Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Народ помогите - кошка дерет обои!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уже пробовал царапки всякие вешать и мазал их валерьянкой - все бестолку ((((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
У меня глухой...Но он чувствует вибрации пола,когда идешь,так что примерно так же получается:) Короче говоря.мои родители безумно рады,что я им подарила кота. На самом деле, его подарили мне, но так как я постоянно днем дома отсутствую его забрали временно,а потом не отдали-полюбили очень. Зато теперь счет выставляют за мебель и обои:) когда-нибудь рассчитаюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно суметь воспитать с самого ранего детства котенка ...например вот любопытная статья про воспитания:Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами).Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке. Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом. Эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться и не придет к Вам мурчать , а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно суметь воспитать с самого ранего детства котенка ...например вот любопытная статья про воспитания:Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу).

Если я бы такое увидел дома, я полюбому бы скорую вызвал, для воспитателя :rofl: хотя может конечно это и сработает, или кот будет шугатся от вас, типа ну его, шипит чего то, ладно хоть не кусает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я бы такое увидел дома, я полюбому бы скорую вызвал, для воспитателя :rofl: хотя может конечно это и сработает, или кот будет шугатся от вас, типа ну его, шипит чего то, ладно хоть не кусает

ты зря смеешься:-)вот стукнешь по ушам коту он не понимает, а шикнешь он сразу убегает или сядит с видом как будто его наказали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты зря смеешься:-)вот стукнешь по ушам коту он не понимает, а шикнешь он сразу убегает или сядит с видом как будто его наказали...

все возможно, тока я немогу попробовать, моя кошара уже третий день где то от меня шифруется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да, по поводу установления лидера в семье (на территории квартиры) - в этом есть смысл: коли общаешься с животным и хочешь, чтоб он тебя понял, то надо знать повадки данного типа животного и действовать в соответствии с теми правилами поведения, принятыми у них... и что касается котов - то здесь явно надо показать лидерство... а у меня вот кошечка... какое тут нафиг лидерство... вот вредина, так вредина... все выше перечисленные методы с ней не прокатывают... пищит и делает тоже самое из вредности... до этого у меня были собаки - никогда не думала, что с кошками так будет. собаки с ними не в счет. с собаками гораздо проще - главное, не упустить момент... а кошки - сами по себе: захотят - ласковые с тобой,а не захотят - спасайся кто может!! :))) Вообщем считаю, что не маловажную роль играет характер.. видимо в моей кисе отдаленная частичка сиамской кошки дает о себе знать периодически.. а так - ласковый зверек! :D Изменено пользователем Таньчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат парился-парился, отучал-отучал, в итоге забил на это дело, и при следующем ремонте закатал пол-квартиры в плитку декоративную. Буквально два ряда от плинтуса, что бы кошак не достал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот кошечка... какое тут нафиг лидерство... вот вредина, так вредина... все выше перечисленные методы с ней не прокатывают...

с кошками тоже самое:-) если она чувствует что в доме главная то и слушать вас конечно же не будет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу установления лидера в семье (на территории квартиры) - в этом есть смысл: коли общаешься с животным и хочешь, чтоб он тебя понял, то надо знать повадки данного типа животного и действовать в соответствии с теми правилами поведения, принятыми у них... и что касается котов - то здесь явно надо показать лидерство... а у меня вот кошечка... какое тут нафиг лидерство... вот вредина, так вредина... все выше перечисленные методы с ней не прокатывают... пищит и делает тоже самое из вредности... до этого у меня были собаки - никогда не думала, что с кошками так будет. собаки с ними не в счет. с собаками гораздо проще - главное, не упустить момент... а кошки - сами по себе: захотят - ласковые с тобой,а не захотят - спасайся кто может!! :))) Вообщем считаю, что не маловажную роль играет характер.. видимо в моей кисе отдаленная частичка сиамской кошки дает о себе знать периодически.. а так - ласковый зверек! :D

бить надо было сильнее и настойчивее :)у меня сиамка и ни-ни :) на чужих кстати кидается, в туалет хоть весь день терпеть будет, если нет никого дома, придешь попроситься сразу, туалет у неё на балконе (зимиой тоже :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садист! :)

это еще не садист...у подружки муж так мог "ругать" кота, что он прятался в туалете как только муж приходил домой ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Кошка и дрессировка это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня " не знаю кто сказал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а если дома никого нет? терпит?????

да, жена когда к теще уезжает, то кыса с утра не проситься если, то я ухожу балкон закрываю (сигнализация потому что ну или зимой) и до 18 вечера ничего, правда когда прихожу просится, то есть часто бывает что ходит раз в сутки!(мож это и вредно но это так :) ) кысе уже 6 лет и раньше так же было, хотя в первый год привыкла когда и где хочет, жила почти в своем доме в Самаре,но ничего сюда приехали переучил! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своему коту купил доску для когтей, полил её валерьянкой, теперь он тока на ней точит, ну ессно периодически получает люлей за попытки точки дивана... вроде приручил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить надо было сильнее и настойчивее :)у меня сиамка и ни-ни :) на чужих кстати кидается, в туалет хоть весь день терпеть будет, если нет никого дома, придешь попроситься сразу, туалет у неё на балконе (зимиой тоже :) )

Может тебе на перевоспитание отдать? по дрессируешь немного... ;)да думаю, что у моей еще все в переди, т.к еще пока ей даже года нет (6,5 месяцев)... воспитаем еще манеры хорошие в ней!! Просто видимо какой-то подход нужно к ней подобрать, коли общепринятые методы не подходят! а вообще с возростом она меняется... и в лучшуу сторону... так что есть надежда, что все будет ЗАШИБИСЬ! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
""А мне кажется это от характера кошки зависит. Вот у меня кот дерет косяки и все бесполезно, ""Читал как-то интервью с Куклачевым (кошачий дрессировщик). У него отбор "артистов" происходит так. Только одна кошка из ста чистоплотна и знает где туалет и место для царапок. И только одна из ста оставшихся поддается дрессировке.Остальных толком ни к чему не приручить. Пройденный этап. Когда жена начала наседать насчет новой и более дорогой мебели и ремонта я жестко поставил условие кота в деревню. До этого жил три года. Дрянь редкая. Его счастье что живым ушел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удаление когтей стоит штуку примерно и потом ваши обои и диваны будут целые

А совесть? В нормальных странах за это предусмотрена ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совесть? В нормальных странах за это предусмотрена ответственность.

ну у них же нет совести ))) я уже два раза обои переклеивал , щас вот опять всё изодрано , думаю метр от пола панелями отделать. Своей кошке боюсь делать , т.к. она у меня котёнком с 8 этажа падала , челюсть выворачивала , ей делали наркоз. Потом стерилизация- наркоз. Думаю после еще одного наркоза она с ума сойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить надо было сильнее и настойчивее :)у меня сиамка и ни-ни :) на чужих кстати кидается, в туалет хоть весь день терпеть будет, если нет никого дома, придешь попроситься сразу, туалет у неё на балконе (зимиой тоже :) )

Вот так с ними надо!У меня мать собирала кошек. Одно время 4 шт(с)уки жили. Самый действенный способ - выпереть зимой на улицу на пару дней. Потом месяц как шелковая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...