Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дух Времени (zeitgeist)


ASPid

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Посмотрел тут данный фильм, кино со смыслом. Стоит посмотреть чтобы понять как много от нас скрывают.Ссылка на Осла выкладываю или по поиску Дух Времени (Zeitgeist)ed2k://|file|%D0%94%D1%83%D1%85.%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8.(Zeitgeist).rus.avi|763359232|7E2F3B84DD1045ED418F285978088CFA|/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
  • 6 месяцев спустя...

Смотрю сейчас...

http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325

 

Всё неоднозначно...вот допустим говорят там про то, что терракт 11 сентября был спланирован правительством США, доказательства приводят...ну да, возможно и так, а ведь может быть и наоборот — кто-то из противников США (хоть даже Россия) хочет ее дискредитировать.

Про Бога говорят, что мол история Иисуса повторяется кучу раз в разное время, только имена другие...и на самом деле вот доказательства, что речь идет о солнце (апостолы — знаки зодиака, дева Мария — созвездие и тп). Ок, но я же специалист в астрономии и истории, я не могу проверить, действительно ли были такие истории в разные времена, не могу знать в доме какого зодиака находится солнце...то есть вроде бы и доказательств куча и логично всё, но насколько эти доказательства достоверны — хз.

Ну а про мировое правительство и центробанк — вообще имхо перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас...http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325Всё неоднозначно...вот допустим говорят там про то, что терракт 11 сентября был спланирован правительством США, доказательства приводят...ну да, возможно и так, а ведь может быть и наоборот — кто-то из противников США (хоть даже Россия) хочет ее дискредитировать.

ну а с чего бы четвертый-то дом упал? самолётов-то на него не хватило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не люблю я американизированные фильмы- сделаны как для дураков- смотришь и думаешь ну нельзя ли просто дать инфу и факты, нафик разжовывать как для домохозяек и толдычить одно и тоже сто раз??? .. тьфу!! бесит аж!! первую часть по религии просто прокрутила- начала смотреть с части про 11 сентября- вот реально ничего нового не увидела (911 фильм гораздо интерсеннее в этом плане).. а так цайтгайст если честно даже не задел!!! вот лекции Ефимова мне больше нра, хотя тоже со многим не согласна))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По религии там нестыковок много, про теракт и так все знают. Самое интересное про банки.

Критика по кадрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

zeitgeist вчера посмотрел. 3 части. Взял ОТСЮДА

Не понял куда бежать? Где спасение то? Есть 4-я часть? Или это все? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zeitgeist вчера посмотрел. 3 части. Взял ОТСЮДАНе понял куда бежать? Где спасение то? Есть 4-я часть? Или это все? :)

пока всё. ты тоже после просмотра утратил смысл жизни? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я СМЫСЛ жизни давно нашел - водка и другие АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки подлежат немедленному истреблению мной лично! Вечная битва с Бахусом! :) Правда наличие семьи, автомобиля и работы мешает полностью посвятить выбранному, но вот с учетом кризиса похоже работа скоро не будет мешать :)-------------------------------А если серьёзно - то прикольно узнать кто за всем этим стоит... :) Что там за "чел" носился по сцене-то? Чего добивается он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чел - очередной мощный срыватель покровов. сейчас много таких. что движет этими осознавшими НАСТОЯЩУЮ истину - хз. возможно осознание собственной гениальности, помноженное на комплекс неполноценности: я знаю ПРАВДУ! смотрите, как я нереально крут! и все вокруг: оооо! и сразу распирает.само собой, хорошо кушать на этом фоне тоже приятно.более меркантильные личности используют подобных носителей ЗНАНИЯ в своих интересах. но они в этом не сознаются ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что фильм довольно таки позновательный... даже просто вернуться снебес на землю...кто еще там витает, посмотрел наверное полгода назад.Честно признаюсь - произвел впечатление!Некоторые факты обрисованны с другой стороны... не так как показывают по Первому и НТВ.Просто появилось несколько точек зрения на одну ситуацию, что заставляет задуматься.Понравилось все, включаю концовку про отслеживание жизни каждого человека и движение денежных средств в мире.... чуть не побежал и не сжег свой паспорт!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз почти кинулся жечь паспорт, значт создатели фильма не зря старались ;)наша с тобой проблема в том, что нет необходимого запаса знаний, чтобы сделать свои однозначные выводы по фильму. у нас гулял этот атомный фильмец по конторе, тётки притащили с большими глазами и криками: я им верю! а работаем мы в одной компании с очень умным дядькой. если скажу, что он разрабатывает, расстреляют. сел терпеливо ждать, когда дядька начнет плеваться. ждал недолго. когда дядька услышал, как температуру горения керосина обозвали 700 градусов, ваще вырубил. это температура его возгорания, а не горения. и что с того, что башни падали 10с? это время свободного падения, так и должно быть. если они так гонят в этом, почему им надо верить в не менее мутном остальном? и дальше не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрела более подробный фильм про 11 сентября по общественному каналу. И считаю, что это реально было спланировано самим америкосами.про религию тоже согласна - выдумка. хотя сама верующая, но в такую интерпритацию Б-га, которая сейчас есть - не верю; политическая она(((последняя часть реально сейчас видна на очередном кризисе: главные банкиры нашей страны скупают ими же разореные мелкие банки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось все, включаю концовку про отслеживание жизни каждого человека и движение денежных средств в мире.... чуть не побежал и не сжег свой паспорт!)))

Если ты не переводишь каждый день по миллиарду баксов, то не все ли равно тебе, что отслеживают движение твоих средств?В Лондоне допустим активно пропагандируют электронные проездные. Магнитная карточка, которой можешь пользоваться в автобусах/трамваях/метро. Карточку должен зарегистрировать, если покупаешь проездной больше чем на неделю, либо хочешь льготы получить (как студент или пенсионер). По этой карточке даже ты сам можешь посмотреть на каких станциях входил и выходил :) Плюс все станции метро на 100% покрыты камерами и в среднем автобусе их штук 6. То есть при желании можно проследить путь любого человека от и до. Ну и почему меня это должно беспокоить? Зато можно свободно ночью гулять по городу, не опасаясь за собственную безопасность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... как температуру горения керосина обозвали 700 градусов, ваще вырубил. это температура его возгорания, а не горения...

:)Керосин загорается при 400 °С горит как-раз при 700 °С...В детстве кирасиновой лампой мы плавели свинец, но можно и медь расплавить, но мааааленький кусочек.сталь точно не получится расплавить при самых благоприятных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путай сопелко керосинки и тонны открыто горящего топлива, керосин и авиационный керосин.вспомни цвет пламени, был ли он темно-красный, как должен быть при 700...800 градусах или был похож на пламя свечи (2000)?добавь в размышления температуру плавления стали 1100.падениям башен возможно и посодействовали. но уровень знаний мощных срывателей покровов из фильма оставляет желать лучшего и заставляет однозначно сомневаться в их логике ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не путай сопелко керосинки и тонны открыто горящего топлива

вот здесь какраз сопелко выигрывает, там для горения оптимальные условия создаются

керосин и авиационный керосин.

авиационный просто очищен лучше, а так тож самое. на открытом воздухе больше 800 градусов н еполучишь.

...но уровень знаний мощных срывателей покровов из фильма оставляет желать лучшего и заставляет однозначно сомневаться в их логике ;)

С этим согласен. Все на эмоции расчитано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горение нескольких этажей небоскрёба и одной керосинки сравнивать некорректноуказывать в причине плавления стали чисто керосин - думаю тоже однобокобудь я тем дядькой, поспорил за керосин, но его запасом знаний не обладаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не переводишь каждый день по миллиарду баксов, то не все ли равно тебе, что отслеживают движение твоих средств?В Лондоне допустим активно пропагандируют электронные проездные. Магнитная карточка, которой можешь пользоваться в автобусах/трамваях/метро. Карточку должен зарегистрировать, если покупаешь проездной больше чем на неделю, либо хочешь льготы получить (как студент или пенсионер). По этой карточке даже ты сам можешь посмотреть на каких станциях входил и выходил :) Плюс все станции метро на 100% покрыты камерами и в среднем автобусе их штук 6. То есть при желании можно проследить путь любого человека от и до. Ну и почему меня это должно беспокоить? Зато можно свободно ночью гулять по городу, не опасаясь за собственную безопасность.

Просто идет к тому что стараються контролировать каждый твой шаг: и это выражается паспортах, обрати внимание за какой короткий промежуток все заводы и организации перешли на выплату зарплаты через банкоматовские карточе - а это не что иное как контроль движения твоих финансов.Безопасность это хорошо, но до тех пор пока ты идешь в ногу с этими интересными планами... как только ты начал думать по другому - тебя просто могут изолировать (если и так дальше будем двигаться в контроле человечества). Возьмут спокойно заблокируют твои карточки (нет денег). Не сможешь купить билет куда-нить на поезд, самолет, так как по паспорт тоже заблокируют... и все в таком роде - человек в нашей системе станет никем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность это хорошо, но до тех пор пока ты идешь в ногу с этими интересными планами... как только ты начал думать по другому - тебя просто могут изолировать (если и так дальше будем двигаться в контроле человечества).

Ну на данный момент какие-то проблемы могут возникнуть только у преступников/нарушителей. Отработал мобилу на улице, а оказывается что тебя по камере засекли, посмотрели в какое время ты сел в автобус, пробили кто садился в это время в этот автобус, сфоткали лица всех пассажиров, посмотрели где вышел, пробили адрес, выслали наряд омона. Вполне удобно для рядового гражданина.Конечно дает возможность и для закрытия тех, кто думает не правильно...но по сути, в чем отличие от того, что сейчас? Просто так, от балды, админ не выключит ведь тебе все карточки и паспорта? Нужно указание сверху. Сейчас точно так же по указанию можно человека закрыть/арестовать счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто идет к тому что стараються контролировать каждый твой шаг: и это выражается паспортах, обрати внимание за какой короткий промежуток все заводы и организации перешли на выплату зарплаты через банкоматовские карточе - а это не что иное как контроль движения твоих финансов.Безопасность это хорошо, но до тех пор пока ты идешь в ногу с этими интересными планами... как только ты начал думать по другому - тебя просто могут изолировать (если и так дальше будем двигаться в контроле человечества). Возьмут спокойно заблокируют твои карточки (нет денег). Не сможешь купить билет куда-нить на поезд, самолет, так как по паспорт тоже заблокируют... и все в таком роде - человек в нашей системе станет никем.

Господа, это мания преследования... Большой брат следит за тобой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Я СМЫСЛ жизни давно нашел - водка и другие АЛКОГОЛЬНЫЕ напитки подлежат немедленному истреблению мной лично! Вечная битва с Бахусом!

 

Интырнетик, ск, помнит всё

А тут ещё и реклама предложила почитать эту тему

 

12 лет прошло.

д. Коля, простите, что извлёк из старого сундука сие сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...