Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера 29.11 сняли номера за тех.осмотр. Сама процедура прохождения техосмотра проблемой не является, но как ее доставить без номеров на пункт прохождения ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
www.gibdd74.ruВ соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.07.1998г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ», а/м необходимо представить на пункт технического осмотра. В случае управлении ТС, не прошедшим ГТО, водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.1. КоАП РФ за управление ТС. При этом эксплуатация ТС запрещается со снятием государственных регистрационных знаков.Транспортировать автомашину на ПТО можно любым доступным способом, исключающим управление данным транспортным средством.Вот так жестко. Правда подозреваю, что большинство сами до пункта ТО "огородами" добираются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефик бояться. И все будет хорошо.

тока без номеров езда это уже штрафстоянка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда без номеров - это 12.2.2 "пять тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев". Так что только эвакуатор.А вот штрафстоянка за номера не предусмотрена. Изменено пользователем Caspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил сам...ГАИшник на ТО посмотрел, сказал что так низя и если я куда-то поеду и меня остановят, то будет плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда снимают номера, нужно писать ходатайство о разрешении следовать на пункт ТО. У инспектора прав отписать определение прав нет. И в последствии пока определения нет - ваше ходатайство удовлетворено.

У меня когда снимали, гаец сказал что можно на тросе до пункта ТО доехать.

Трос не подойдет, он не утсраняет факта управления. Только жесткая сцепка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз тоже за просроченный ТО номера снимал. Потом знающие люди подсказали что можно обойтись и так - номера надо? вот и снимайте САМИ (в правилах нигде не записано, что номера должен снимать водитель ТС). После этого как-то у гайцев энтузиазм пропал самим гайки крутить :) отпустили с тем, что типа не пропустил пешеходов Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает...Если в талоне тех осмотра прокол стоит на 11ом месяце, 1ого декабря на дороги выезжать уже нельзя? раньше вроде месяц можно было еще ездить после окончания тех осмотра? или я что то путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает...Если в талоне тех осмотра прокол стоит на 11ом месяце, 1ого декабря на дороги выезжать уже нельзя? раньше вроде месяц можно было еще ездить после окончания тех осмотра? или я что то путаю?

Месяц - это после регистрации ТС. То есть 1 декабря тебе уже нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос не подойдет, он не утсраняет факта управления. Только жесткая сцепка.я же говорю, сам гаец мне так сказал, а воббщето я сам приехал, просто маршрутку которая навстречу ехала тормазнул, у него узнал что гаишников по пути нет, и прекрасно добрался сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз тоже за просроченный ТО номера снимал. Потом знающие люди подсказали что можно обойтись и так - номера надо? вот и снимайте САМИ (в правилах нигде не записано, что номера должен снимать водитель ТС). После этого как-то у гайцев энтузиазм пропал самим гайки крутить :) отпустили с тем, что типа не пропустил пешеходов

Я пытался - сказал "а нету у меня отвертки", сказали остановить кого-нибудь и попросить...думаю иначе бы просто документы не отдали и сидел бы я на посту до вечера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефик бояться. И все будет хорошо.

Я тоже так думал и остался без номеров.

а воббщето я сам приехал, просто маршрутку которая навстречу ехала тормазнул, у него узнал что гаишников по пути нет, и прекрасно добрался сам.

У меня не прокатит! т.к. по пути гаеры точно будут (троицкий КПМ). Там же кстати и сняли.

Я пытался - сказал "а нету у меня отвертки"

Я тоже говорил, они сказали: захочешь получить документы - принесешь номера.Сейчас авто в Новосинеглазово, требуется ее доставить до ТЭЦ-1 (автодром КАФС), на Копейском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не прокатит! т.к. по пути гаеры точно будут (троицкий КПМ). Там же кстати и сняли.

Напиши ходатайство начальнику районной ГАИ, с просьбой в рамках дела по АПН для устаранения причины АПН проехать на ТО без номеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши ходатайство начальнику районной ГАИ, с просьбой в рамках дела по АПН для устаранения причины АПН проехать на ТО без номеров.

Давайте все-таки на сайте давать реальные, подтвержденные опытом рекомендации. Да, вы действительно можете написать любое разумное на ваш взгляд ходатайство. Но как пить дать ходатайство о том, чтобы эксплуатировать машину на пути от гаража до пункта ТО, когда такая эксплуатация запрещена по 27.13.2, будет отклонено начальником ГАИ. Ну и нафига такой чушью страдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я именно так и поступил бы, сославшись на ст.2.3.1 ПДД, которая в определенных случаях разрешает движение при запрещении эксплуатации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши ходатайство начальнику районной ГАИ, с просьбой в рамках дела по АПН для устаранения причины АПН проехать на ТО без номеров.

Он сказал, что не имеет права решать такие вопросы. Еще он сказал, что это то же самое, если бы я к нему пришел, и сказал "у меня сегодня др, и по этому поводу разрешите мне сегодня ездить в нетрезвом состоянии".

Лично я именно так и поступил бы, сославшись на ст.2.3.1 ПДД, которая в определенных случаях разрешает движение при запрещении эксплуатации.

Данный пункт ПДД по мнению нач. ГИБДД не имеет никакого отношения к сложившейся ситуации.

Но как пить дать ходатайство о том, чтобы эксплуатировать машину на пути от гаража до пункта ТО, когда такая эксплуатация запрещена по 27.13.2, будет отклонено начальником ГАИ. Ну и нафига такой чушью страдать?

Именно так и получилось, но он еще сказал, что на этот счет у гаеров есть распоряжение не трогать ТС двигающиеся на пункт ТО, даже без номеров. Но все-таки он порекомомендовал заехать на этот самый Троицкий КПМ, и договориться, чтобы они меня пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в гаи не подпишут ходатайство в котором ты просишь чтобы тебе разрешили нарушить правила (получается так!)если нет возможности заказать эвакуатор, то либо на жесткой сцепке как кто то сказал, либо в прицеп.хотя я бы взял просто с собой денег и поехал бы так, без номеров. если пост - то в объезд (если на объезде попадутся ДПС - они явно деньги строгать туда приехали, не иначе! придется заплатить)по моему будет одинаково, что эвакуатор, что взятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, в гаи не подпишут ходатайство в котором ты просишь чтобы тебе разрешили нарушить правила (получается так!)

Они и не подписали! См. выше.

хотя я бы взял просто с собой денег и поехал бы так, без номеров. если пост - то в объезд (если на объезде попадутся ДПС - они явно деньги строгать туда приехали, не иначе! придется заплатить)

Я проехал САМ своим ходом, через пост. Они естественно остановили. Я им показал акт о снятии номеров и квитанции за тех. осмотр. Отпустили, даже документы смотреть не стали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...