Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Качественный Автозвук?


umniks

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Хотелось бы построить хорошую такую звуковую систему, как лучше делать? В статье какой-то прочитал, что оптимально допустим: 16см вперёд+отдельный усилок, блины 6х9 назад через усилок магнитолы и сабвуфер+усилок.Какую аккустику лучше юзать? Вроде как везде пишут что компонентная рулит, но мне жутко не нравится когда пищалки в ухо цокают...может коаксиальная тоже неплохая? Какой производитель аккустики неплохой и по цене боле-менее? JBL, Kickx(?)? Какие усилки нормальные? Неплохо бы и модели узнать...Ну и в конце концов, какую голову лучше выбирать? Обязательно надо mp3, но вот чем отличается допустим какой-нить Pioneer за 5тыр и аналогичный Alpine/Clarion в полтора раза дороже? Ну и желательно конкретные модели, к которым стоит присмотреться :)Бюджет примерно 20т.р. плюс-минус 3тр. Реально ли в такую сумму уложиться? Я считал примерно 2,5+2,5 на колонки, 2,5 на саб, 5 на два усилка и 7,5 на голову?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вот вещь!!! http://www.music-fac...p?mode=MX5000-1

 

Накамичи и Алпайн даже рядом не лежал!!!!!!

 

про Пионер ваще молчу

Как поставите себе такой, то может пригласите нас послушать? :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слушал в паре с 13чиками, шикарно играет, а сколько эти тринадчики басса выдают, жесть

а я почему то всю жизнь думал что 13чики не для баса сделаны и следовательно бас от них гавнёстый идёт ) а тут вонано как получаается =))) КК ЛОМАЕТ СТЕРЕОТИПЫ =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вещь!!! :) http://www.music-factory.ru/auto/model.php?mode=MX5000-1

 

Накамичи и Алпайн даже рядом не лежал!!!!!!

 

про Пионер ваще молчу

 

Ну с таким подходом, молодой человек, я бы посоветовал вам дальше мочать про алпайн и пионер и накамичи. Если вы нашли "классную" магнитолу в инете, это не значит, что вы все знаете про звук и ваше мнение авторитетно. Начнем с того, что DENON DCT-Z1 лучше играет :) А еще есть ламповые магнитолы и у ширпотребных брендов, которые тоже дадут фору. Закончим тем, что разговор шел о магнитолах не столь дорогих. А где цена, там и класс! Поэтому не стоит так громко заявлять, о том, что магнитола Hi End класса лучше. Да это так, но это все равно что сравнивать Тойоту с Бентли!

 

З.ы.: Не заявляют о том, что мое мнение авторитетно.

 

а я почему то всю жизнь думал что 13чики не для баса сделаны и следовательно бас от них гавнёстый идёт ) а тут вонано как получаается =))) КК ЛОМАЕТ СТЕРЕОТИПЫ =)

 

+100500 :) Стоит наверное выложить табличку, что есть бас, что есть не бас :) И какие динамики что воспроизводят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом, молодой человек, я бы посоветовал вам дальше мочать про алпайн и пионер и накамичи. Если вы нашли "классную" магнитолу в инете, это не значит, что вы все знаете про звук и ваше мнение авторитетно. Начнем с того, что DENON DCT-Z1 лучше играет :) А еще есть ламповые магнитолы и у ширпотребных брендов, которые тоже дадут фору. Закончим тем, что разговор шел о магнитолах не столь дорогих. А где цена, там и класс! Поэтому не стоит так громко заявлять, о том, что магнитола Hi End класса лучше. Да это так, но это все равно что сравнивать Тойоту с Бентли!

 

З.ы.: Не заявляют о том, что мое мнение авторитетно.

 

 

 

+100500 :) Стоит наверное выложить табличку, что есть бас, что есть не бас :) И какие динамики что воспроизводят :)

 

Алпайн и Накамичи это аппаратура наиболее доступная для инсталяции качественного автозвука, но немного грешат коэффициентом нелинейных искажений, по сравнению с Маком. Сам я юзаю ченжер Накамичи и мафон Нак. звук в принципе неплохой, но Макинтошь говорят аудиофилы - это этолон звука. Сам не слушал его, нет возможности, а технические характеристики превосходны!

Хотелось бы узнать у Вас чем DENON DCT-Z1 лучше чем Мак? И я не считаю что знаю про звук всё. Я лишь высказываю своё мнение, на то и существует тема качественного автозвука! На счёт ламповых магнитол могу сказать что гармоники у них гараздо выше чем у цыфр, а за счёт того что гармоники положительные они "сластят" звук. Хоть звук и приятный, но он не точный!

А про сравнение и речь не шла. Просто я предложил для обзора Мак.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть ламповые магнитолы

 

Можно подробней? У меня есть ламповый приемник с Волги старой, но ни диски, ни кассеты он не воспроизводит.

Про топовые головы: я не слышал от Сони и СаундМонитора, остальные пришлось, не скажу, что Денон лучше Мака, больше зависит от обвязки и настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алпайн и Накамичи это аппаратура наиболее доступная для инсталяции качественного автозвука, но немного грешат коэффициентом нелинейных искажений, по сравнению с Маком. Сам я юзаю ченжер Накамичи и мафон Нак. звук в принципе неплохой, но Макинтошь говорят аудиофилы - это этолон звука. Сам не слушал его, нет возможности, а технические характеристики превосходны!

Хотелось бы узнать у Вас чем DENON DCT-Z1 лучше чем Мак? И я не считаю что знаю про звук всё. Я лишь высказываю своё мнение, на то и существует тема качественного автозвука! На счёт ламповых магнитол могу сказать что гармоники у них гараздо выше чем у цыфр, а за счёт того что гармоники положительные они "сластят" звук. Хоть звук и приятный, но он не точный!

А про сравнение и речь не шла. Просто я предложил для обзора Мак.:)

 

У Накамичи очень сильно занижен уровень звучания на выходе. Поэтому они добились кажества на выходе с минимальными искажениями. У Денона звук "живее", чем у Мака. Сравнение проводилось в Москве на стенде с очень дорогой акустикой. Эталоном считался 406 до появления приведенного экземпляра...

А про лампу. Лампа всегда вопспроизводила наиболее точно. То что вы назвали "сластением" я могу назвать "живостью" :) Если углублятся в тему звука как такового, то именно ламповые усилители используюстся в самых дорогих и качественных домашних системах Hi-End.

 

Можно подробней? У меня есть ламповый приемник с Волги старой, но ни диски, ни кассеты он не воспроизводит.

Про топовые головы: я не слышал от Сони и СаундМонитора, остальные пришлось, не скажу, что Денон лучше Мака, больше зависит от обвязки и настройки.

 

У Panasonic'a есть ламповая магнитола :) Модель не помню, но могу поискать :)

 

А еще если мне не изменяет память, 406 всегда был процессорным. Denon же беспроцессорный.

Да, у процессорных систем есть возможности с помощью который можно добиться точного звучания, но оно будет мёртвым.

С одной стороны процессорная система развязывает руки установщикам, но мертвый звук меня от них отталкивает.

Люди не любят сложностей, поэтому беспроцессорные системы не так популярны. Добиться четкого звучания от беспроцессорной системы очень сложно, почти нереально. Но когда такая система есть, то любой процессор отдыхает!

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если углублятся в тему звука как такового, то именно ламповые усилители используюстся в самых дорогих и качественных домашних системах Hi-End.

 

НАзывается он Pure Class A .....вы хоть представляете стоимость компонентов под эти устройства....там проводка акустическая по 150 000 руб. за метр (платиновая видимо)....

Вообще то разговор идет о достаточно хороше звуке в пределах 1000-2000 $....средне буджетные системы....а вас понесло кудато в анриал...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода тоже бабка надвое сказала :) Был довольно курьезный случай, когда китайский кабель за 50 руб. случайно брошенный (наверное лень было выкинуть) в Японии в коробку с усилитем от DCT-Z1, обыграл по реальности голоса конкурентов "платиновых" :lol:

Поэтому провода лучше вообще самому плести :)

Вернемся обратно к теме :) Отдаю голос Pioneer-DEH88RS1 :) Или Nakamichi CD-500(400)

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...