Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Форсан,Хадо и прочие системы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Уважаемые форумчане!!!услышал тут как нахваливали форсан-"не присадку, а СИНТЕЗАТОР МЕТАЛЛА"... собственно вопрос-кто что о нем слышал, или может быть пробовал??? поделитесь опытом и знаниями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Конечно лить ... но водку и себе в горло :D А если серьезно : то тебе оно зачем ? проблемы с двиглом или просто так , для профилактики ???? ИМХО - пустая трата денег .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!!!

услышал тут как нахваливали форсан-"не присадку, а СИНТЕЗАТОР МЕТАЛЛА"... собственно вопрос-кто что о нем слышал, или может быть пробовал??? поделитесь опытом и знаниями.

<{POST_SNAPBACK}>

Найди Лорда он этим вроде бы занимается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лить ... но водку и себе в горло  :D

А если серьезно :  то тебе оно зачем ? проблемы с двиглом или просто так , для профилактики ???? ИМХО - пустая трата денег .

<{POST_SNAPBACK}>

да просто знакомые порассказывали, что в машину требующую капиталку

залили его, форсан етот, и она снова через километров 100-150 мощность приобрела, компрессия повысилась... вот я думаю попробовать, залить...

капиталить некогда просто каждый день машын нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто знакомые порассказывали, что в машину требующую капиталку

залили его, форсан етот, и она снова через километров 100-150 мощность приобрела, компрессия повысилась... вот я думаю попробовать, залить...

капиталить некогда просто каждый день машын нужен...

<{POST_SNAPBACK}>

Лотерея это, кому-то помогает, кому-то нет. Побочные эффекты могут вылезти. Мало статистики и много рекламы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто знакомые порассказывали, что в машину требующую капиталку

залили его, форсан етот, и она снова через километров 100-150 мощность приобрела, компрессия повысилась... вот я думаю попробовать, залить...

капиталить некогда просто каждый день машын нужен...

<{POST_SNAPBACK}>

В принципе , если капиталки не избежать , можно поробовать .... Терять то нечего . Только там много нюансов ...... лучше делать у знающих людей , или , хотябы, переговорить с ними .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
давно хочу спросить,кто пользует,как оно?Отзывы слышу разные,статьи в СМИ противоречивые... Дружок рассказывал,видел в Самаре на стенде 8ка без поддона стояла работающая с залитым Форсаном....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время на подобный вопрос товарищи КК ответили:Форсан - в двигло, азот - в шины, и гербалайф - в желудок:)Срау передумал пробовать:)А то что 8-ка без поддона... вопрос в том, как долго она проработает так. Я на "пятерке" без масла ездил, например и не знал сколько ездил без масла, потому что не знал, когда оно кончилось:) И ничего, стабильно работала машина, даже лучше чем с маслом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Много спорят вредны ли они...

Наткнулся на 2 статьи, которые вносят ясность.

Присадки к машинным маслам

и

Феномом по Форсану

Довольно познавательно.

Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против...

Вовремя менять масло + норм фильтр = долгая работа двига и без присадок

Чуть-чуть исправлю твою фразу ;-)

 

"Вовремя менять непалёное масло + нормальный фильтр". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сам залил себе недавно флакон, машину как подменили, всем рекомендую!Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо устранения залегания поршневых колец , жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Также жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом , а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но мы постараемся это устранить в следующей серии.(с) утерян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но мы постараемся это устранить в следующей серии.

Будет превращать галогенки в ксенон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто еще не читал. Там и про другие

а там уже реализовано превращение галогенки в ксенон Млин хорошее средство, надо на хонде попробывать :rofl: Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал что это перед продажей можно замутить, помогает на несколько сотен, там компрессию увеличивает, шумы разные устраняет.а потом эту хрень из движка можно как осадок какойто ложками выгребать.журанал За Рулём двненько както присадки разные обгадил.А гдето через год уже написал что ваааще чудесное средство и всем рекомендует. И как им верить блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... А может похвалили какое-то конкретное средство? В целом то у них такие резюме в конце каждой статьи о присадках: "чуда не произошло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из последних "За рулем" писали про форсан, почитай.....точнее даже его тестировали....интересный тестик,но имхо статья заказная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...