Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ралли "Тур-2008-Зима"


Рекомендуемые сообщения

16 февраля 2008г. состоится ралли "Тур-2008-Зима".

Регламент и заявочные формы тут: http://www.rallytur.narod.ru/page1_1.htm

Трасса ралли не проходит по допам ралли "Челябтрансавто", соответственно у участвующих в ЧТА проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема трассы из рекламного проспекта:

post-1054-1202803450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто ездил,поделитесь впечатлениями...что понравилось или не понравилось? Пожелания и претензии Кожевникову передам ,а меня сильно не пинайте,я ж простой судья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это вопрос задал про "9 озер" предстоящие... или про "Тур Зима" прошедшие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что про Тур. Девяти озер еще небыло, переношу сообщения.

блин, Алексей... предупреждать надо.. а то я чота подумал, что я ступил нипадецки... типа тема так и называецца - Тур Зима.. и в контексте такой темы мой вопрос звучит как то странно... я уж начал сомневацца в собственной адыкватности.. :) Изменено пользователем Rat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто ездил,поделитесь впечатлениями...что понравилось или не понравилось? Пожелания и претензии Кожевникову передам ,а меня сильно не пинайте,я ж простой судья

нам понравилось.. практически все... респект и уважуха всем причастным... я понимаю, как это нелегко взять и что то сделать... на ровном месте... малаццы! :clapping: хотелось бы как нить посмотреть все фотки и видео... наверняка же писали... и фотографировали... спасибо за то, что выложили на сайте.. но там много.. и.. и мало... :) а уж как мы пыль (снег) в глаза фотографам пускали!.. :) старались...организаторам респект и уважуха... повторюсь.... малаццы! пешыте исчо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, как это нелегко взять и что то сделать... на ровном месте... малаццы! :clapping:

в том то и дело , что уже с некоторых пор не на "ровном" месте:( думаю , что неспроста уже 2 раз после согласований вдруг отменяется СУ АТОМНЫЙ .просто гниль некоторых людей почти не знает границ.относительно жаль , что сам не смог поехать на тур08. проблема со штурманами- настоящих буйных мало , да и те ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само ралли очень понравилось! Закрученные, длинные ледовые допы с разнообразными поворотами. Четкая организация (не считая невнятной процедуры старта на слаломе...), быстрый подсчет и выдача результатов. Призы для победителей.Жаль что не было Атомного... Жаль, что было мало участников - но это проблемы календаря... 18 машин: 2 нуля, 4 в стандарте, 5 в спорте, 5 в супер-спорте, 2 - 4х4... Получилось так, что борьба в стандарте шла по принципу - кто меньше просидит на бруствере. ;) Мы вполне могли проехать без "брустверов", на это в принципе и ехали, особенно 2 часть, т.к. знали что все соперники уже побывали на бруствере... Но, как говориться, "человек предполагает..." Неудачи начались с того, что на последнем допе 1 круга стала тугой педаль тормоза - решили что накрылся вакуумник. Финишировали на допе, по пути на КВ остановились, глянули под капот - ничего не видно, решили что действительно вакуумник. Поехали на КВ. приехали заранее, остановились, ждем своей минуты. В свою минуту трогаемся - машина не едет! Колеса колом! Думаем - колодки примерзли... Смотрим - задние колеса катятся.. Передние - зажаты насмерть... Вобщем, Руслан срывает трубку с вакуумника, колодки расходятся, заезжаем - опоздание 2 минуты... В перерыве уже совсем было решили заглушить трубку на вакуумник и так ехать, но обратили внимание на горящие стоп-сигналы... Оказалось просто выкрутилась регулировочная гайка на датчике под педалью и каким-то хитрым образом (Руслан лучше объяснит) вакуумник сработал и затянул тормоза... Вобщем Руслан все закрутил и все заработало! Ура!Едем 2й круг. Едем не плохо, но особо не рискуем. опять же на последнем ДСе метров за 800 до финиша в плавной правой 4ке еду аккуратненько по внешнему краю с рыхлым снежком (внутри - голый лед). И этот рыхлый снежок меня так плавненько и затягивает на бруствер... Зрителей вокруг - пацан маленький. Откапываемся, пытаемся выехать, снова откапываемся, снова пытаемся... В общем, потеряв больше 4х минут, финишируем...Ждем результаты... По сумме времени по скорости - мы 3ьи, даже если прибавить 2 минуты опоздания - все равно по сумме 3ьи... Но! Это же 3 категория! Считаются места по точности, места по скорости - и мы 4е... :( Обидно, но - сами виноваты...Спасибо оргам за гонку! Спасибо Руслану - это его первая гонка со стенограммой, причем без подготовки. В таких условиях сработал на 5! Опять же ему огромное спасибо за решение проблемы с тормозами - как бы я ехала 2й круг с деревянными тормозами - не знаю...Вову с Максом - поздравляю с заслуженным 2м местом!П.С. Очень неожиданно увидели аж 2 машины с наклейками КК - SSS74 и еще каую-то с безниковыми. Было приятно! ;) Изменено пользователем Yelena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы,Yelena - отдельный респект за развернутый ответ . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за добрые слова... Очень приятно слышать...Кстати очень интересное "ралли-спринт" :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...