Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

политические беженцы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто нить знает процедуру смены гражданства через политичиские причины? То есть прихожу я в посольство Голландии допустим и говорю что мои интересы и свободы в моей стране нарушааются грубо. жить невозможно, прошу политического убежища ... и что дальше? Насколько я понимаю никому не отказывают? Чем это вообще регламинтируется? просто политическим беженцам долго пособие выплачивают и компенсируют жилье, а если ПМЖ получать то должен сам все делать за свой счет. кто нить в теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Я не в теме, но думаю если сильно надо, то получить убежище можно. С год назад девочка знакомая в америкоссии получила ПУ на том основании, что ее, якобы, преследуют в России за ее сексуальную ориентацию. :) Кто-нибудь видел чтоб у нас лесбиянок преследовали? :) В определенных кругах это даже модно...P.S.: ПУ получила уже в США - туда поехала бэбиситтером работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить знает процедуру смены гражданства через политичиские причины? То есть прихожу я в посольство Голландии допустим и говорю что мои интересы и свободы в моей стране нарушааются грубо. жить невозможно, прошу политического убежища ... и что дальше? Насколько я понимаю никому не отказывают? Чем это вообще регламинтируется? просто политическим беженцам долго пособие выплачивают и компенсируют жилье, а если ПМЖ получать то должен сам все делать за свой счет. кто нить в теме?

Ты должен представить доказательства твоего преследования (например справку что тебя посадили за выступление на митинге и во всех газетах твое фото было лицом об асфальт), ну и желательно иметь адвоката, который это будет доказывать. После подачи заявки тебе дадут временный статус и ты будешь ждать решение суда...а там или тебе дадут убежище (и пособие выплачивать будут), либо депортируют :)По ориентации тоже получают, но тоже ведь не так просто, что пришел, сказал "Я-гей" и дали убежище...следственный эксперимент ставить не будут конечно, но нужно будет например приложить пачку фоток, где с "другом" был на отдыхе там, сям, вместе вобщем. Туда же вырезки из газет с новостями, как скины избили геев и как лужков запретил проведение гей-парада.Ко всему этому нужна грамотная, непротиворечивая легенда, которую заучить надо.Адвокат обойдется в несколько тыс баксов.А, ну и еще, идти тебе наверное не в посольство Голландии в РФ надо, а лететь в Голландию и там обращаться куда нужно. Причем по правилам, ты должен обращаться за убежищем в страну, в которую первую прилетел. То есть если летишь с пересадкой в Германии, то просить должен в Германии.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаешь справку о побоях. А под ней подводишь базу, что побили за полит.взгляды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос канечно интересный, а ты из каких соображений им интересуешься?

ищу способы свалить нафиг отсюда, чем старше становлюсь тем страшнее жить в этой стране. Каждый закон идет против человека, власть не демократическая а монархическая уже, стали цениться не умные люди а наоборот тупые, ничего не говорящие против. Любая иницатива в этой стране наказуема, человек не имеет прав а толко обязанности, конституцию рвут на бумажки в туалете так как все равно ничего не работает. Конечно ЗП30 тысяч в месяц может казаться нормальной и для России, но я не к богатству стремлюсь а к комфорту, спокойствию за себя и за сове потомство а ничего этого нет в россии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищу способы свалить нафиг отсюда, чем старше становлюсь тем страшнее жить в этой стране. Каждый закон идет против человека, власть не демократическая а монархическая уже, стали цениться не умные люди а наоборот тупые, ничего не говорящие против. Любая иницатива в этой стране наказуема, человек не имеет прав а толко обязанности, конституцию рвут на бумажки в туалете так как все равно ничего не работает. Конечно ЗП30 тысяч в месяц может казаться нормальной и для России, но я не к богатству стремлюсь а к комфорту, спокойствию за себя и за сове потомство а ничего этого нет в россии

Паша а как у тебя дела с языковым барьером?Чтобы покинуть страну и получить вид на жительство(или гражданство) другой, необходима убедительная причина-обязательно фактически доказуемая(репресии со стороны власти, преследования, физическое вмешательство и т.п.)Вообще со сменой гражданства тебя ждет длительная волокита, насколько знаю, даже если ты примешь гражданство другой страны, то тебе могут отказать в приеме в России..то бишь выехав по политическим соображениям в другую страну, ты может "остаться без права доступа" в РФ.хотя с проблемами ты все правильно описал, но извини, это каждому понятно, и если дадут право, сваливать со страны, только по одному нежеланию проживать, то народу много утечет.... сама процедура затянется, начнут в России проверять не владеешь ли ты какими секретными данными, проверять твоих родных, друзей...а уж я то поверь , сразу скажу что ты шпиён, если конечно не договоримся на месте..короче вышеизложенное , ет выводы так себе:мне кажеться основная причина-неустраиваемые получаемые финансовые доходы твои.....думаю если бы твой заработок был выше среднего, ты бы мысль о смене страны, пока еще попридерживал бы.я просто вижу что есть люди, которым в тысячу раз хуже чем мне, все в моих руках, не надо только отчаиватся...а ты Павел как раз ОТЧАЯЛСЯ...начинаешь опускать руки...PS^ да и за границей уже так просто к девушке не подклеишься, сексуальное домогательство...ты просто не рассматриваешь также плюсы нашей страны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша а как у тебя дела с языковым барьером?Чтобы покинуть страну и получить вид на жительство(или гражданство) другой, необходима убедительная причина-обязательно фактически доказуемая(репресии со стороны власти, преследования, физическое вмешательство и т.п.)Вообще со сменой гражданства тебя ждет длительная волокита, насколько знаю, даже если ты примешь гражданство другой страны, то тебе могут отказать в приеме в России..то бишь выехав по политическим соображениям в другую страну, ты может "остаться без права доступа" в РФ.

относительно легче всего получить гражданство в канаде и а австралии

хотя с проблемами ты все правильно описал, но извини, это каждому понятно, и если дадут право, сваливать со страны, только по одному нежеланию проживать, то народу много утечет....

вот пусть правительство и пр. думают как улучшитьб условия, что бы не утекали

мне кажеться основная причина-неустраиваемые получаемые финансовые доходы твои.....думаю если бы твой заработок был выше среднего, ты бы мысль о смене страны, пока еще попридерживал бы.

+1

А мне кажется, чт в любой другой стране тоже найдешь свои минусы.

хорошо там где нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем Паша если все так надоело, иль плохо, короче у меня есть одна перспективная тема, вот с тобой готов поделится и готов полезть в это дело...по времени это не скоро, думаю к осени все прояснится...перспективы громадные..главное все прочухать как говорят..тем более думаю все получится....у тебя загран уже есть? новый?в общем..я с тобой поделюсь..если будет желание , то я буду только рад..но это только при личной встрече..не по аськам и не тут.. Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обчем Паша если все так надоело, иль плохо, короче у меня есть одна перспективная тема, вот с тобой готов поделится и готов полезть в это дело...по времени это не скоро, думаю к осени все прояснится...перспективы громадные..главное все прочухать как говорят..тем более думаю все получится....у тебя загран уже есть? новый?в общем..я с тобой поделюсь..если будет желание , то я буду только рад..но это только при личной встрече..не по аськам и не тут..

говори когда и где
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще со сменой гражданства тебя ждет длительная волокита, насколько знаю, даже если ты примешь гражданство другой страны, то тебе могут отказать в приеме в России..то бишь выехав по политическим соображениям в другую страну, ты может "остаться без права доступа" в РФ.

Нет, выехать в РФ тебе никто не запретит...но после этого просто лишат убежища, ибо это нелогично - человека преследуют, он попросил убежище и тут же свободно едет назад на выходные.

В обчем Паша если все так надоело, иль плохо, короче у меня есть одна перспективная тема, вот с тобой готов поделится и готов полезть в это дело...по времени это не скоро, думаю к осени все прояснится...перспективы громадные..главное все прочухать как говорят..тем более думаю все получится....у тебя загран уже есть? новый?в общем..я с тобой поделюсь..если будет желание , то я буду только рад..но это только при личной встрече..не по аськам и не тут..

Если есть в РФ контора, то можно например в Англии получить визу (а 5 лет и ВНЖ и гражданство) представителя, то есть типа едешь в Лондон открывать филиал своей российской конторы. Разумеется нужно будет доказать что ты действительно по делу приехал, но ведь никто не мешает 2 года искать площадку под строительство офиса, еще 2 года искать подрядчиков, потом заключить пару договоров и дальше фигней страдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, надо, чтобы из англии приглашение кто-то оформлял. от англицкой конторы цмысли?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, надо, чтобы из англии приглашение кто-то оформлял. от англицкой конторы цмысли?..

Нет, приглашение - это ты уже как рабочий поедешь, это еще надо такую контору найти, которая пригласит...а тут именно свою фирму открывать, ну типа как зам директора например, виза называется вроде Sole TraderЕще есть виза Innovator - дают, если хочешь открыть в Англии какое-то инновационные производство (особенно в цене e-commerece).Еще есть самый классный вариант - Инвестор....вкладываешь в районе 0.5-1млн баксов в экономику страны (Англия, США и тп) и все двери открыты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
В американском Далласе проходит аукцион Platinum Night, основными лотами которого эксперты называют медали прославленной советской гимнастки Ольги Корбут.

 

Четырехкратная олимпийская чемпионка, давно проживающая в США, предоставила на продажу предметы, которых коллекционеры ждали больше 40 лет.

 

Здесь и олимпийские медали Игр 1972 года в Мюнхене, 1976 года в Монреале, и купальник, в котором она выступала на лондонской Олимпиаде в 1973 году, и значок мастера спорта СССР. Среди лотов — даже первый американский паспорт Корбут, выданный в 2000 году.

 

Самый дорогой лот из коллекции спортсменки - золото Мюнхена-72, за которое дают больше 30 тысяч долларов. А самый доступный - значок мастера спорта международного класса — около 250 долларов за штуку.

 

Жизнь исполнительницы знаменитой петли имени самой себя за океаном складывается не очень просто. В США она отправилась в 1991 году вместе с мужем, солистом ансамбля «Песняры» Леонидом Борткевичем, и сыном Ричардом. В 2000 году супруги развелись: музыкант вернулся в Белоруссию, снова женился и продолжает выступать по сей день. А Ольга решила остаться в Америке и получила тот самый паспорт гражданки США, который теперь продает на аукционе.

 


С работой ей все постоянно не везло, перебивалась небольшими заработками. Через два года великую спортсменку поймали на магазинной краже. Корбут попыталась вынести из минимаркета продуктов на каких-то 20 долларов. Тогда обошлось без возбуждения дел - Ольга отделалась штрафом.

 

Следующий скандал в семье Корбут произошел буквально через несколько месяцев. Ее сына Ричарда поймали на изготовлении фальшивых купюр и депортировали в Белоруссию. Звезда советского спорта осталась в США одна. Журналистам она рассказывала, что работает тренером в элитной школе, пишет издание «Беларусь сегодня». Однако, теперь ее имя появилось в новостях в связи с аукционом, где каждый желающий за 750 долларов может приобрести ветровку сборной СССР, в которой разминалась перед выступлением любимая миллионами необыкновенная «Девочка с косичками».

 


 

http://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1251571/wx1080.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в аэропорту не сдавайся. Проблем будет-устанешь разгребать, да еще в тюрячку попадешь. 

 

 

 

Кто нить знает процедуру смены гражданства через политичиские причины?

Я знаю.  

Мой друган там уже 10 лет процесс двигает, армянин, тот с кем я на траке всю Америку проехал.

 

 

 

Насколько я понимаю никому не отказывают?

Неправильно понимаешь

 

 

 

Чем это вообще регламинтируется?

Поверит тебе офицер или нет. Если поверит-ты получаешь все. Нет-поверит ли тебе судья, но это уже другая и долгая история.

 

 

 

просто политическим беженцам долго пособие выплачивают и компенсируют жилье, а если ПМЖ получать то должен сам все делать за свой счет.

Нет.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чтоб у тебя вопросов не оставалось, вот тебе кладезь информации: http://www.govorimpro.us/беженство-политическое-убежище-refugee-parolee-asylum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В США задержали россиянина за нарушение визового режима

Иммиграционные власти США задержали гражданина России по подозрению в нарушении визового режима, передаёт Associated Press.

Как сообщается, 30-летний Денис Давыдов жил в городе Сан-Хосе в штате Калифорния. Он обращался к властям с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Отмечается, что около месяца россиянин находился в следственном изоляторе в Майами, куда прилетел после поездки на Американские Виргинские Острова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докатились, из Магнитогорска бегут в сизо Флориды.

для русских там камеры ocean view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...