Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кто Какое Масло Льет


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Доброго всем времени суток, собственно тема такова: многие уже знают что я не так давно продал своего мегана и взял фольц бора, так вот исходя из того что масло чёрное, зима далеко, а в месяц я накатываю тыщи 3-3,5, я решил заменить масло, поэтому и спрашиваю кто что льёт и что предпочитает :) Да и еще один вопрос по ходу, где купить масляный фильтр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Сегодня залил Shell 5W40 синтетику, машинка 1998 года, первая моя смена масла на ней.Почему выбрал именно Shell: 1. Все сходятся во мнении, что у этого масла лучшие моющие свойства, двигатель хотелось бы основательно прочистить, менял с промывкой.2. Раньше была 21093, 1995 года, лил Shell полусинтетику, ну конечно с присадками, правда в их эффективности сильно сомневаюсь, и лил скорее для собственного успокоения, ибо если бы они работали не делали бы кап. ремонт ДВС. Проблем с двигателем не знал. Владел девяткой 3 года, ездил на газу, в этом году, весной начал потеть двигатель, из под клапанной крышки, поменял сальник, отьездил 2 месяца и продал. Двигатель был сухой. Кагда менял сальник посмотрели коленвал был практичеки без износа. Компрессия во всех горшках была 11. Машина отъездила 160 т.км., Думаю, если новый хозяин будет о ней заботится, еще сотку пройдет без кап. ремонта ДВС.3. Насчет подделок, на сайте Shell нашел официальных дилеров в Челябинске, у них масло купил за 850р.А вообще я думаю что все более менее известные масла хороши, даже тот же лукоил. А что заливать решает каждый сам исходя из своих предпочтений и возможностей. Лишь бы палевое масло не попалось, Ну и еще классификацию AJP или APJ, как там она пишется, нужно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abe, гы, напомнил: кентуха полгода лил Shell. Говорил, что круто... Потом оказалось, что оно левое было :D Больше не льёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что он лил, я заливал в 21093 Shell полуинтетику 3 года, остался очень доволен. Брал в самоделкине, самое дешевое из путевых импортных. Не говорю, что самое лучшее, в следующий раз подумаю сам, что лить. Может быть будет и не Shell. И вообще это только мое мнение, читай предыдущий пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я думаю что все более менее известные масла хороши, даже тот же лукоил.

<{POST_SNAPBACK}>

НЕЕЕТТТ!!!!

Только не лукойл!!!!

теряет свойства после 1000км. пробега - можно сливать и менять, толку все-равно от него уже мало становится....

это примерно также как российская резина. Мне знакомый рассказывал недавно, а он имеет некоторое отношение к ее изготовлению, знает кухню так скзать... Там компонентов по тех процессу куча должна быть... Ну не завезли поставщики компонентов 5 - ну и хрен с ним - закатали... Вот и с маслом также похоже с нашим... Совок еще долго давать знать будет о себе...

в бобруйск лукойл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕЕТТТ!!!!

Только не лукойл!!!!

теряет свойства после 1000км. пробега - можно сливать и менять, толку все-равно от него уже мало становится....

в бобруйск лукойл...

<{POST_SNAPBACK}>

так с металлокерамикой его скрестить и на 100 тыс. км хватит :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с металлокерамикой его скрестить и на 100 тыс. км хватит :haha:

<{POST_SNAPBACK}>

С чем с чем скрестить простите? :D

тут же вроде промафынки форум... или стоматологический? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем с чем скрестить простите?  :D

тут же вроде промафынки  форум... или стоматологический?  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Это тебе к Лорду в кабинет тогда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл однозначно ф бобруйск!!! мало того что это масло через 1ткм уже как вода, так еще и грязи потом от него в движке, как будто навоз разбавленый был вместо масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в коробку переднего привода, кто, что льет?

Полусинтетика 10w40, квалитет......ну по мануалу у меня написано лить моторное масло... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже завод толком ни чего не говорит на эту тему. вроде моторное, и тут-же GL-4!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие масла заливать в КПП переднеприводных автомобилей ВАЗ? Во времена, когда разрабатывалась коробка передач семейства ВАЗ 2108, в СССР отсутствовали масла, отвечавшие требованиям, предъявлявшимся к смазкам для трансмиссий данного типа. Поэтому в них было рекомендовано к применению моторное масло. Однако моторные масла не обладают теми свойствами, которые требуются для обеспечения надежной смазки и длительной службы трансмиссионных агрегатов. Использование же трансмиссионных масел отечественного производства (а подавляющее большинство из них классифицируются по API GL 5) приводит к затрудненному переключению скоростей и быстрому износу синхронизаторов. Поэтому в КПП переднеприводных автомобилей ВАЗ рекомендуется применять трансмиссионные масла класса API GL-4 либо API GL4\5 (но не GL-5!) с вязкостью SAE 75w-90 , SAE 80w-85, SAE 75w-80 SAE 80w-90, SAE 80w. Чаще всего это масла импортного производства с высокой стоимостью (относительно отечественных масел, конечно), однако их применение позволяет значительно продлить срок службы КПП автомобиля. Также не надо забывать о том, что интервал между заменами трансмиссионного масла достигает 70-80 тысяч километров, поэтому есть смысл заливать именно дорогое качественное масло. мнение экспертов "За рулем"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кОСТЯ...................лью лукоил.........еще раз, лью лукоил......полусинтетику за 220 рублей......меняю через 10 000 км... \\шкывал оплодисментов\\\после обработки металлокерамикой у лорда льюк к ЛУКОЙЛУ еще и бензин АИ 76........в МАЗДУ....... компрессия встала на отметке 12,0 12,0 12,0 12,0 по целиндрам, расход упал до 8,632 литра аи76 на 100км........(только заливаю преобразователь н2о, так как бенз из деревни, малоли что) ааа и пробег 427 700 км...хм. делайте выводы господа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кОСТЯ...................лью лукоил.........

еще раз, лью лукоил......полусинтетику за 220 рублей......

меняю через 10 000 км... \\шкывал оплодисментов\\\

после обработки металлокерамикой у лорда льюк к ЛУКОЙЛУ еще и бензин  АИ 76........в МАЗДУ....... компрессия встала на отметке 12,0 12,0 12,0 12,0 по целиндрам, расход упал до 8,632 литра аи76 на 100км........(только заливаю преобразователь н2о, так как бенз из деревни, малоли что) ааа и пробег 427 700 км...хм. делайте выводы господа!

<{POST_SNAPBACK}>

АВТО-ВРЕДИТЕЛИ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха, осади. Он за тебя ничего не сказал, он всё о своём :D ОФФ, забыл глянуть номер телефона моториста, для Шкоды. Завтра днём тебе его скажу... если надо, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессией 12 - и на 76-й? Интересно, а какая степень сжатия у мазды 626? По-моему, где-то читал, что если более 8.5-9 - 76й противопоказан в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессией 12 - и на 76-й? Интересно, а какая степень сжатия у мазды 626? По-моему, где-то читал, что если более 8.5-9 - 76й противопоказан в принципе.

<{POST_SNAPBACK}>

золотые слова. хоть один мню поддержал, отвечаю....

ДА НА МАЗДЕ НИЗКАЯ СТЕПЕНЬ ЗЖАТИЯ нормальная компрессия от 11,7 до 7,5,

считается двиг неисправен если есть различие (а тут не помню на 1,0).....

капиталка включает хонинговку гильзованных целиндров и замена колец....+ каждые 50,60 тыс, замена колпачкофф, я поменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кость, СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ (СЖ) - это не компрессия, это конструктивный параметр. К примеру у классики -8.5 (компрессия до 11), у зубил -9.9 (до 13), у запора если не ошибаюсь что-то около 6,5-7. В одной статье по переделке движка (вроде от Таврии) под 76-й (в "За рулем" было написано, что степень сжатия уменьшается до 8,9, что почти соответствует максимальной степени сжатия для 76-го бензина. От того и классика со свернутым как надо зажиганием и разумным подходом спокойно бегает на 76-м без всяких последствий. Потому и спросил про СЖ на мазде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Кость, СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ (СЖ) - это не компрессия, это конструктивный параметр.  От того и классика со свернутым как надо зажиганием и разумным подходом спокойно бегает на 76-м без всяких последствий. Потому и спросил про СЖ на мазде.

<{POST_SNAPBACK}>

я тебя абсолютно понимаю......и про компрессию и про степень.....(хотя уроды в автосервисах путают. и пытаются доказать что "енто одно и тоже") на мазде f6 двиготеле низкая степень сжатия......обьем 1600 и 80 лс..при выборе перехода на бюджетное топливо мной был выбран альтернативно газу аи 76...

могу обьяснить....перед переходом я думал всю ночь(на работе) и разработал(если можно так сказать) для себя некую теорию....воплотил в практику и теперь ездию на аи76 обсолютно спокойно, двиг не насилую....но она и 170 бежит без проблем, только после 90км\ч тугой разгон(не хватает угла и октана соответственно) ездил в ебург на 600 км ушло 450 рублей....

кароче и про газ наслышен(и ездил) и про аи 76......кстати сж зависит от камеры рабочей......а 1600 енто суммарный обьем ощей камеры блин в целиндрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед переходом я думал всю ночь(на работе) и разработал(если можно так сказать) для себя некую теорию....воплотил в практику и теперь ездию на аи76 обсолютно спокойно, двиг не насилую....

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос 1. Что за теория если не секрет?

Вопрос 2. Какая все-таки степень сжатия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теории степень сжатия это отношение рабочего обьема к обьему камеры сгорания. Короче степень сжатия это то во сколько раз мы сжимаем определенное количество топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...