Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Opel Astra G


RazzoR

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ребята, подскажите, если у кого есть такой автомобиль: каков он в эксплуатации, какие проблемы с ним возникают, какую комплектацию (мотор+кузов+кпп) советуете?И, если это уместно, хотелось бы на нём прокатиться. Хотя бы в качестве пассажира.Спасибо :derisive: Самому нравится кузов 3 двери хэтчбек и купе. Мотор 1,8 - 125 сил, МКПП...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Папик у меня на Астре G гоняет, но она на автомате так что вряд ли заинтересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходовые качества те же. АКПП тоже рассматриваем. Можешь примерный отчёт дать по поводу того, сколько денег употребляет и на что? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год эксплуатации (правда м/город в основном) денег не потребовала, но есть мнение что экотековские движки жрут масло.... я это мнение не разделяю ибо ни Астра, ни Вектра у знакомого масло не хавает. По моим личным ощущениям - поведение на дороге адекватное, рулевое острое (ИМХО, я всеж на Нексии езжу в основном). Автомат резче тоетовского (из тех, какие помню), но хуже хондовского =). В целом она мне понравилась - дизайн ясен пень тоже - рассматриваю вариант найти последнего выпуска себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно у gmpag такая. По мне так посадка низковата, машина жесткая, хотя и послушная. На передних сиденьях вполне комфортно, на задних, понятное дело, тесно, на то она и купе. Недостаток для пассажира сзади - нет никаких ручек, чтобы держаться (мы один из квестов на gmpag отъездили, как селедки в бочке - мотало на скорости). Впрочем спроси у Олега напрямую, ему его машин нравицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низковато и жестковато - то только в плюс. задний ряд - параллельно просто.я его что-о давно на форуме не видел :(lehin, шумоизоляцию существует там? :) как оно зимы переносит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок зиму переносит хорошона счет масла:масло ест тольк тогда когда засаряется фильтр отвода газов (вывод надо вовремя менять масло и не лить лукоил)и то он его не жрет а выкидывает через залевную горловину(опыт эксплуатации опелей большой)на счет подвески да она жесковатая зато устойчиваякак раз по мнена счет шумоизоляцииот движка хорошаяс крыльев есть небольшой шум но в пределахмашинка хорошаякак и все экотековские движки есть бенза чуточку больше чем хотелосьс кондером летом у астры G 1.6 в городе получается 11л в среднемпо трассе 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 - овощевато, мне кажется. Я думаю 1,8/2,0.Салон хочется Recaro

ну естественно 1.8 и 2.0 лучшену а на счет салона это уже как душе угодно! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска, тормоза - долго ходят?

ну как езить конечно :derisive: а так живучиеособенно тормозапо подвеске так же каких либо нареканий небылоодин раз сам убил передние стоики и все из за того что в мороз не проехав и 5км на 100км\ч по хорошим кочкам пролетелрезультат я думаю понятенне отвалились конечно но менять пришлось в скором времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилсо я :)У меня 3-х дверный хэтч, 1,8 115 л.с. экотек. МКПППодвеска в меру жесткая, на поворотах не кренит, но по рельсам и стиральной доске некомфортно...Проблем с подвеской никаких особых, да и какие там проблемы - перед обычный макферсон, зад - балка поперечная :) На сход-развале экономлю :)Двиг достаточно шустрый, разгоняется хорошо, приемистость отличная. Масло не ест. Ну если только грамм 200 за 10000 долью... Масло как правило движки 1,6 кушать любят.По поводу ремонтов. У меня уходит примерно 7000 в год. Первый год поменял после покупки ГРМ у официалов :) На второй год угробил зимой корзину сцепления (за два дня 3 раза пожег так, что за сто метров от машины воняло). Поменял. Две недели назад поменял рулевые, стойки стабилизатора, левую переднюю ступицу.Больше с машиной за 3 года ничего не делал, кроме масла, свечей и периодической чистки дросселя (болячка это у них, не любят грязный дроссель).А вообще, пиши в аську, встретимся, покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как езить конечно :derisive:

а так живучие

особенно тормоза

по подвеске так же каких либо нареканий небыло

один раз сам убил передние стоики и все из за того что в мороз не проехав и 5км на 100км\ч по хорошим кочкам пролетел

результат я думаю понятен

не отвалились конечно но менять пришлось в скором времени

Угу. Я тормозные диски и колодки менял 1 раз последний 3.5 года назад (когда купил). До сих пор все путем.

Аморты убиваю за год. Рулевые наконечники тоже примерно так же.

 

Сейчас жду заказаный стабилизатор поперечной устойчивости. Лопнул неожиданно во вторник (потому временно на пежо-406 езжу без наклеек).

 

Запчасти практически все в наличии. То чего нет - 1-2 недели максимум.

 

Масло не доливал ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я J хочу, смотрел недавно в копейске, приятненький такой =) 1.4 турбо которое

продаван сказал что после нового года тест драйв должен появиться....

покатаюсь - буду думать )

смущает только что джемир....

Изменено пользователем Flxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

 

 


Хорошая машина, кстати Рекомендую.

факт :) радует. по-прежнему. из крупного - замена ГРМ и 1 ступицы, т.к. она идет в сборе с датчиком ABS. И это за 5,5 лет эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...