Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сбил кошку :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

на пр победы, около чайковского, ночью уже, в левом ряду, скорость 60-70.

кошка через бортик выпрыгнула ровнехонько мне под левое колесо. метрах в десяти. вобщем задавил.... ((((( если бы был например бомж (ТТТ) то ОЧЕНЬ боюсь что точно так же среагировал бы.... ((

 

как повел себя (думать не успевал, все рефлекторно):

1) не оглядываясь в зеркало, тормоз в пол. сцепление не выжимал.

2) торомзил глядя на кошку. а надо было в правое зеркало и уходить в правый ряд с трещащей абской. там никого не было.... (((

 

чего понял в результате:

1) водить я не умею, я умею за руль держаться... (

2) дерьмо случается внезапно. даже если вокруг ни души -- опасайся.

3) нехрен панически смотреть на живность. смотри вправо и уходи!!!

 

что скажут уважаемые раллисты про п.2 ? как тренировать этот навык?

 

зы: простите за циничный каламбур, но блин тренироваться лучше на кошках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Это да в экстренной ситуации надо смотреть не на препятствие, а на возможные пути объезда. Как тренировать хз. У меня автоматом так получается. И ещё желательно знать ситуацию вокруг себя, т.е. чтобы ты мог перестроиться не смотря в зеркало и с большой вероятностью там никого бы не оказалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение: надо настраивать себя быть готовым не тормозить перед препятствием, а искать лазейки как его объехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ралли специально обученных кошек-камикадзе по спецучасткам не завозят :)машина едет туда, куда смотрят глазановички вообще собирают все ямы, ибо тупо смотрят на них, а не на пути их объездапомню в "главной дороге" тренировали этот навык:обозначили некую траекторию, которую надо было пройти предельно быстрои наставили вокруг полуголых девакчувак реально терялся :)попробуй просто на дороге осознанно сосредоточиться на объезде кочкоям в пределах своей полосыпостепенно войдет в привычку смотреть не на препятствие, а на траекторию объезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну взял кошку задавил(((((((((((((((( ужас, теперь тя кошмары мучить будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдето месяца 2 назад ехал по Свердловскому проспекту, около лакокраски, еду гдето 70, впереди ехала 99 примерно в метрах 20 и тут она начинает резко приближаться ко мне, стопари у него не работали походу... Объехал ее чисто рефлекторно, прям лосиный тест получился...Уже после того как объехал осознал что случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно некоторым религиям, в той кошке могла жить чья-то душа. Помолись искренне за нее и больше не думай о случившемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 10-15 сек осматривать окрестности и держать в голове все машины, что едут сзади-сбоку.И когда выскакивает кошка, то у тебя в голове четкая расстановка: тормозить резко нельзя, поскольку сзади камаз, а вот полоса справа свободна, туда и рули ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозить резко нельзя, поскольку сзади камаз, а вот полоса справа свободна, туда и рули ...

правильно..пусть Камаз сбивает кошку :) Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть друк, так он корову задовил, грит внезапно появилась на дороге...Увидел ее испуганое жалостливое лицо у себя на капоте. Корово с капота спрыгнула и дальше побежала...А мы до сих пор ево стебаем при встречи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть что сейчас некоторый гололед а на скорости 60-70 резко затормозишь или в сторону резко - хуже может бытьтак что выход один...не ездить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе на Молодогвардейцев около бани кинулась передо мной псина перебегать дорогу.ЗабегАла спринтерски, во все лопатки. Я по тормозам, ехал быстро. Если бы не тормозил, то скорее вего успел бы проехать без проблем, а так она мне правый борт шкурой вытерла от грязи. Глянул в заднее зеркало она продолжила бег через дорогу в той же манере. Видимо сильно надо было на ту сторону. "Может у нее там гездо?" :)По поводу руления-смортрения - читайте ПДД.Если рефлексы срабатывают объезжать препятствия, то флаг вам в руки. Но в случаее ДТП резкая смена полосы-направления движения будет вам в вину поставлена. Поэтому глядим вперед на дорогу и предугадываем развитие событий. Если что - заранее тормозим до полной остановки. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкая же ситуация была по дороге в аэропорт. Скорость была достаточно большой. Кошак с противоположной стороны метров за 20-30 рванул. Тормозил, уходил в право на обочину - все равно задел. Не переехал, а как бы бортанул колесом. Стресс конечно еще тот...Стал обращать на это внимание и заметил почти все кошаки - камикадзе. Им в кайф дорогу перед машиной или человеком перебежать. И хрен они остановятся тормози-не тормози, уворачивайся-не уворачивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.достаточно отбросить эмоции и посмотреть траекторию забега кошкиидеально вовремя и точно под колесо, независимо от скорости движения автовсяко рассчитывают сидят у дороги.и тренируются, пока машин нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал обращать на это внимание и заметил почти все кошаки - камикадзе. Им в кайф дорогу перед машиной или человеком перебежать. И хрен они остановятся тормози-не тормози, уворачивайся-не уворачивайся.

То же можно сказать про всех животных, кроме человека. Человек - животное умное :)А если серьезно - наукой доказано что скорость движения ТС у животного просто на уровне инстинктов "в голове не укладывается". Поэтому и не могут они верно рассчитать "траекторию перебега". Миллионы лет эволюции блин. Человек разумен, он считает. Хотя неразумный ребенок или впавший в детство старик поведут себя на дороге также.Выход один - бдеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не останавливабться эт вы зря.....Ехали с мужем как-то и кошка начинает перебегать дорогу перед машиной, муж рассудил так: кошак несется значит надо его обьехать со стороны от куда он бежит, а кошак когда машину увидел встал как вкопаный !Вот так мы сбили свою первую и надеемся последнюю кошку.Мин 10 молча ехали, и на душе долго еще неприятно было.А вы говорите тупо бегут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу не останавливабться эт вы зря.....Ехали с мужем как-то и кошка начинает перебегать дорогу перед машиной, муж рассудил так: кошак несется значит надо его обьехать со стороны от куда он бежит, а кошак когда машину увидел встал как вкопаный !Вот так мы сбили свою первую и надеемся последнюю кошку.Мин 10 молча ехали, и на душе долго еще неприятно было.А вы говорите тупо бегут....

Значит можно сделать вывод - кошка тоже человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю как - человек держит в голове свой примерный остановочный путь. Если он понимает что то идет не так - кошка целится под колесо или еще что - зачем человек тормозит? он ведь головой понимает что он не остановится до препятствия, так? получается что решение тормозить принимается на уровне инстинктов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,во всяких там умных книжках пишут,что ни тормозить ни менять направление движения в таких случаях не надо,ибо последствия обычно страшнее от таких действий,чем сбитое животное...Но рефлексы не убъёшь... Сам всегда торможу и только потом вспоминаю про умные книжки.А вот когда то давно,когда деревья были тоньше и бордюры ниже кинулась нам(я пассажиром ехал и ещё три человека сзади)под колёса собака. Водила.ясно дело,её пожалел и крутанул рулём совместно с торможением(РЕФЛЕКС,БЛИН)в итоге мы перелетели через бордюр,снесли тненькое деревце по дороге,вылетели на тротуар,распугали там пешеходов(они в отличии от собаки прекрасно прыгают в сторону :) ). Потом остановились всё таки и поехали по тротуару до перекрёстка,где и вернулись на дорогу... А собака убежала... А мы водиле потом звиздюлей отвесили за его жалостливость,т.к. на машину то об дерево нам пофик(его пепелац), и на колёса об бордюр пофик потому же, и даже на пешеходов относительно пофик было,но всё же жалко.А вот то что он нас чуть не угробил,вот это нас как то слегка зацепило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила.ясно дело,её пожалел и крутанул рулём совместно с торможением

Еще раз повторюсь. Если ты пожалеешь собаку, затормозишь резко и тебе в зад кто то въедет, то виноват будет задний.А вот если ты ее объезжать начнешь и случится ДТП, то виноватым будешь однозначно ты.ЗЫТы - это не конкретно Монку адресовано, а так вообще :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не человек и не представитель МРС и КРС, то езжай как ехал. Руль прямо, очко не расслабляй, в голову не бери. В остальных случаях смотри "по месту". Нужно иногда быть хладнокровным циником. Помогает. Изменено пользователем Хаски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль прямо, очко сожми. а ведь можно и сманеврироватькак то ехал за машиной по ленина, км 80/час. расстояние - корпус машины. засмотрелся на девчонку, смотрю вперед - ОПА - а там ахтунг! машина впереди остановилась! не хватило очка руль прямо сделать и въехать ему с размаху в задницу. доля секунды - принял решение объехать справа. чувствовал что кто справа сзади едет, но далековато, чтобы меня хлопнуть. объехал. занесло. но ничего! а если бы я хотя бы на 60-и приехал в задницу тому бандар-логу, который впереди был меня??так что я считаю - если ситуация экстремальная (не кошка, не собака, а реально ахтунг) - тормоза тебе не помогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...