Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проконсультируйте - АЛЛЕРГИЯ...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прикиньте, аллергия появилась на спиртное!!! Единственный раз в жизни была аллергия на грейпфрут и то один раз в детстве, больше не повторялась. Тут ни с того ни с сего покрылся пятнами (именно во время распития спиртного) уже несколько раз. Чувствую себя при этом абсолютно нормально. Проявлялось только на водку, причём разную (и не дешёвую), а недавно после пива высыпало... Ёмаё. Проходит само собой через пол часа - час после появления, но пить я при этом не переставал... Пью вроде не часто (раз в одну две недели). В чём дело? Как дальше жить??PS Если не будет консультационных ответов, можно перенести в палату (опубликовал здесь с надеждой - а вдруг кто знает способы бороться)... Изменено пользователем Qwert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

вот это и странно, резко так. причем в прошлом году в это же время все ок было. Непонятно

ну вот блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, фильтры не заинтересовали что ли? Реальная помощь при аллергии на пыльцы и прочее подобное. Имейте ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, фильтры не заинтересовали что ли? Реальная помощь при аллергии на пыльцы и прочее подобное. Имейте ввиду

где брать?

а если вдохнешь? фильтры эти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, фильтры не заинтересовали что ли? Реальная помощь при аллергии на пыльцы и прочее подобное. Имейте ввиду

— Цак.

— Он хочет, чтобы я колокольчик надел.

— Перебьется.

(Сцена из к/ф "Кин-дза-дза!").

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брать?

а если вдохнешь? фильтры эти

 

Как вдохнешь? Они с перемычкой тоненькой. Ну и размер у них на ноздрю - выше не поднимется.

Я покупала на алиэкспресс - там они рублей 300 за 3 штуки вышли.

По поиску nose mask Челябинск выдается сайт, где торгуют. Но там рублей 700 вроде за те же 3 штучки.

Фильтры моются кипятком и перекисью при желании. Хватает фильтра недели на 3 ежедневного ношения.

Поделилась с коллегой в Оренбурге, ее отзыв:

"Обалдеть! я даже мимо маслозавода теперь могу ходить! Перестали слезиться глаза, закладывать нос, про таблетки забыла. Надо еще!"

Я такие фильтры носила, когда в городе по осени дышать нечем было - пыль и все такое.

Сказка, одним словом!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие фильтры носила, когда в городе по осени дышать нечем было - пыль и все такое.

А просто ваты в нос напихать не канает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто ваты в нос напихать не канает?

один хер разводом, от этих ноздревых беруш, каким то пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хер разводом, от этих ноздревых беруш, каким то пахнет :)

 

Ну... я их не продаю, так что мне выгоды нет. Только избавление от неприятных для моего организма примесей при дыхании. Заядлые аллергики (их у меня на примете с этими масками двое) в голос твердят, что это спасение. Ну и налицо результат - вместо отекше-опухших с красными глазами и текущими соплями - адекватные, улыбающиеся люди.

Дело Ваше покупать это, пихать вату или пить таблетки :) Я просто делюсь отзывами, вдруг кому они помогут

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я их не продаю, так что мне выгоды нет. Только избавление от неприятных для моего организма примесей при дыхании. Заядлые аллергики (их у меня на примете с этими масками двое) в голос твердят, что это спасение. Ну и налицо результат - вместо отекше-опухших с красными глазами и текущими соплями - адекватные, улыбающиеся люди.

Дело Ваше покупать это, пихать вату или пить таблетки :) Я просто делюсь отзывами, вдруг кому они помогут

ну а через горло, через слизистую глаз как ЭТО предотвратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой обследование полное делал, разве что томографию не делал. Кровь показала положительный титр на наличие описторхоза, далее другой анализ дал положительный результат. Этот паразит засел в печени и травил организм(аллергические реакции), жить он может и 20 и более лет отравляя хозяина, провоцируя раковые опухоли или болезни печени и желчного пузыря, болезнь может протекать латентно(без явных признаков). Меня последнее время беспокоило вечернее повышение температуры тела до 37.3-37.5, при этом воспаления ни где не нашли. Этот гад проникает в организм носителя через рыбку, особенно северную, если она не правильно приготовлена, или через плохо помытые кухонные приборы после разделки рыбы. Паразит вытравливается из печени лекарством (которое травит и саму печень) вероятность вытравливания 70-80%, можно травится не более 2-ух раз, это я из инета подчерпнул. В больнице печень сперва готовят к "атаке" неделю, потом дома пьёшь "яд". Через пол года анализ на наличие паразита. Завтра буду травиться.

 

как результат? Помогло?

 

 

По поиску nose mask

 

заинтересовало

 

а можно ссылку на товар?

Изменено пользователем Grin
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а можно ссылку на товар?

 

вот такой нашел, правда доверия к продавцу ни какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, а вам какое лечение назначали от полиноза? Просто нас в Челябинске лечили от астмы, а здесь поставили полиноз, а лечение прописали как в Челябинске от астмы, я конечно с этим разберусь ещё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой нашел, правда доверия к продавцу ни какое

Нене, это какой-то не такой.

Этот фильтр вот такой:

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-14-pairs-Invisible-mask-pit-stopper-antimist-14m-thick-pm2-5-filter-smoke-filter/2030073165.html

Я от этого продавца сейчас ожидаю:

http://ru.aliexpress.com/item/14pcs-lot-Free-shipping-pit-invisible-haze-dust-mask-Nostril-Plug-filter-pm2-5-dust-exhaust/1734396557.html?promotionVersion=1

http://www.nosemask.ru/ - это Челябинский сайт, но там дороговато - 650 р за 3 штуки

На закупках в пристрое видела еще

 

Фильтр для носа NoseМask применяется для защиты:

  1. от различных типов пыли.

    - уличной;

    - домашней;

    - частей шерсти животных;

    - строительной;

    - промышленной.

  2. от аэрозолей.
  3. от пыльцы и спор растений (особенно актуально для аллергиков на различные аллергены, поступающие с воздухом).
  4. от микроорганизмов и вирусов.
  5. от смога и гари.
  6. от табачного дыма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как результат? Помогло?

 

 

 

ну этой весной колбасило ещё

так я и режим и диету ни хрена не соблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они маленькие, аккуратные, незаметно, в принципе, даже

post-7706-0-63343200-1409281548_thumb.jpg

 

У меня вот беда в кинотеатрах в последнее время начинается. Причем, было и в горках, и в киномаксе. В течение 10 минут закладывает отекает нос, из него начинает течь, чихаю... Ужасное состояние. Не до фильма тут. Выхожу - полчаса и все проходит, как и не было. Вот, размышляю над причинами. Может средство какое дезенфицирующее или система кондиционирования.

Так что жду масочки, без них в кино страшно топать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

 

ну а через горло, через слизистую глаз как ЭТО предотвратит


 

Сенная лихорадка, или поллиноз — это аллергическое заболевание, вызываемое пыльцой деревьев, трав, кустарников и т п. В настоящее время аллергией на пыльцу в России страдают до 15% населения, это самое распространенное аллергическое заболевание.

При сенной лихорадке происходит неадекватная реакция иммунной системы на пыльцу различных растений. Пыльца из окружающего воздуха оседает на слизистых оболочках носа, глаз и ротовой полости, попадает в бронхи, контактирует с кожей, и у чувствительных к ней лиц возникают симптомы аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нене, это какой-то не такой.

Этот фильтр вот такой:

http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-14-pairs-Invisible-mask-pit-stopper-antimist-14m-thick-pm2-5-filter-smoke-filter/2030073165.html

Я от этого продавца сейчас ожидаю:

http://ru.aliexpress.com/item/14pcs-lot-Free-shipping-pit-invisible-haze-dust-mask-Nostril-Plug-filter-pm2-5-dust-exhaust/1734396557.html?promotionVersion=1

http://www.nosemask.ru/ - это Челябинский сайт, но там дороговато - 650 р за 3 штуки

На закупках в пристрое видела еще

 

Фильтр для носа NoseМask применяется для защиты:

  1. от различных типов пыли.

    - уличной;

    - домашней;

    - частей шерсти животных;

    - строительной;

    - промышленной.

  2. от аэрозолей.
  3. от пыльцы и спор растений (особенно актуально для аллергиков на различные аллергены, поступающие с воздухом).
  4. от микроорганизмов и вирусов.
  5. от смога и гари.
  6. от табачного дыма.

 

респиратор эффективнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь:

 

Я не знаю, как это работает, серьезно, но людям помогает. У меня по весне зуд был - капли в глаза, нос промывала. С фильтрами все одновременно успокоилось. Думаю, что именно через нос попадает львиная доля всякой гадости. И глубже всего. Глаза так или иначе слезной жидкостью омываются. Но это мое предположение - не более. Как факт - наличие положительного результата. Не хочу никого убеждать, спорить - мне это совершенно без надобности. Кто искал спасения - попробует. Кто предпочитает вату в нос или респиратор - выбор за вами :)

 

респиратор эффективнее

 

А глаза как защитите? Тогда уж - противогаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильтры для носа - ноивнка в борьбе с аллергией!
Опубликовано 20 Июль, 2014 - 14:00

отзыв от Kassiopeya Mila

 
Достоинства: безопасны, т.к. не являются лекарствами, защащает от аллергенов, пыли, орз, орви, гриппа, незаметны для окружающих
Недостатки: ощущаютсякак инородный предмет

  Пережить осенне-летний период, для меня, аллергика со стажем, большая проблема. За многие годы перепробовала антигистаминные препараты всех поколений, прошла 5 раз курс лечения аллергенами, имею в запасе огромное количество капель от аллергии, в том числе и гормональных. Но каждый раз одно и тоже: зуд и краснота глаз, заложенность носа, чихание и прочие «удовольствия» поллиноза.

  В самое тяжелое время для меня (цветение одуванчиков, тополя и полыни), приходилось пользоваться обычной медицинской маской, т.к. она  ограждает мой нос от вредоносных аллергенов. Но, сами понимаете, вид не эстетичный, люди шарахаются в разные стороны как от прокаженной. Долгое время искала альтернативу маске и нашла – это фильтры для носа!

  Они вставляются в носовые проходы, тем самым преграждая путь аллергенам на слизистую носа. Вот и весь механизм работы.  Вставлять их нужно до выхода на улицу, т.к. если нос уже «забит», то дышать с фильтрами будет проблематично. Глаза защищаю обычными солнцезащитными очками.

  И вот в таком виде спокойно переживаю самое тяжелое время для меня. Можно еще больше усилить действие фильтров, т.к. они не на 100% прилегают к слизистой и часть аллергенов может проникнуть в организм. Недавно появился барьерный препарат от аллергии Превалин, он создает защитную пленку.

Плюсы фильтров для носа:

  • Защищает слизистую носа от аллергенов.
  • Защищает от вирусный инфекций, передающихся воздушно-капельным путем.
  • Незаметно для окружающих.
    Вот так выглядит со стороны
  • Не попадает в кровь и не приносит вреда организму.
  • Долговечны. 3х фильтров мне хватает на 3-4 месяца, при условии, что ношу их не каждый день.

Минусы:

  • Первое время чувствуется инородный предмет, но привыкнуть можно.
  • Нельзя долго носить. После 4х часов носки у меня появляются неприятные ощущения.

 Купила я это чуда на Aliexpress  всего за 310 руб. Подобные фильтры в Российских Интерент магазинах дешевле 1500р. не встречала. Если вас заинтересовала эта новинка, то вот ссылка продавца http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Brand-good-quality-Invisible-dust-mask-isolation-pm2-5-dust-second-hand-smoke-Prevent/1117071594.html?productId=1117071594.

Важный момент! По приходу домой, лучше промыть нос соленой водой. Это позволит очистить слизистую от проникших аллергенов и предотвратит проявление симптомов аллергии.

Желаю всем крепкого здоровья!

 

http://irecommend.ru/content/filtry-dlya-nosa-noivnka-v-borbe-s-allergiei

С просторов интернета

http://lor26.ru/informaciya/allergologia.html

 

 

Аллергология. Респираторы-невидимки (фильтры для носа)

Применение носового фильтра знаменует новую эру в борьбе с аллергией, поскольку создает защитный барьер, «работает» непосредственно в месте очага аллергической реакции, на слизистой оболочке носа. А главное - устраняет саму причину аллергии, препятствует контакту и воздействию аллергенов на слизистую оболочку носоглотки, предотвращает запуск аллергической реакции и развитие симптомов аллергического ринита.

Слизистая носовой полости, в которой расположены тучные клетки (клетки-мишени аллергической реакции), является "шоковым" органом для начала аллергического ответа и запуска каскада механизмов, приводящих к аллергическому воспалению. Применение носового фильтра создаст защитный барьер, предотвращающий развитие аллергической реакции. Его применение эффективно не только при поллинозе, но и против всех аэроаллергенов - таких как клещи домашней пыли, шерсть животных, грибы, различные химические реагенты и других вредных веществ.

Применение в сезон цветения носовых масок при поллинозе и ситуационно ,при контакте с причинозначимыми аллергенами (при сенсибилизации к бытовым, эпидермальным, грибковым аллергенам) необходимо и тем больным, которые прошли курсы аллергенспецифической иммунотерапии. Т.к. уменьшение антигенной нагрузки на «шоковый» орган – слизистую оболочку носовой полости предотвратит IgE –ответ иммунной системы, накопление специфических IgE-антител и эффект от иммунотерапии будет более продолжительным.

Респираторы-невидимки (фильтры для носа) Nose Mask и Pit Stopper вставляются прямо в носовую полость и до 100% защищают от вредных составляющих воздуха, вызывающих аллергию и острые респираторные заболевания - от различной пыльцы, пыли, пылевых клещей, спор грибов, вирусов, бактерий, гари, смога, аэрозолей! А Pit Stopper плюс к фильтрации еще и блокирует насморк при заложенности носа и насморке, т.е. впитывает слизь - "сопли", при этом уже очищенный воздух свободно проходит при дыхании (аналогов этого типа фильтров в мире нет)!

 

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amazonka, а вам какое лечение назначали от полиноза? Просто нас в Челябинске лечили от астмы, а здесь поставили полиноз, а лечение прописали как в Челябинске от астмы, я конечно с этим разберусь ещё.

ну так выявили причину астмы(полиноз) и лечат от астмы, хотя я думаю что вам назначили препараты для снятия отёка бронхов

Мне такой прописывали

Симбикорт Турбухалер

после него анализ показал восстановление работоспособности лёгких почти на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нене, это какой-то не такой.

 

мне кажется он не должен испытывать дискомфорт. Тот который предоставила ты, его внутрь пихать надо :)

 

я пока что подожду, заказывать ни чего не буду. Вчера только анализы сдал, которые подтвердили наличие аллергена. В понедельник уже будут пробы ставить. Нового конечно они мне не скажут, но конкретно на что и что делать я думаю должны сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...