Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Интернет-магазины шин и дисков. Плюсы, минусы, нюансы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В ближайшее время планируется покупка - хотелось бы в ногу со временем провернуть ее через инет-магазин, какие подводные камни можно встретить? цены похоже у всех ниже розничных? Как с гарантией дело обстоит? Поговорим? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А что статья... это конкретный инет магазин причем привязанный к реальному... IMHO стоит доверять только таким представителям где есть привязка к реальному магазину, большего не могу сказать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO стоит доверять только таким представителям где есть привязка к реальному магазину

Не обязательно.Интернет-магазин может не иметь реального "брата" - тогда отпадают затраты на офис, консультантов и т.д., но он однозначно должен иметь свой склад продукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно.Интернет-магазин может не иметь реального "брата" - тогда отпадают затраты на офис, консультантов и т.д., но он однозначно должен иметь свой склад продукции.

точно... planetakoles.ru рекомендую. Сидят в ЕКБ, но бесплатно доставляют вплоть до Челябинска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно... planetakoles.ru рекомендую. Сидят в ЕКБ, но бесплатно доставляют вплоть до Челябинска.

Абслютно бесплатно? Где уточнить и цены?(мож там уже все заложено?)Я б все таки с реальным братцем поработал - надежней и прикинуть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абслютно бесплатно? Где уточнить и цены?(мож там уже все заложено?)Я б все таки с реальным братцем поработал - надежней и прикинуть можно

блин... только что сам прочитал на сайте, что изменили условия работы по сравлению с 2006 годом... теперь про Челябинск не говорят и доставка платная... можно попробовать прозвониться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... только что сам прочитал на сайте, что изменили условия работы по сравлению с 2006 годом... теперь про Челябинск не говорят и доставка платная... можно попробовать прозвониться

Вот вот, а в реальном магазине все-таки стал бы ставить те же шины, чтоб если что предъявить сразу, причем желательно чтоб той же был принадлежности, что и интернет-магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а в реальном магазине все-таки стал бы ставить те же шины, чтоб если что предъявить сразу, причем желательно чтоб той же был принадлежности, что и интернет-магазин.

да и вопросы гарантии думаю не маловажныкому предьявлять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да и вопросы гарантии думаю не маловажныкому предьявлять?

Ну гарнатия то по чеку, я так понимаю, будет в любом случае, а вот подойдут или нет те же диски, всякие болты, кольца и прочую требухонь надо ведь тож сразу брать, а то потом приедешь с этими дисками - поставят как есть и все, если в другом месте.Знакомому литье запороли на рынке ставил, болты не поменяли - новые блестящия колесы теперь бьют и нифига не сделать. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, из ебурга шины покупать нереально. Тем более у нас тоже есть интернет-магазины. Вот этот www.chelshina.ru - по-моему очень неплох. И цены на уровне, и гарантия. В случае чего - есть кому претензии по гарантии предъявлять, не надо в ебург ехать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашел!http://www.shina74.ru/там еще дешевле))+ рассчет наликом

Не очень убедительно. Контакты пустые, фотографий нет. Смахивает на очередной однодневный проект. Это мое личное мнение =) Оформишь заказ и будешь ждать неделю, в итоге ничего не получишь. А тут даже позвонить некуда - ни ответа, ни привета =) Изменено пользователем prospero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень убедительно. Контакты пустые, фотографий нет. Смахивает на очередной однодневный проект. Это мое личное мнение =) Оформишь заказ и будешь ждать неделю, в итоге ничего не получишь. А тут даже позвонить некуда - ни ответа, ни привета =)

Вот тут www.formula-co.ru смотрел - нормально вродеб, ждем денюшка и бум пробовать))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень убедительно. Контакты пустые, фотографий нет. Смахивает на очередной однодневный проект. Это мое личное мнение =) Оформишь заказ и будешь ждать неделю, в итоге ничего не получишь. А тут даже позвонить некуда - ни ответа, ни привета =)

Домен shina74.ruСоздан: 2006.12.28Society with Limited liability "studio internet technologies"Phone: +7 351 267 0 666Fax: +7 351 267 0 666denis@ural-net.ruдумайте сами... :)телефон регистратора домена есть... звать его видимо Денис :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я часто в Москве беру, доставка до Челябинска не более 1тыр выходит.А цены можно гораздо дешевле найти.Вот только вопросы гаранти и т.д. остаются нерешенными
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут www.formula-co.ru смотрел - нормально вродеб, ждем денюшка и бум пробовать))).

да нормально вроде, только цены выше, чем на www.chelshina.ru. Думаю у chelshin'ы брать все таки. По результатам отпишусь... Изменено пользователем prospero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую: www.allforauto.ru

Не сочтите за рекламу, я лично к этой конторе никакого отношения не имею. Я просто их покупатель.

Неоднократно покупал себе шины и диски для авто в этом интернет-магазине.

Очень ими доволен. Всегда четко и квалифицированно выполняют свои обязательства. Грамотно консультируют по аське. Отправляют покупку в регионы через любую удобную транспортную компанию (Автотрейдинг, Экспресс-авто, Грузовозофф, Транзит-ДМ или любую другую, по вашему желанию). Доставка до транспортной компании по Москве - бесплатно.

Ввиду того, что я покупал у них на довольно большую сумму. У меня сейчас дисконтная карта с максимально возможной скидкой (теперь уже 6%. Размеры скидок: http://www.allforauto.ru/card.php

Если кто-то из уважаемых форумчан желает купить что-то в этом интернет-магазине, обращайтесь ко мне. Оформим покупку по моей карте, со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую: www.allforauto.ru

Не сочтите за рекламу, я лично к этой конторе никакого отношения не имею. Я просто их покупатель.

Неоднократно покупал себе шины и диски для авто в этом интернет-магазине.

Очень ими доволен. Всегда четко и квалифицированно выполняют свои обязательства. Грамотно консультируют по аське. Отправляют покупку в регионы через любую удобную транспортную компанию (Автотрейдинг, Экспресс-авто, Грузовозофф, Транзит-ДМ или любую другую, по вашему желанию). Доставка до транспортной компании по Москве - бесплатно.

Ввиду того, что я покупал у них на довольно большую сумму. У меня сейчас дисконтная карта с максимально возможной скидкой (теперь уже 6%. Размеры скидок: http://www.allforauto.ru/card.php

Если кто-то из уважаемых форумчан желает купить что-то в этом интернет-магазине, обращайтесь ко мне. Оформим покупку по моей карте, со скидкой.

Вот мнение одного из участников другого форума о покупке шин в иногородних интернет-магазинах:

 

"Чем лучше покупать в челябинских инет-магазинах ( в любых) : Если магазин ориентирован на долгое существование и у него серьёзное складское хозяйство , то при каких либо проблемах с товаром (в случае заводского брака) вам его заменят без проблем , если вы покупаете товар в москве , то представьте как вы будете предьявлять гарантийное обязательство , по аське ????????. Теперь про получение в транспортных компаниях : 1 Надо ехать в пригород, отстоять очередь так как фуры идут сборные, это минимум 3 часа занимает

2 Возможно порча товара при транспортировке( был печальный опыт) в москве вам скажут что товар был сдан в идеальном состоянии , разбирайтесь с транспортниками .

Я не хочу никого рекламировать , место хватит для все , на сегодняшний момент не продавец выбирает покупателя , а наоборот .Но для того что бы делать выводы надо что то приобрести в том или ином магазине".

 

Мне кажется - довольно убедительно.

Изменено пользователем prospero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prospero, извини конечно, но соглашусь только с тем, что в гарантийной ситуации могут возникнуть определенные проблемы. Это так. НО! Учитывай такие моменты:

* Так ли уж часто приходится возвращать по гарантии шины, особенно если ты покупаешь шины серьезного известного изготовителя у известного и серьезного же продавца?

* Зачастую разница в цене между этим интернет-магазином (про другие не знаю) и местными Челябинскими магазинами, настолько велика, что я, зная что вероятность гарантийной ситуации ничтожно мала, готов рискнуть. Например покупал себе диски OZ. В allforauto.ru, 7 тыс с копейками за 1 диск, в Челябинске такая модель 13 тыс. за диск. Умножаем на 4 шт..... Ну как, стоит рискнуть?

Про пригород и очереди - бред. Кто ж тебя заставляет через такую транспортную компанию отправлять, что она у черта на куличках да еще и с очередями? Сейчас, слава бог есть из чего выбрать. Есть серьезные конторы, в черте города, где нормально организована выдача груза, где нормальные цены, и где за сохранность груза можно особо не переживать.

Вообщем, каждый сам делает свой выбор. Я его сделал.

Можно тупо пойти и купить в первом попавшемся месте, и не заморачиваться что дороже почти в 2 раза. А можно поставить себе цель получить все (или почти все) тоже самое, но на порядок дешевле...

P.S. В этом интернет магазине я уже набрал товара себе, родственникам и знакомым уже почти на 200 тыс. руб. (2 комплекта дисков, 5 комплектов резины) претензий - ноль!

Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот что нашел!http://www.shina74.ru/там еще дешевле))+ рассчет наликом

Прошу вас обратить внимание на магазин WWW.CHEL-SHINA.RU, посмотреть асортимент и цены. На сайте есть контактная информация - вам на все вопросы дадут ответы------------------------Я-есть представитель WWW.CHEL-SHINA.RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел написать пожелание, но потом увидел, что сам ступил... Потому, извиняюсь, сообщение удалил. :rolleyes: Изменено пользователем BemBex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

http://www.74shina.ru/ есть что-нибудь свежего из отзывов? Кто-то из "местных" работал с ними в течение года-двух?


буду благодарен за полный отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...