Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Помогите выбрать вид тонировки!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В поиске не нашла ответ на мой вопрос, если что направте.

Вот собственно вопрос: Какую выбрать тонировку - зеркальную или черную?

каковы плюсы и минусы обеих. Машина цвета серебро.

тонироваться будут задние стекла (хотя насчет передних еще подумаю) и полоска на лобовое.

Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Насколько я помню, зеркалка вне закона...

вообщем то черная тоже. Я еще слышала, что в боковых стеклах зеркальная отражается, и дороги не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще слышала, что в боковых стеклах зеркальная отражается, и дороги не видно.

Всмысле дороги не видно? Ниче не понял :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай, шайтан, название сменили, так лучше спасибо.

Всмысле дороги не видно? Ниче не понял :blush:

да. видно то что в зеркалке отражается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, зеркалка вне закона...

вообщем то черная тоже. Я еще слышала, что в боковых стеклах зеркальная отражается, и дороги не видно.
Зеркалка вне закона везде, а черная только спереди.

тонироваться будут задние стекла (хотя насчет передних еще подумаю) и полоска на лобовое.

Если тонировать черным только задние + полоска на лобовое - то можно. А зеркалкой нигде нельзя, да и беспонтово ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. видно то что в зеркалке отражается.

Тем более тогда нафиг тебе эта зеркалка если через нее нифига не видать?! Клей черную и не парься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как насчет светопропустимости? одинаково?

задние боковые хоть "пятеркой" тонируй, а вот передние по ГОСТУу должны 75%(вроде бы) света пропускать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот передние по ГОСТУу должны 75%(вроде бы) света пропускать

дык это почти прозрачная?мне правда сказали чтоб я о передних даже не думала, но все равно как то думаеся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать в круг, кроме лба, 15%. Про ///мне правда сказали чтоб я о передних даже не думала/// зубов бояться - в лес не ходить :) проблемы лишь при ТО. один фиг его покупать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR правильно посоветовал, я правда 20% сделал.Задние стекла вообще не регламентируются, можно покрасить их черной краской :) но парковаться в темноте не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка лучше тем, что обзорность из салона при одинаковом коэффициенте светопропускаемости у неё выше, чем у чёрной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать в круг, кроме лба, 15%. Про ///мне правда сказали чтоб я о передних даже не думала/// зубов бояться - в лес не ходить :) проблемы лишь при ТО. один фиг его покупать...

я хочу передние на 15, задние нагушняк и полоска на лобовое. то прошла на 2 года, только ездить на ней я собираюсь не больше года.

Зеркалка лучше тем, что обзорность из салона при одинаковом коэффициенте светопропускаемости у неё выше, чем у чёрной.

на сколько, наример если 5% то на сколько темно внутри будет?а перение 15%- будет чувствоваться?мне то главное снаружи не видно, изнутри видно! Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по показателю

снаружи не видно, изнутри видно!

зеркалка лучше :)Мне и 35 достаточно. Можно 15 сделать - из салона обзорность почти не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонироваться главное качественной пленкой , иначе пожалеешь , я вот в очередной раз сэкономил так теперь хоть переделывай. Мой совет если у тебя стекла уже подтонированы т.е. зеленые то клей не больше 20 если прозрачные то 15 самое то. И к серебристому цвету подойдет пленка так называемая хамелеон будет отлично смотреться и как сказал

Alexxus Дата Сегодня, 11:33

Зеркалка лучше тем, что обзорность из салона при одинаковом коэффициенте светопропускаемости у неё выше, чем у чёрной.

полностью поддерживаю. Ну а насчет лба , можете помидорами кидать или еще чего, но можно приклеить 50 или даже 75 процентов, с салона практически не отличается , а вот снаружи всяких любопытных взглядов будет меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет если у тебя стекла уже подтонированы т.е. зеленые то клей не больше 20 если прозрачные то 15 самое то. И к серебристому цвету подойдет пленка так называемая хамелеон будет отлично смотреться и как сказал

у меня заводская...ее снимать не нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать разную тонировку передних и задних стёкол не советую. Убого смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать разную тонировку передних и задних стёкол не советую. Убого смотрится.

это на зеркале?на черной вроде нормально, у меня дядя в черную тонировался задние-5, пердние и лобовое -20 - там сижу как в саркофаге... зато саружи вообще не видно кто внутри сидит. хочу так же только чтоб изнутри все видно...даст ли зеркальная такой эффект, есль все стекла на 35%? или меньше вроме лобового.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебро...в первом посте есть

Решать конечно же тебе самой . но мне зеркальная больше нравиться....У меня у самого зеркальная все 20% , лобовое 35%....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...