Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ктонить тему диплома, идею тока


Рекомендуемые сообщения

.... могоуважаемые кампутерщики, не могу утвердить тему диплома .... злой как собака .... если есть идеи у кого-нибудь, напишите .... фенька в том, что какое-нибудь описание или настройка чего-нибудь не катит, нужно что-то с изюминкой .... предлагал следующие темы: "Информационная безопасность малого предприятия" - отказали, причина - описание, анализ, без изюминки и у всех это есть; далее, "Сервер обновлений WSUS: принцип работы, проектирование сети, анализ угроз и т.д." - отказали, причина - настройка, у всех это есть .... заранее благодарю за идеи ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... могоуважаемые кампутерщики, не могу утвердить тему диплома .... злой как собака .... если есть идеи у кого-нибудь, напишите .... фенька в том, что какое-нибудь описание или настройка чего-нибудь не катит, нужно что-то с изюминкой .... предлагал следующие темы: "Информационная безопасность малого предприятия" - отказали, причина - описание, анализ, без изюминки и у всех это есть; далее, "Сервер обновлений WSUS: принцип работы, проектирование сети, анализ угроз и т.д." - отказали, причина - настройка, у всех это есть .... заранее благодарю за идеи ....

Сходи в ЧелГУ на каф. компьтерной безопасности, там быстро посоветуют темку интересную (4 этаж, мат.фак. зав.каф. Рожков А.В.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в ЧелГУ на каф. компьтерной безопасности, там быстро посоветуют темку интересную (4 этаж, мат.фак. зав.каф. Рожков А.В.)

.... да был я там ..... Рожкова давно уже нет ..... и никто ничем не помогает ...... всем *ЦЕНЗУРА* .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... да был я там ..... Рожкова давно уже нет ..... и никто ничем не помогает ...... всем *ЦЕНЗУРА* .....

вариант 2: ЮУрГУ гл.корпус. 7 этаж. каф. сиситемного програмирования Соколинский зав.каф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был диплом: программа управлением "блока" на подводной лодке(типа симулятора только все было сделано как на реальной под.лодке), сделано на дельфи с использованием 3д студио....правда диплом я писала не в Челябинске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... MES - интересно, посмотрю инфу ..... Автоматизированные системы образования - можешь поподробней? что это? ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... договорился о встрече на понедельник, дали контакты ..... спасибо всем, кто откликнулся ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматизированные системы образования - можешь поподробней? что это? ....

Ну по какой схеме в деревни сети протягивают, как это полезно для страны итд.Как серверные потоки обрабатываются, в инете много информации по этой теме,а так как диплом будут смотреть люди, занимающиеся образованием населения страны,их это должно заинтересовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожкова нынче имеет смысл искать в НииЦС (вход по пропускам), где находится кафедра ЦРТС.А кафедра информационной безопасности на первом этаже 3б корпуса принадлежит факультету ЭиП и занимается в основном законодательной, организационной и орагнизационно-технической защитой информации. Тема же, как я понимаю нужна больше "железная".. Хотя. есть там преподаватель Макаров, в области научных интересов которого находится "виброаккустическая защита информации".А вообще, сейчас модно писать про VoIP, WLAN (особенно, ad-hoc) и нелегальное подключение к оптоволоконным магистралям.Ещё из старого можно поизучать выявление наличия в охраняемой зоне радиопередатчиков (GSM, CDMA итд) по изменению характера возвращаемого сигнала. Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... могоуважаемые кампутерщики, не могу утвердить тему диплома .... злой как собака .... если есть идеи у кого-нибудь, напишите .... фенька в том, что какое-нибудь описание или настройка чего-нибудь не катит, нужно что-то с изюминкой .... предлагал следующие темы: "Информационная безопасность малого предприятия" - отказали, причина - описание, анализ, без изюминки и у всех это есть; далее, "Сервер обновлений WSUS: принцип работы, проектирование сети, анализ угроз и т.д." - отказали, причина - настройка, у всех это есть .... заранее благодарю за идеи ....

Не компьютерщик, однако встряну3Д не пробовали? а в сети?ГПС-навигацию? это дело можно профанизировать очень нехило, если грамотно взяться.Беспроводные сети вроде как поле непаханое.Всяческие автоматизации из моды долго не выйдут. Например, мотивация поведения бульдозера/ов в карьере или автоматизированная система управления движением а/т на любом понравившемся перекрестке города.Ну и - любая тематическая ГИС вполне потянет не то что на диплом, но и на средненькую диссертацию. Суть в том, где взять боле-мене мониторенную базу данных, чтоб впечатляло.зы"Информационная безопасность малого предприятия" - позабавило. В большинстве малых предприятий имхо достаточно рекомендации выкинуть пишущие сиди, обрезать инт-т и установить железные двери в помещении где размещен компьютер. Ну и научить сына/дочку Генерального своевременно это дело бекапить.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...