Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шумо-виброизоляция


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Производим шумо\виброизоляцию автомобилей.Вопросы - задавайте здесь. Также, координаты указаны в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
При прослушивании музыки гремит обшивка передних дверей. Что с ними можно сделать и сколь стоит? Работа отдельно, материал отдельно. Авто Ниссан вингроад 2002 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прослушивании музыки гремит обшивка передних дверей. Что с ними можно сделать и сколь стоит? Работа отдельно, материал отдельно. Авто Ниссан вингроад 2002 г.

была такая же проблема, решили её самостоятельно:http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=10531НО ПОВТОРЮСЬ - мне главное было "гремучесть" убрать, а не изолировать всё и вся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че реально помогает шумка,(SK.молодцы! привет от Якупова)после *ЦЕНЗУРА* проклейки внешние шумы уходять максимум процентов на 25,не больше...и причем скока денег надо отдать за сие удовольствие....Но...вместе с уменьшением шумов причем незначительных,появляются новые проблемы;увеличение массы дверей(епать,мои двери провисли на полсантиметра после соревновательной проклейки в несколько слоев млин.)закрываются как на запорожце(с подьемом двери)))).Слышны новые шумы на которые вапще не обращал раньше внимание(бряки в бардачке в кармашках дверей,от любого незначительного шума *ЦЕНЗУРА* приводит в ярость)цены на шумку реально подьняли,видать перекупы и оптовики кушать реально захотели,хуль за пластилин 300грамм и 25 грамм алюминиевой фольги платить 12 баксов и выше,аж бесит *ЦЕНЗУРА* товарищиполная шумка пипец *ЦЕНЗУРА* какое малополезное занятие и даже убыточное(стандартная проклейка таза по нормальному это листо 25-40 стпишки,это увеличение массы авто на килограмм 50-60в лучшем случае,получаем за эту массу пассажира *ЦЕНЗУРА* который постоянно с вами...увеличивается расход бенза соответственно,корочен за перевозку всего этого материала который вам наклеят вы будете платить деньги еще))))на бензиспользование моделина и сплена(и других пористых материалов) в (зимнюю погоду) приводит к тому что эти материалы накапливают конденцат влагу которая потом вам же и делает бяку(водителям тазов),железо *ЦЕНЗУРА* гниет,начинает вонять старой машиной(запах ведра а не колес) Ноесть и плюсыакустика(большая часть) в дверях начинает игратть по другому,при прослушивании музыки не возникает ощющение машины,а возникает ощющение концертного зала...клеить эту хрень настолько просто что даже пятиклашка наклеит довольно профессионально,поэтому все можно сделать и самому,главное все обезжирнить протереть до чистоты и вперед,кашу маслом не испортишь1000руб за дверь это ничтожно мало для профессиональной шумоизоляции(если учесть что материала 500рублей))))))))за эти деньги можно купить 1 лист вибро и поллиста спленаЗимой *ЦЕНЗУРА* теплее,машинка сохраняет тепло гораздо лучше(если все по человечьи проклеено)шумоизоляция для улцчшения звука стоит дешевле чем шумоизоляция авто,количествыо материала...короче шумку в топкузвук превыше всего :big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убило !!! Натуся-колючка - это ОН!!!

да не обязательно. Допустим, открыла Натуся форум и отошла, а муженёк заинтересовался, почитал, ответил. Таких случаев - вагон и маленькая тележка, даже на нашем форуме. Муж Девочки, Сергей, постил под её ником в темах. Аванес от Коняффки, ещё кто-то... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че реально помогает шумка,(SK.молодцы! привет от Якупова)после *ЦЕНЗУРА* проклейки внешние шумы уходять максимум процентов на 25,не больше...и причем скока денег надо отдать за сие удовольствие....Но...вместе с уменьшением шумов причем незначительных,появляются новые проблемы;увеличение массы дверей(епать,мои двери провисли на полсантиметра после соревновательной проклейки в несколько слоев млин.)закрываются как на запорожце(с подьемом двери)))).Слышны новые шумы на которые вапще не обращал раньше внимание(бряки в бардачке в кармашках дверей,от любого незначительного шума *ЦЕНЗУРА* приводит в ярость)цены на шумку реально подьняли,видать перекупы и оптовики кушать реально захотели,хуль за пластилин 300грамм и 25 грамм алюминиевой фольги платить 12 баксов и выше,аж бесит *ЦЕНЗУРА* товарищиполная шумка пипец *ЦЕНЗУРА* какое малополезное занятие и даже убыточное(стандартная проклейка таза по нормальному это листо 25-40 стпишки,это увеличение массы авто на килограмм 50-60в лучшем случае,получаем за эту массу пассажира *ЦЕНЗУРА* который постоянно с вами...увеличивается расход бенза соответственно,корочен за перевозку всего этого материала который вам наклеят вы будете платить деньги еще))))на бензиспользование моделина и сплена(и других пористых материалов) в (зимнюю погоду) приводит к тому что эти материалы накапливают конденцат влагу которая потом вам же и делает бяку(водителям тазов),железо *ЦЕНЗУРА* гниет,начинает вонять старой машиной(запах ведра а не колес) Ноесть и плюсыакустика(большая часть) в дверях начинает игратть по другому,при прослушивании музыки не возникает ощющение машины,а возникает ощющение концертного зала...клеить эту хрень настолько просто что даже пятиклашка наклеит довольно профессионально,поэтому все можно сделать и самому,главное все обезжирнить протереть до чистоты и вперед,кашу маслом не испортишь1000руб за дверь это ничтожно мало для профессиональной шумоизоляции(если учесть что материала 500рублей))))))))за эти деньги можно купить 1 лист вибро и поллиста спленаЗимой *ЦЕНЗУРА* теплее,машинка сохраняет тепло гораздо лучше(если все по человечьи проклеено)шумоизоляция для улцчшения звука стоит дешевле чем шумоизоляция авто,количествыо материала...короче шумку в топкузвук превыше всего :big_boss:

Мне проклеили передние двери и пол от торпеды до середины салона. Динамики в дверях играют хорошо.Мне кажется, что шум уменьшился уже в таком варианте >25%По деньгам не затратно. По весу - мне вообще по барабану. Я машину купил не для того,чтобы бензин экономить, а чтобы ездить с комфортом.Тока вот еще дверцу багажника нужно обклеить - дребезжит от саба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не обязательно. Допустим, открыла Натуся форум и отошла, а муженёк заинтересовался, почитал, ответил. Таких случаев - вагон и маленькая тележка, даже на нашем форуме. Муж Девочки, Сергей, постил под её ником в темах. Аванес от Коняффки, ещё кто-то... ;)

почти. этот наглец воспользовался автовходом. ну, всё ему :aggressive: :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
По-сабжу.Купил четыре листа виброизоляции (KICX),в магазине где автозвуком барыжат,за 150 рупий лист.Снял обшивку,и за вечер передние двери закатал в этот самый кикс.....ничего сложного,даже приятно....музыка запела совсем по другому,двери заткнулись но....запела крыша....блин,теперь и ее этой хренью придеться обклеивать...по ходу этот процесс как тюнинг-остановить невозможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно слои наклеивать? что идёт сначало, что потом? Я для музыки хочу проклеивать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производим шумо\виброизоляцию автомобилей.Вопросы - задавайте здесь. Также, координаты указаны в подписи.

Сколько стоит сделать шумоизоляцию полностью на 10-ку Год выпускв август 2006. в выходные есть время могу подьехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А где у нас в Челябинске вообще делают шумоизоляцию? Интересно подробнее узнать технологию, варианты, сравнить цены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о нет, 4000 за двери - слишком круто для нас... Мне муж сказал, что на 1 дверь Фита понадобится максимум 3 листа по 50 руб примерно, итого всех затрат никак не более 200, если делать самому. Так что если повезёт с погодой, то вскоре сделаем, или уж до тепла так докатаюсь, а весной изолируем :)

4 листа по 50 рубле :rolleyes: очень интересно какой материал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 листа по 50 рубле :rolleyes: очень интересно какой материал

наверно все тоже самое только цены начала 2000ых годов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибропласт обрезь 43 рубля килограмм, купил себе 13 кг но думаю всетаки полностью на всю машину не хватит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно все тоже самое только цены начала 2000ых годов

фточку ;)Поскольку цены 2001 года, сделали тогда герленом, благо у нас его выше крыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где покупал если не секрет?

Не секрет :) в магазине самоделкин, правда ждал очень долго там быстро его разбирают. Я месяц им каждый день названивал чтоб купить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже покупал в самоделкине, цена реально классная. тоже брал в первый раз 13 кг, хватило на 2 двери (авто купешка), пол под задним сиденьем. ещё чуть оставалось, но купил ещё 8 кг. проклеил левую боковину. клеил полностью. по ощущениям, конечно, здорово. ну и саму шумоизоляцию покупал тоже. НЕ БЕРИТЕ поролон (обрезь) с кожаным покрытием - отваливается и толку нет! - пришлось всё разбирать и переделывать... под обивку приклеил спец. ткань - ещё и теплее зимой будет. (кстати, материалы наподобие применяются в тойотах и лексусах...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
проклея вибропластом двери (все), начал багажник... ушло 6 листов... + купил материал называется Барьер... в салоне намного лучше стало)) вибропласт брал на искре 200 р за лист, клеял сам... результатом доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне по шумке.

вибропласт он шумо или виброизолятор? или всё сразу? как он ваще выглядит. один лист это сколько?

как это делается? клеить на обезжиренную поверхность. ну тоесть прям на железо. так? во сколько слоёв?

на одну дверь сколько уйдёт если в один слой клеить?(2112)

 

вроде всё спросил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните мне по шумке.

вибропласт он шумо или виброизолятор? или всё сразу? как он ваще выглядит. один лист это сколько?

как это делается? клеить на обезжиренную поверхность. ну тоесть прям на железо. так? во сколько слоёв?

на одну дверь сколько уйдёт если в один слой клеить?(2112)

 

вроде всё спросил))))

Вибрик он, на сколько я знаю, и шумо и виброизолирующий материал... по размерам не мерял, но примерно 100х50 см... клеится он на чистую обезжиренную поверхность прямо на железо... ну вот как-то так... сколько на 12-шку уйдет хз. На мою только на передние двери 3 листа ушло, и то сейчас уже думаю, что надо было по-лучше клеить... + лист (я думаю)...вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же по любому кусками придётся клеить? тогда ещё вопросы:

обклеивать нужно всю поверхность двери? куски плотничком лепить или на расстоянии?

 

что если обрезки купить? один килограмм это вообще сколько?

ну или хотябы сколько один лист примерно весит.

а то блин двери как провиснут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...