Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Доверенность


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проконсультируйте плиз... особенно присутствующие тут сотрудники ГИБДД....

нужен бланк простой письменной формы доверенности, или ссылки на документы по которым я могу найти бланк в консультанте :(

целый день потерял... уже мозги набекрень... нужна доверенность.... что-то изменилось или нет ?

и еще... на чужой авто без номеров (новая) могу я ездить по доверенности ?

 

Трабла в том что мне нужно перегнать авто в другой город... из салона.... авто оформленна НЕ на меня (естественно)

достаточно ли будет в доверенности номеров двигателя, кузова и наличие ПТС на руках (и стоит ли брать у нового владельца ПТС на руки) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А каки-нибудь документы, кроме доверенности нужны? Ну там техпаспорт к примеру. Или доверенности достаточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каки-нибудь документы, кроме доверенности нужны? Ну там техпаспорт к примеру. Или доверенности достаточно?

Канеш нужны))))техпаспорт-1шт,полис ОСАГО-1шт,водительское удостоверение-1шт конечно же трезвое состояние)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каки-нибудь документы, кроме доверенности нужны? Ну там техпаспорт к примеру. Или доверенности достаточно?

Для чего?

 

Спасибо ребя.Всё пошел писать доверенность.

зачем писать?? набил и распечатал:http://www.autosurgut.ru/gibdd/dover.html ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего?

 

 

зачем писать?? набил и распечатал:http://www.autosurgut.ru/gibdd/dover.html ;)

Мне проще купить в союзпечати бланк доверенности и написать ручкой.Я когда учился в техникуме курсовые от руки писал по сто страниц за пару дней и успевал еще своей жене тоже писать.А взять и написать доверенность ручкой мне и во все не стравит труда.Комп нах не нужен)).Я по старинке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на какой срок действует доверенность на управление ТС(не генеральная)?

 

А каки-нибудь документы, кроме доверенности нужны? Ну там техпаспорт к примеру. Или доверенности достаточно?

 

 

 

 

не генеральная которую можно купить в роспечати за 5 рублей действует 3 года, у меня батя по незнанию написал 5 лет, позавчера мент остановил сказал типа 3 года, сказал типа переписать надо)

 

Ну если ты собрался на чужой тачке ездить то вписка в страховку или открытая страховка и техпаспорт, ну и доверенность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно при себе надо иметь все документы, и техпаспорт тоже

Я это писал выше.

 

не генеральная которую можно купить в роспечати за 5 рублей действует 3 года, у меня батя по незнанию написал 5 лет, позавчера мент остановил сказал типа 3 года, сказал типа переписать надо)

 

Ну если ты собрался на чужой тачке ездить то вписка в страховку или открытая страховка и техпаспорт, ну и доверенность)

в смысле на чужой?Конечно на чужой.Если б на своей то тогда зачем доверенность нужна была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще купить в союзпечати бланк доверенности и написать ручкой.Я когда учился в техникуме курсовые от руки писал по сто страниц за пару дней и успевал еще своей жене тоже писать.А взять и написать доверенность ручкой мне и во все не стравит труда.Комп нах не нужен)).Я по старинке))

если комп и принтер под рукой, все на много проще:-)

Я это писал выше.

не обновлял страничку не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, что не генеральная на 3 года. Писал на год. Спасибо, буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле на чужой?Конечно на чужой.Если б на своей то тогда зачем доверенность нужна была)))

 

 

 

 

я имелл ввиду без хозяина машины сидящего рядом))

 

Первый раз слышу, что не генеральная на 3 года. Писал на год. Спасибо, буду знать.

 

 

 

 

в билетах пдд написано, да и ГибддШНИК сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

Статья 186. Срок доверенности

 

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

 

В основной статье сказано конкретно

Лазеек на счет того что срок действия нотариально незаверенной доверенности на управление транспортным средством, чем то ограничен я не нашел

 

так что доверенность даже нотариально незаверенная может быть выдана на срок не более чем 3 года. Сомниваться тут ни чему. и спорить тоже :)

Изменено пользователем XJIEb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Может ли собственник автомобиля выписать генеральную доверенность с правом выезда за границу не на одного а на двух-трех человек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли собственник автомобиля выписать генеральную доверенность с правом выезда за границу не на одного а на двух-трех человек?

 

да. все лица перечисляются в одной доверенности.

через союз "или" :)

Изменено пользователем Vitalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. все лица перечисляются в одной доверенности.

смайлик смутил, это серьезно?Можно? На стоимость доверенности как то влияет? И требуется ли присутствие остальных лиц или достаточно паспортных данных? Изменено пользователем Азазелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смайлик смутил, это серьезно?Можно? На стоимость доверенности как то влияет? И требуется ли присутствие остальных лиц или достаточно паспортных данных?

 

За смайлик - прости, просто улыбка, без всяких подколок.

На стоимость-влияет. Но несильно.

По поводу присутствия - обязательно, чтобы ЛИЧНО собственник авто был у нотариуса, либо лицо, действующее в интересах собственника на основании доверенности, выданной собственником и удостоверенной нотариусом, при условии....

бррр! Короче! Собственник будет у нотариуса? Да? тогда с остальных - явка необязательна. Хватит ксеры паспорта либо паспортных данных.

Позвони завтра с утра нотариусу Третьякову, Адрес: г. Челябинск , просп. СВЕРДЛОВСКИЙ 50

Телефон: 265-90-83. Он или его помощники все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Возник вопросик у меня... Машину снял с учета, получил транзиты, продал машину по генералке на 3 месяца. Генералка с правом передоверия. Какие могут быть подводжные камни? Как быть с транспортным налогом? моя страховка действует до июня, нового хозяина вписал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продал машину по генералке на 3 месяца.

 

Сам дурак.

 

Генералка с правом передоверия.

 

Вдвойне дурак.

 

Как быть с транспортным налогом?

 

Платит владелец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дурак.

 

 

Вдвойне дурак.

 

 

Платит владелец.

 

Из-за несовершенства системы - снял с учета и налог не приходит:)

По первым 2м пунктам согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть подводжные камни? Как быть с транспортным налогом?

 

Подводный камень один - ты еще на 3 месяца остаешься владельцем авто со всеми вытекающими обязательствами и ответственностью.

По букве закона - транспортный налог тебе должны начислять еще 3 месяца. По факту - система такая, что вроде как гаишники сведения в налоговую передают уже после снятия с учета, так что налог с момента снятия начислять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генералка с правом передоверия.

Ничего не значит. Передоверие действительно только по нотариальной доверенности и после вашего уведомления. Т.е. новый собственник с вашей доверенностью простую рукописную доверенность написать не может.

Как быть с транспортным налогом?

Когда придет налог, который вас не устроит, топаете в ГАИ, берете справку, когда автомобиль снят с учета, потом идете в налоговую и вам налог пересчитают.

 

Какие могут быть подводжные камни?

Да никаких особо камней нету. Вот если бы продали по простой рукописной доверенности, то проблемы бы могли быть и очень большие проблемы. Продели вы автомобиль перекупщику. Им такой вид продажи очень выгоден, т.к. иначе у них будут проблемы с налоговой. А так сейчас сделают "глубокую полировку", подшаманят и продадут где-нибудь на периферии. Интерес у них продать быстрее - прямой, т.к. деньги нужно оборачивать. Не заморачивайтесь, все нормально будет. Изменено пользователем joy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joy

все нормально, если перекуп за поллимона ее не продаст,

декларацию о доходах в след. году не перекупу подавать, а Kossmosу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...