Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно по моему еще не было темки. Дак вот. Незамерзайка, где ,как называется, цена ест=нно, НУ И ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ВОНЯЛА!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения
Купил в местном автомаге кауюто Сибирь до -30.....дирик магаза знакомый, сказал не отравлюсь, что себе в баяна её залил и нормуль......только ссыкуны так и не отогрелись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю спирт , который алкаши пьют - 250 гр бутылёк , цену не помню - не имеет значения. мешаю с водой . по крайней мере я уверен , что это не метиловый спирт. хотя... всякое может быть :) но гораздо больше вероятности , что в омывайку зальют метил - ведь её никто не пьёт и сразу не отравится , а только со временем ослепнет дыша парами метила .

 

Такая смесь воняет здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метанол запретили для того, чтобы какой-нибудь доходяга, учуявший запах спирта, не отошел в мир иной, употребив жидкость внутрь. Так что паниковать не стоит - вдыхание паров метанола в тех количествах, в которых они могут проникнуть в салон, не несет серьезных последствий для здоровья водителя и пассажиров.

http://www.longway.ru/stat/detail.php?ID=1783

Метанола токмо сильно не бойтесь. Коли пить не будете.

И есть еще параметр о котором молчит производитель. Жидкость не только должна содержать спирт и не замерзать в бутыли. Она не должна на теплом стекле зимой этот спирт терять!!! А то остается пленка льда. Ее остатки не должны замерзать на выходе из форсунок. Для этого некоторые добавляют присадки. Я в Метро купил какую то жидкость. Не замерзает, но на стеклде дает пленку льда почти сразу.

 

При использовании такого рода жидкости (с метанолом) постарайтесь максимально снизить ее концентрацию, разбавив водой. До тридцатиградусных крещенских морозов нам еще далеко, так что полученный состав "мягкой" зимой замерзнуть не должен. Пореже включайте омыватель стекла при остановке или в автомобильной пробке, так как в салоне стоящей машины концентрация паров метанола максимальна. При движении также нелишне слегка приоткрыть окно.

http://www.bavar.ru/articles/service/a10/

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Скандинавии, США и Канаде незамерзайки с метанолом до сих пор используют. И никто в этом беды не видит!

http://www.utro-russia.ru/news.html?id=46585

Результаты и народных, и лабораторных экспертиз приводят к мысли, что у жидкости на метаноле плюсов гораздо больше, чем у стеклоочистителей с изопропиловым спиртом. Однако официально он признан вредным. И автомобилистам приходится смириться с этим утверждением.

 

Как проверить наличие метанола.

 

При помощи обыкновенной медной проволоки можно быстро выяснить, есть ли метанол в купленной вами жидкости или нет. Достаточно перемешать стеклоомыватель. И если вы почувствовали резкий запах нашатыря, это покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи обыкновенной медной проволоки можно быстро выяснить, есть ли метанол в купленной вами жидкости или нет. Достаточно перемешать стеклоомыватель. И если вы почувствовали резкий запах нашатыря, это покупать не стоит.

 

её еще нагреть нужно, чтоб раскалилась, реакция выделения формальдегида из метанола изотермическая, т.е. требует затрат тепловой энергии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своё время делал незамерзайку следующим образом - в воду добавил 2 бутылька радости дворовых алкашей (толи можжевельника, толи ещё какой бурды). пахло специфически. а главное - продавщица в киоске на меня тааак смотрела, когда брал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воду добавил 2 бутылька радости дворовых алкашей (толи можжевельника, толи ещё какой бурды)

 

Это что-ли? Кучеряво! :)

http://buhovedia.ru/uploads/images/00/00/02/2011/06/15/6e4e4aa47e.jpg

 

та что из молнии (-15) замерзла сегодня при -19 утром задний сыкун так и не оттаял

 

Я сегодня, перед выездом, заглянул в багажник, где остаки оной.. увидел плавающий в бутылке лед и понял что сегодня я без омывайки. :) Перевел обдув на ноги и салон(чтобы стекло не грелось и снег не налипал) так и ездил..

 

Слил вчера из бачка Лавр -15.. На улице было -7, а ледышки в бутылке так и плавали..

Залил зеленую жижу, купленную в Альпине(-30).

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не эту ))) я ж написал - дворовых алкашей. то, чего они пьют, и называется-то лосьоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайки нигде не было это факт. Хотя сейчас похолодало, не такой спрос должен быть.

Ищу Зимний, может кто где видел???

 

Брал Зимний в "МКС шине" когда переобувался. они его по 65 рублей отдавали. Чудеса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехал до горок, взял пару штук, а то сегодня полбутылки с такой погодой точно разбрызгал.

 

 

вот за что не люблю горки, так за то что я там каданить документы потеряю при выезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая смесь воняет здорово.

 

все такие нежные стали и запахов ботся - надо бояться когда нет запаха

"Он завел мотор.

Им было жарко вдвоем,

Струился сладкий газ.

 

Дети любви,

Мы уснем в твоих мягких лапах.

Дети любви,

Нас погубит твой мятный запах.

 

Однако официально он признан вредным. И автомобилистам приходится смириться с этим утверждением.

 

читайте тынц

 

я им больше верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Зимний в "МКС шине" когда переобувался. они его по 65 рублей отдавали. Чудеса! :)

 

как то взял про запас банку весной, а то осенью как не надо - нет ничего путевого. Могу сказать так - за лето видимо изменились качество или там спирт из закрытой канистры поиспарялся, но качество стало хуже. Может тоже - распродавали весенние запасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть еще параметр о котором молчит производитель. Жидкость не только должна содержать спирт и не замерзать в бутыли. Она не должна на теплом стекле зимой этот спирт терять!!! А то остается пленка льда. Ее остатки не должны замерзать на выходе из форсунок. Для этого некоторые добавляют присадки. Я в Метро купил какую то жидкость. Не замерзает, но на стеклде дает пленку льда почти сразу.

 

Хм у меня похожая ситуация.

Купил незамерзайку с температурным режимом до -30, в Интерком-ладе.

Иней сбивает, но потом стекло немного заносит. Т.е. побрызгал, стекло вроде чистое, но через несколько секунд покрывается туманной плёнкой. Такие симптомы на холодную.

Возможно смесь с небольшим кол-вом летнего стеклоочистителя в бачке.

 

Косяк незамерзайки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была как-то залита гадость какая-то, на скорости замерзала на стекле моментально. Старался мыть стекло, когда останавливался. Ибо страшно в момент перестать что-то видеть в лобовое стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была как-то залита гадость какая-то, на скорости замерзала на стекле моментально. Старался мыть стекло, когда останавливался. Ибо страшно в момент перестать что-то видеть в лобовое стекло

 

надо тепло направлять на лобстекло.

 

про чудеса цен - с вероятностью до 95 % в омывайках до 200 руб за 5 литров метиловый спирт.

считайте сами - 250 грамов спирта стоит 30 руб( розница) , чтоб аолучить 5 литров надо гдето 2 литра спирта , те 240 руб.

 

делайте выводы сами. чем дышать и сколько экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал в Монетке стеклоомыватель Айсберг 5литров за 99руб. Запаха вообще нет, в морозы не застывала, но на стекле на скорости покрывалась пленкой. Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ощущениям ажиотаж спал,у поставщиков незамерзайка стала появляться регулярнее,а соответственно и у нас теперь есть в наличии..Сибирь -30С по 110 руб.

 

По пленке-на холодном стекле практически все незамерзайки оставляют пленку,но прогретом все нормально..

По метилу,этанолу,метанолу..

У кого есть на слуху реальные случаи ухудшения здоровья от использования дешевых

незамерзаек? А сколько автолюбителей все таки не стесняются ее заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... никакого ажиатажу не заметил.

Приехал в Горки в гипер "НАШ" три батла....по 4 литра до -20С

post-6376-0-05929700-1321093789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5-ке по 77.70 -30 написано, запихал в морозильник, врубил макс(минус 24), результаты скорее всего завтра, пахнет, да вроде чем-то спиртовым и яблочным соком, кароче приемлемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...