лишь хозяин либо по генералке. Нас прям в Челябинске на Меридиане тормознули, когда со справкой-счёт, выписанной на меня, поехал муж с рукопиской. Оказывается, нельзя ездить с рукопиской на машине, снятой с учёта - только с генералкой. Кстати, о генералке... ещё помницца, на Ваточеле тему создавала - никто ничего внятно ответить не смог. Меня интересовало несоответствие выдаваемых собственником полномочий с реальными полномочиями - то бишь, к примеру, по доверенности собственник доверяет совершение любых регистрационных действий с т/с, а на практике это можно сделать лишь разово - только снять с учёта, ведь потом доверенность теряет силу в связи с изменениями регистрационных знаков. Впрочем, это уже несколько иной вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по простой - никак, только по генералке.

сеня прошел ГТО по простой доверенности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На самом деле в гражданском кодексе нет понятия генеральная доверенность. Есть понятие просто "доверенность". И в нем же (в ГК) нигде не сказано, что доверенность должна быть заверена нотариусом (это которая типа генеральная). С ментами можно по этому поводу спорить. Прецеденты были. Но чтоб не морочить себе голову проще сделать нотариально заверенную доверенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для оформления доверенности. Достаточно внести данные о водителях и автомобилях и можно больше не париццо...

post-419-1175760117.ipb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямая ссылка

автодоверенность

 

описалово тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Вобщем суть вопроса такова:Напечатал я доверенность на ПК, она впринципе похожа на те, что продают в киосках, будут ли меня напрягать с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё мнения? Да вообще пофиг на чём ты её напечатаешь или напишешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двуразовый опыт.Проблем нет.Это же простая письменная доверенность. Хоть фломастером ее нарисуй. Изменено пользователем mckeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем нет и быть не должно. пишется в любой свободной форме но прописываются: доверитель(паспортные данные), доверенное лицо(тоже паспорт), данные автомобиля и срок действия доверенности.в конце обязательно дату составления и подпись доверителя.в инете куча доверок, можно тупо скачать и распечатать любую удобную.единственное подпись должна совпадать с подписью в страховке ибо менты придраца могут(особенно в тюмени и кургане). А милиционеры- ГАИшники смотрят только дату составления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное подпись должна совпадать с подписью в страховке ибо менты придраца могут(особенно в тюмени и кургане). А милиционеры- ГАИшники смотрят только дату составления.

в страховом полисе подпись ставится только страхователя, а им кто угодно может быть, не обязательно собственник. Бедные тюменско-курганские - им в таком случае даже сравнить не с чем будет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но только если доверитель сам не ездит по рукописной или генеральной доверенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу по такой уже третий год, проблем не было ни разу Изменено пользователем Йолкин Вася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в томто и дело что страхователем может быть лицо каторое имеет автомобиль или его наториально доверенное лицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...