Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Секретки на колесах


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема серьезная такая возникла. Стоят секретки на колесах, а саму головку потерял и теперь колеса намертво приелись. Как и где можно их высверлить или выковырнуть или вырвать или вытыкать или вытащить короче !? Заезжал в пару шинок, сказали что таким делом не благодарным заниматься не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лесопарковой где шиномонтажка,сход развал и мелкосрочка есть бокс со сваркой надо приложить к твоим болтам большие гайки и обварить их изнутри потом за эти гайки уже вывернуть твои болты обычной головкой или ключом и заменить стандартными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, едь к Старому. Придумают как оторвать твои колёса :)Ты резину зимнюю купил что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда то потерял.тут поможет зубило и молоток. в край секретки херачишь и за эту зазубрину потихоньку аккуратно поворачиваешь ударом молотка. долго, муторно, нервов много. зато бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже когда то потерял.тут поможет зубило и молоток. в край секретки херачишь и за эту зазубрину потихоньку аккуратно поворачиваешь ударом молотка. долго, муторно, нервов много. зато бесплатно.

верное решение истинного слесаря ;) серьезно... предложили уже два решения..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее и проще - рассверлить голову болта, т.е. досверлиться до резьбы. Вывесить колесо, открутить остальные болты и обломить остатки болта. То, что в ступице - выкрутится очень легко, буквально пальцами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает Миша, если еще высверлить получится этот болт. А если резьбу запороть в ступице? Мне Же в сервисе сказали что они у кого-то уже высверливали, сверил 10 сломали пока чето смогли засверлить. Головка то каленая.То что надеть гайку и приварить ее еще может быть, но на каленый бболт я тоже не уверен.И то что нету таких головок похожих я уже спрашивал, специально в магазин заезжал мне сказали что был такой случай с такими секретками и все комплекты которые в магазине были пробовали ни один не подошел.

post-2211-1200479119_thumb.jpg

post-2211-1200479131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, доедь до Старого. Посмотрят и вынесут вердикт. А газовым не подлезть?.. Можно в гараже у Андрюхи засеть на полночи и выломать всё к чертям :) Мы же с ним снимали задний аморт с обломанным упором для удерживания штока от прокручивания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к Старому наверно поедую. Да я знаю как вы там выкручивали с Андрюхой, он уже рассказывал )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю как туда гайку запихать она между болтом и диском не залезет...а ее еще потом крутить, гранями цеплять будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю как туда гайку запихать она между болтом и диском не залезет...а ее еще потом крутить, гранями цеплять будет.

на 14 привари возможность приварить судя по фото есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же потерял раз, пол города обьездил и на сервисе у рынка искра, чудом чувак нашёл нужый ключ. Я потом купил 2 комплекта секреток, 1 ключ с собой возил, один дома лежал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не между болтом и диском, а сверху приложить гайку таким диаметром чтобы ее резьба чуть чуть не лезла на болт и приварить внутри гайку к болту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Быстрее и проще - рассверлить голову болта, т.е. досверлиться до резьбы. Вывесить колесо, открутить остальные болты и обломить остатки болта. То, что в ступице - выкрутится очень легко, буквально пальцами.

 

Была такая же проблема - сверлить, бить зубилом и т.д. бесполезно - пол дня так ипался пытался от болта избавиться - не получилось)

 

да я думаю как туда гайку запихать она между болтом и диском не залезет...а ее еще потом крутить, гранями цеплять будет.

 

Мне в итоге в сервисе не гайку приварили полуавтоматом - а болт обычный жигулевский колесный - у него основание не большое - нормально подлезть можно чтобы приварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг знает Миша, если еще высверлить получится этот болт. А если резьбу запороть в ступице? Мне Же в сервисе сказали что они у кого-то уже высверливали, сверил 10 сломали пока чето смогли засверлить. Головка то каленая.

То что надеть гайку и приварить ее еще может быть, но на каленый бболт я тоже не уверен.

И то что нету таких головок похожих я уже спрашивал, специально в магазин заезжал мне сказали что был такой случай с такими секретками и все комплекты которые в магазине были пробовали ни один не подошел.

 

судя по фото секретки стоят хорошие,типа McGard. головку под них подобрать просто нереально- они все разные абсолютно. если надо, у меня есть 2 комплекта подобных секреток,можно попробовать подобрать,но результата небудет,я уверен. Наваривай гайку и выкручивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...