Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Пробки на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вобщем родилась у меня идея составить список перекрёстков, проезд по которым или выполнение манёвров затруднено и соответственно, варианты их объезда. Начну.

 

Свердловский пр. - пр. Ленина

Объезд в сторону ЧМЗ по Красной, вокруг Мегаполиса по набережной и выезд на мост.

Поворот налево со Свердловского в направлении ЧТЗ - лучше по кольцу уйти на Труда и опять же по красной и далее

 

продолжение следует, ща занят малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

/// у меня 30 сантиметров, кто больше???/// маловат рост у тебя :) у меня 188 :)

Эти измерения навеяли такой вот прикол: "90 60 90 - рост, возраст, вес"и еще "90 60 90 - автомобиль проехал пост ГАИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве вообще непонятно зачем машина нужна, если все стоят в пробках. На метро то всяко быстрее доедешь. Да и с парковками проблемы наверняка. :)

вот я тоже думала переедишь в большой город и будешь на общественном транспорте ездить потому как на много быстрее(((((((присылал знакомый фотку из метро утром московского)вообщем жалко их в местро давка на дороге давка..бедненькие:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я тоже думала переедишь в большой город и будешь на общественном транспорте ездить потому как на много быстрее(((((((присылал знакомый фотку из метро утром московского)вообщем жалко их в местро давка на дороге давка..бедненькие:-)

"длинный" рубль смягчает вашу к ним жалость..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"длинный" рубль смягчает вашу к ним жалость..

да не смегчает:-)жалко, люди бросают все, едут непонятно зачем ... знаю только 2-х человек, которые не зря уехали, остальные живут еще хуже чем они жили бы тут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Колян, замечаю стал чваниться..обмосквалел совсем, слова то какие " у нас в Москве", " да у вас в Челябинске" скоро руки уже не подашь..гыыыы

Ну Руслан, это ты меня обижаешь. Я ведь тока по паспорту москвич, в душе-то я ЧЕЛЯБИНЕЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу показать людям, что в Челябинске нет пробок.... И то что челябинцы называют пробками, то это вовсе не то.

Пробка - это понятие относительное, индивидуальное для каждого населённого пункта. Для вас пробки - одно, для нас и это пробки. А

Если в деревне корова посреди дороги встанет и из-за неё 2 трактора деревенских проехать не смогут и остановятся, то для деревенских это тоже видимо пробка.

совершенно верно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, пробка - это когда едешь со скоростью 20 км/ч на протяжении несколько километров в течении нескольких часов.

Я еду с работы домой 10 километров ровно час, а то и больше. Скорость передвижения по городу 10 км/ч считаю ненормальной. Нет, конечно же, у нас пробок нету, если сравнивать с Мск, но передвижение по дорогам усложняется. Хотя, то, что в Мск, я бы назвал не пробками, а как-нибудь по другом, только у меня почему-то нехорошие слова на ум приходят к этому явлению :)Кстати, в Мск народ на гораздо большие расстояния ездит, оттого и проблема делается больше.

И уверен, что город в мёртвую не встаёт...

Не знаю как остальные, а я этому заявлению рад :)Но только не понятно на какой период времени этот прогноз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... меня 2 недели Питерцы были, тожа важничали, что типа че разве это пробки...так фуфло...

Ко мне приезжал одногрупник с Питера, так он тоже ошалел от движения автотранспорта в Москве. Сказал, что у них бывают пробки, как в Москве, но только на нескольких магистралях.

Пробок нет, есть заторы.

С этим полностью согласен. Тока вот заторы с каждым годом всё сильней.

Коля, то, что ты сечас делаешь, называется просто - понты и хвастовство! ...

И в чём же здесь хваставство, Миха? Не вижу смысла хвастаться в этом...Ещё раз говорю, я просто хочу чтобы вы поняли, что в Челябинске не пробки, а всего лишь заторы. И дай Бог, чтобы они ими и оставались, а не переросли в большее.Хотя, как сказала Лариса: пробка - понятие относительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю, я просто хочу чтобы вы поняли, что в Челябинске не пробки, а всего лишь заторы. И дай Бог, чтобы они ими и оставались, а не переросли в большее.Хотя, как сказала Лариса: пробка - понятие относительное.

Коля ну что за ересь ты несешь? Ты хочешь чтобы я понял, что у нас заторы, а не пробки? А я называю это пробкой, заторы льда на реке бывают. Я вот в театре говорю бирка, а в москве - номерок. Давай докажи мне, что у нас нет бирок. :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спорить не собираюсь. Бирка, номерок, бордюр, поребрик, палатка, киоск и т.д. и т.п. Это всё синонимы идинаковых вещей. А пробки и заторы это в корне разные вещи. Если так будет понятней, то пробка - это ооооочень сильный многокилометровый затор на несколько часов.Но если вы хотите думать, что в Челябинске есть пробки, то ради Бога. Ведь пробки на дорогах - это признак большого мегаполиса, так же как и свои аэропорт, так же как и наличие метро.Я тоже думал, что в Челябинске есть пробки, когда тут жил. Ан нет, ни фига... Далеко ещё Челябинску до пробок. И это слава Богу. Поверьте мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, убедили, теперь когда очередной раз буду ехать от площади Революции до Российской 35мин, утешусь тем, чтоэто не пробка, а всего лишь затор :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, убедили, теперь когда очередной раз буду ехать от площади Революции до Российской 35мин, утешусь тем, чтоэто не пробка, а всего лишь затор :crazy:

:rofl:Просто я к тому что прок понятие относительное. Честно говоря не улавливаю разницы между пробками и заторами. Объясните неразумному. Выкладки из словарей будут весомым доказательством вашей позиции ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...от Молодогвардейцев до Северокрымской и далее по всему Новому мосту до Родничка-совсем не пробка. я на работу еду не 12 минут,а 45-50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едишь себе потихоньку, а идиЁты лезут со всех сторон...Мешают наслаждаться скоростью в 10 км/ч, запахом углеводородов и мечтой о вертолете.Еще заметил такую странность на работу я доезжаю гораздо быстрее чем домой... Карма?!...Пофиг как называется это состояние, затор, пробка или еще как-то, от этого суть не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, зато как хороо в выходные :)

оч хорошо, но только до 9 утра. А потом "чпок! Доброе утро!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выкладки из словарей будут весомым доказательством вашей позиции ;)

К сожалению, когда Даль и Ожегов писали свои словари, то таких понятий на дорогах Россиий-матушке не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...от Молодогвардейцев до Северокрымской и далее по всему Новому мосту до Родничка-совсем не пробка. я на работу еду не 12 минут,а 45-50.

Через комсу и свердловский намного быстрее с утра проскакиваешьвообще не люблю по каширина ездить, вечно там какие то заморочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловский утром тоже "тормозит".Дядя Фёдор, как бы ты поехал вот такой маршрут: от "Регинаса" до ул. Свободы, 149 (напротив банк "Северная Казна", перекрёсток с Плеханова)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то разговор в нормальное русло вошёл... В принципе я этого и хотел добиться... Правда немного коряво получилось. Сорри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловский утром тоже "тормозит".Дядя Фёдор, как бы ты поехал вот такой маршрут: от "Регинаса" до ул. Свободы, 149 (напротив банк "Северная Казна", перекрёсток с Плеханова)?

если до 9-00, то комсомольский, краснознаменная, через торговый на свердловский, труда и до свободы, а там вверх по свободея бывает клиентку вожу в поликлинику, чуть дальше Северной казны, к 8-45, доезжаем минут за 20 максимум, с Виктории

Ну вот наконец-то разговор в нормальное русло вошёл... В принципе я этого и хотел добиться... Правда немного коряво получилось. Сорри.

Понятно что ты хотел добится, просто не так немного разговор пошелТакже постоянно слушаю Авторадио(99,1), где каждые 30 мин. передают пробки, только информацию от службы 19 игнорирую, гонит она постоянно.тоько информацию от наркоров(народных корреспондентов), принимаю к сведению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...