Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Высокие обороты


Рекомендуемые сообщения

Подскажите девушке, из-за чего, когда машина стоИт, обороты двигателя не падают, а держатся в районе 3000? Происходит это не регулярно: день - нормально, день ненормально. Машина - Toyota Verossa, 2001 год, коробка-автомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВАЗах такое может быть если нет сигнала с датчика массового расхода воздуха (ДМРВ). Контроллер переходит в аварийный режим и держит высокие обороты чтобы не заглохнуть.На тойоте возможно тоже из-за этого датчика или какогото другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на диагностику, с мозгами что-то у машинки ИМХО

+1 возможно клапан ХХ глючит. Луценко 82,автоцентр Банзай 259-39-44. Диагносты у нас хорошие. ;)

Бенз какой льем?

Макс, побоку какой. хоть 98-й, хоть 80-й. обороты комп устанавливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, побоку какой. хоть 98-й, хоть 80-й. обороты комп устанавливает.

Да просто у Фокусов это болячка номер одЫн!Столько версий уже есть по этому поводу. У дилеров официальная версия: Качество топлива не соответсвует требованиям производителя. Вот я на этой, так сказать волне и спросил по инерции.(:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне тут еще сказали, что масло надо поменять и все пройдет. Наврали?Бензин нормальный заливаем, на диагностику в субботу поедем. Изменено пользователем Людмила72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин нормальный заливаем, на диагностику в субботу поедем.

Ну это ты зря так уверена. Вот например говорят, что 92-й лучше по качеству чем 95-й, там примесей меньше.Да и вобще бенз у нас всегда разный, бывает плохой, а бывает и еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты зря так уверена. Вот например говорят, что 92-й лучше по качеству чем 95-й, там примесей меньше.Да и вобще бенз у нас всегда разный, бывает плохой, а бывает и еще хуже.

это уж точно...я вот заметил странную вещь-заливаю бак на лукойле-по городу улетает со скоростью ветра,заливаю на тат- или башнефти- гораздо меньше хавается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше у меня такое бывало и на дисятке и на акценте из-за коврика под ногами. Он загибается и попадает под педаль газа вот обороты и не сбрасываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еше у меня такое бывало и на дисятке и на акценте из-за коврика под ногами. Он загибается и попадает под педаль газа вот обороты и не сбрасываются

Во-во. Вот причина всех бед. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то из датчиков по-любому гонит...на бензин тойоте пофигу, по крайней мере на обороты не влияет.датчик расхода воздуха, датчик заслонки или еще чего такое, я так думаю.если газануть резко и отпустить обороты падают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврик не загибется - в первую очередь проверила:)Бензин - 92 Лукойл и всегда на одной и той же заправке.Если резко газануть - обороты падают, через какое-то время опять все сначала.У меня такое на 10-ке было, пришлось 2 датчика менять:( А сейчас с финансами напряг - штрафанули на 5 000 за езду без номеров по новым правилам, гады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тазиках такой фокус происходит если глючит датчик положения дросельной заслонки. обороты как раз в районе 3000 держутся если его совсем снять. У меня по бортовому компу видно что датчик переодически выдает открытие заслонки на 1,2 или 3 % обороты при этом прыгают до 2 тысяч. если педалью побаловаться, то показывает 0% и обороты держутся нормально.

На ВАЗах такое может быть если нет сигнала с датчика массового расхода воздуха (ДМРВ). Контроллер переходит в аварийный режим и держит высокие обороты чтобы не заглохнуть.

если система работает в обход ДМРВ, то машина просто ползком будет передвигаться т.к. смесь будет мягко говоря не качественная и далеко на такой машине не уехать. Так что ДМРВ врятли тут причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего загнать на диагностику за 500р там сразу видно что датчики показывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФФ

Да просто у Фокусов это болячка номер одЫн!Столько версий уже есть по этому поводу. У дилеров официальная версия: Качество топлива не соответсвует требованиям производителя. Вот я на этой, так сказать волне и спросил по инерции.(:

А ты ф фокуса какой льёш? мне сказали только 92 лить, иначе бензанасосу кердЫк, случай признаётся негарантийным и ремнот тыщ 7 -) рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, чем дело закончилось. После диагностики - отрегулировали дроссельную заслонку+ замена датчика холостого хода. В Сейко-моторс сначала запросили 4,5 штуки, но после того, как муж сказал волшебные слова "фигвам", сделали все за 2100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...