Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Татьяна Нориевская


Рекомендуемые сообщения

Много интересного узнал:

 

Сегодня Интернет стал одним из важнейших средств массовой коммуникации, число пользователей которого стремительно растет из года в год. Согласно переписи интернет-населения, которую провела «Информационная группа 74» в конце 2004 года, количество челябинских пользователей на сегодняшний день составляет больше 200 тысяч. Это связано с увеличением числа людей, имеющих компьютер, с тем, что услуги глобальной сети становятся более доступными, а также с новыми технологиями, позволяющими подключаться к Сети через мобильный телефон. С каждым днем все больше людей осознают потребность в получении оперативной информации через глобальную сеть, понимая, что Интернет – это не только форумы и чаты, но и поисковые системы, СМИ, магазины, аукционы, веб-представительства крупных и мелких компаний, доски объявлений, и многое другое.

 

Одной из первых компаний, вышедших на рынок челябинского Интернета, была «Информационная группа 74». В 2002 году сайт www.74.ru был единственным в городе информационно-сервисным порталом, представляющим Челябинск в Сети. За три года главная страница www.74.ru превратилась в анонс множества целевых ресурсов, включающих в себя сайты, охватывающие все области общественной жизни города. Аналитический сайт для горожан, бизнес-сайт для руководителей предприятий, развлекательный ресурс, ресурсы, отражающие автомобильный и строительный рынки города – все это вместил в себя www.74.ru.

 

Одним из самых успешных и динамично развивающихся целевых ресурсов портала стал сайт www.autochel.ru, отображающий весь автомобильный рынок Челябинска. О его становлении, развитии и планах рассказывает руководитель проекта «Autochel.ru» Татьяна Нориевская:.

 

«Успех и динамичное развитие челябинского автомобильного интернет-ресурса не случайно. На сегодняшний день автомобильный рынок – одна из самых прибыльных и активно развивающихся сфер бизнеса. Это связано с ростом спроса на автомобили иностранного и отечественного производства, с относительной доступностью их приобретения благодаря услугам банков, а также с ростом покупательской способности жителей нашего города. Позволить себе приобрести автомобиля сегодня может каждый второй житель города. Именно поэтому спрос на этом рынке гораздо выше, чем предложение. Вопросы по приобретению нового автомобиля или продажи старого становятся актуальными практически для всех, независимо от пола и социального статуса. И хотя основными пользователями автомобильного сайта являются мужчины в возрасте от 20 до 45 лет, число женщин-автолюбителей растет с каждым днем, поэтому 20% от всего числа посетителей сайта www.autochel.ru составляют женщины.

 

Как выбрать автомобиль, в каком салоне его приобрести, как продать старую машину или обменять ее на новую, где лучше ремонтировать свой автомобиль и какой бензин в него заливать – на эти и многие другие вопросы отвечает сегодня сайт www.autochel.ru.

 

Изначально первый автомобильный сайт Челябинска отображал только информацию справочного характера. Основными рекламодателями были фирмы, специализирующиеся на ремонте и обслуживании автомобилей. Интерес к сайту побудил руководство «Информационной группы 74» к пересмотру концепции подачи информации. Это привело к созданию нового автопроекта, на котором появились информационные материалы и рекламные площадки для продвижения услуг рекламодателей. За год существования проекта количество посетителей увеличилось в три раза.

 

30 ноября 2004 года был запущен новый вариант автосайта, который существует и по сей день – это www.autochel.ru. Контент сайта включает в себя ежедневно обновляемую новостную информацию, интервью с руководителями крупных предприятий города, автосоветы компетентных специалистов, справочник «100 лучших автофирм города», форумы. Главным трафикообразующим разделом является рубрика «Автообъявления» – это бесплатная доска объявлений, где каждый может разместить информацию о продаже своего автомобиля и разместить фотографию. Статистика свидетельствует о том, что каждые пять минут на сайте появляется новое предложение.

 

По отзывам пользователей, www.autochel.ru действительно помогает продать свой автомобиль, причем зачастую для этого даже не нужно выходить из дома. У посетителей сайта есть возможность выбрать себе авто из 1000 предложений на вторичном рынке и подыскать себе новый в автосалоне. Если выбор останавливается на новой машине, остается определиться с маркой и обратиться к дилеру через Интернет, чтобы оговорить условия покупки. Такую возможность предоставляет справочник «100 автофирм», в каждой рубрике которого размещена информация о салоне, фотография фасада здания или логотип, телефоны и адреса, вид деятельности, адрес электронной почты и ссылка на сайт. Примечательно и то, что у пользователей есть возможность не только получить информацию, но и оставить свой отзыв об этом салоне. Даже в конце дня, когда закрывается салон, его продукция продолжает продаваться через сайт www.autochel.ru, ведь около 30% всех пользователей заходят в Интернет вечером, после работы. Это благоприятное время для того, чтобы спокойно просмотреть все актуальные предложения, а наутро отправиться в салон и совершить покупку.

 

За два года существования автомобильного проекта, количество посетителей сайта увеличилось в шесть раз. Если в январе 2003 года общее число пользователей составляло около 11 000 человек в месяц, то сегодня фиксируется примерно 62 000 ежемесячных посещений. Динамика роста показывает, что рынок автомобильного Интернета становится одним из самых популярных средств массовой коммуникации. И автосалоны города все больше ощущают необходимость в рекламе автомобилей в Сети. Сегодня вложения в автомобильную интернет-рекламу составляют 5-6% ($1,25–1,35 миллионов в год) от объема интернет-рекламы в целом. Про прогнозам экспертов, за год количество автомобильной интернет-рекламы должно увеличиться на 100%.

 

На сегодняшний день партнерами сайта www.autochel.ru являются крупные автомобильные компании города Челябинска и области. Практически все официальные дилеры на постоянной основе сотрудничают с нами в продвижении корпоративных сайтов, автомобилей и услуг, и уже на себе ощутили огромное влияние автомобильного Интернета в стимулировании продаж».

 

«Читаю статью по четвергам, в которой затрагиваются темы автомобильного бизнеса. Мне это интересно, это наша тематика. Просматриваю форумы, где есть много отзывов о нашем предприятии и работе дилерской сети», – говорит начальник службы маркетинга ОАО «Челябинск-Лада» Егор Курбатов.

 

«Сайт нравится, кроме того, читаю его в силу производственной необходимости. Отдача от рекламы очень хорошая: многие покупатели приходят к нам через www.autochel.ru. Кнопка официального дилера дает свою часть звонков. Еще обязательно читаю отзывы, а менеджеры просматривают автообъявления», – рассказывает руководитель службы маркетинга и рекламы ТД «Джемир» Анна Данилова.

 

«Через сайт напрямую к менеджерам приходят заявки на покупку новых автомобилей. Особым спросом пользуются автомобили «Mitsubishi» и «Hyundai». Интересуются условиями покупки, наличием запчастей, очередью на новые автомобили. Работать напрямую с клиентами нам помогает рубрикатор, хорошая отдача идет и от кнопки дилера», – прокомментировал специалист по маркетингу и рекламе ООО «Регинас» Дмитрий Бахматов.

 

Оригинал: http://www.autochel.ru/autostop/autostop.php?id=134

и комментарии: http://www.autochel.ru/autostop/autostop.p...34&start=0#3919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос собирается ли руководство авточела извиниться перед несправедливо забаненными и из-за чего произошел раскол на форуме.Отчего-то не напечатали :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья - пиар авточела с целью привлечения новых рекламодателей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля зря ты это. Больше похоже на рекламу проектов 74.ру

Да нам не жалко...к тому же я в 74ру работать планирую....так что бум друзьями :drinks:

 

Задал вопрос собирается ли руководство авточела извиниться перед несправедливо забаненными и из-за чего произошел раскол на форуме.

Отчего-то не напечатали :D

Напииши руководителю проекта мылом ;) На info74.ru есть адреса вроде...меня вот тоже забанили, теперь оббъявления приходится через прокси писать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам не жалко...к тому же я в 74ру работать планирую....так что бум друзьями  :drinks:

С этого момента поподробнее?Тема не раскрыта! Что значит будем друзьями, йопт? :wacko: Я хочу докопаться, тебе Кирилла мало? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента поподробнее?

Тема не раскрыта! Что значит будем друзьями, йопт? :wacko: Я хочу докопаться, тебе Кирилла мало? :grin:

Нда, непоняточка выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого момента поподробнее?

Тема не раскрыта! Что значит будем друзьями, йопт? :wacko: Я хочу докопаться, тебе Кирилла мало? :grin:

Я хочу работать на одном из проектов 74ру :blush2: ...называется 2074.ru - проект о высоких технологиях вобщем :dance: .......а с Татьяной я думаю на днях попробую по аське пообщаться на тему дискриминации нашего форума и его участников на авточеле, может до чего-нить и договоримся :spiteful: типа мы тут их статьи размещаем без всяких там, пускай и они дают нам у себя писать про наш клуб... :new_russian:

 

И причем тут Кирилл? :wacko:

 

P.S. А вот если меня не возьмут на работу.................................. :crazy:

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и возьмут Верясов тебя знает ,во всяком случае по нику.

Директор? :shok: А вы с ним знакомы что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор?  :shok: А вы с ним знакомы что ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Мой дальний родственник его институтский друг.Когда меня забанили на Авточеле,я через родственника договорился о встрече с Геннадием Владимировичем и имел с ним беседу в ходе которой он показал,что знает о проблеме форума,о расколе,о том,что новый форум создал некий Умникс.Вот ,пожалуй и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..,что знает о проблеме форума,о расколе,о том,что новый форум создал некий Умникс.Вот ,пожалуй и все.

<{POST_SNAPBACK}>

Не все. Он примет Умникса на работу и пошлет в коммандировку на Алтай. Навсегда. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для истории....

<{POST_SNAPBACK}>

Ты что - рупор Авточела в carsclub?

Переживаешь, что никто туда категорично даже за новостями не ходит? :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что - рупор Авточела в carsclub?

Переживаешь, что никто туда категорично даже за новостями не ходит? :drinks:

Не-а: просто заняться было нечем, вот по авточелу полазил.... :blush2:

 

Не на Алтай...ф Бобруйск!!!!! :D  :crazy:

А что Умникс наш бобер? :crazy: :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Умникс наш бобер? :crazy:  :haha:

Ну Бобруйск не толко для боброфф :D :D :D . Умникс ессно не при делах :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...