Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

15% за новые детали


Рекомендуемые сообщения

Привет!Попал в дтп... вина моя...Потерпевший обратился в страховую и ему насчитали на 15% меньше чем стоят новые детали т.к. износ у негосоответственно сервис выставил счет на 15 % ему а он предлагает оплатить мне...оплачивать? брать расписку с него? прям не знаю вроде по человечески нужно заплатить но млин зачем тогда страховая? деньги ведь свои...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Попал в дтп... вина моя...Потерпевший обратился в страховую и ему насчитали на 15% меньше чем стоят новые детали т.к. износ у негосоответственно сервис выставил счет на 15 % ему а он предлагает оплатить мне...оплачивать? брать расписку с него? прям не знаю вроде по человечески нужно заплатить но млин зачем тогда страховая? деньги ведь свои...

если ущерб до 120 тыр., то платить ты не обязан.пусть со страховой рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее эт понятно страховая насчитала ему сумму за детали на 15% меньше новых так как у него то они не новые, а в сервисе ему поставили новые и те 15% которые страховая списала на бу ему выставили налом и он предлогает мне их оплатить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее эт понятно страховая насчитала ему сумму за детали на 15% меньше новых так как у него то они не новые, а в сервисе ему поставили новые и те 15% которые страховая списала на бу ему выставили налом и он предлогает мне их оплатить...

Посылай его ЛЕСОМ. пусть что хочет то и делает. это не твои проблемы, а проблемы страховой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылай его ЛЕСОМ. пусть что хочет то и делает. это не твои проблемы, а проблемы страховой компании.

+1. Однозначна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Какие 15% с тебя? Ущерб оценён? Вот и возместили ему ущерб. Кто из вас износил эти детали на 15% ты или он? Вот ему даже страховая не возмещает стоимость новых деталей и правильно делает. А если бы ты долбанул едва передвигавшийся гнилой старый запорожец, ты что, оплачивал бы ему полную стоимость реставрации и доведения до выставочной красоты? Лесом его, правильно было сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая насчитала ему сумму за детали на 15% меньше новых так как у него то они не новые, а в сервисе ему поставили новые и те 15% которые страховая списала на бу ему выставили налом и он предлогает мне их оплатить...

А в кабак сходить потанцевать не просится? :)

Ключевые слова выделены.

Маршрут пешего эротического путешествия давно известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и злые тут все... Платить не обязан. :) Остальное зависит от характера, моральных устоев и принципов. Человек куда-то ехал, никого не трогал и тут "слепая рука правосудия" его за что-то покарала... :( Раньше, когда не было страховых полисов ОСАГО и КАСКО на место ДТП, в лучшем случае приезжали 2 "футбольные команды". Забирали машины, квартиры, заставляли работать(в лучшем случае)... Я конечно ни на что противоправное и незаконное не намекаю, так к слову... вспомнилось... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря он налом у страховой взял капусту.с таких нехитрых финансовых операций обычно неплохой осадок остается.вывод: бабок не давать, валить к чертям обоих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с сайта www.acko.ru

 

Сколько за вас заплатят?

О: Максимальная выплата - 400 тысяч рублей. Предельная сумма выплат в части возмещения вреда, причиненного жизни и здоровью нескольких потерпевших, - 240 тысяч рублей (но не более 160 тысяч рублей на одного потерпевшего). При возмещении вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших - 160 тысяч рублей (но не более 120 тысяч рублей на одного потерпевшего). При этом, сколько бы ДТП в году не совершал клиент, страховщик КАЖДЫЙ РАЗ выплачивает пострадавшему "по полной программе".

 

Правда, если сумма ущерба выше, чем установленный законом предел выплат, то "остаток" страхователь возмещает сам.

 

Также компания не покрывает ущерб, связанный с утратой товарной стоимости ТС, - это не предусмотрено законодательством. Что означает данное условие? То, что цена у машины до и после ремонта не одна и та же, и если вы решите продать авто, прошедшее "ремонтные операции", то потеряете определённую сумму на разнице цен. Утрата товарной стоимости является упущенной выгодой владельца автомобиля, и потерпевший вправе взыскать ее с виновника ДТП через суд.

 

 

Так что жди повестку в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что жди повестку в суд.

Ты - потерпевший, что ли? Такой.. грозный дебют получился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация устарела. :)В прошлом году было решение ВС РФ и УТС теперь включается в оценку ущерба при выплатах по ОСАГО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация устарела. :)В прошлом году было решение ВС РФ и УТС теперь включается в оценку ущерба при выплатах по ОСАГО.

Если бы страховая выполнила это решение, такой темы бы и не возникло, верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы страховая выполнила это решение, такой темы бы и не возникло, верно?

это уже проблема страховой. Никто по 1064 ГК с виновника ничего не взыщет. На месте виновника сказал бы что все только через суд. Любой суд пошлет его исковое нах из за ненадлежащего выбора ответчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы страховая выполнила это решение, такой темы бы и не возникло, верно?

Добровольно нет.Но при подаче иска в суд, последний однозначно принимает решение о взыскании УТС со страховой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно нет.Но при подаче иска в суд, последний однозначно принимает решение о взыскании УТС со страховой

в том то и дело что при подаче истец явно будет подавать в суд на виновника, а это ненадлежащий ответчик. Так как по суброгации отвественность перешла на СК. Если он подаст на СК в суд то СК так его отбреет на суде что еще и сам останется должен, так как ему придется еще и доказать что он не виновен в ДТП :)ЗЫ "виновник" ты хоть расскажи суть ДТП может ты прав :) Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...