Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Где покупаете, какой используете? Ездил в ГИБДД на сверку недавно. Пришлось снимать растяжку, т.к. не видно номера кузова. Заелся! У меня ключ на 13 из какого-то дерьма сделан. Да больно крепок Гайку на фиг смял. Пришлось её зубилом ломать А остальные снял, взяв нормальный ключ у дальнобоя. Захотел купить нормальный ключ на 13 - а нету! Прихожу в магазин - 10, 11, 12, 14! В другой - то же самое. На рынке - ключи из какого-то дерьма, хуже чем мой. Но нашёл офигенную головку на 13 с большим воротком на балконе - из дедовских запасов. Супер вещь, вот умели делать раньше, а сейчас - только импортный за огромные бабки, обидно, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А я на сверке три раза делала глупое лицо что бы с растяжкой не возиться - каждый раз прокатывала. Инспектор заглядывал куда-то со стороны. Зато бывшему владельцу приходилось в багажнике коврик поднимать и запаску вынимать чтобы инспектор увидел номер кузова. Девочкам немного легче.Кстати за 5лет интенсивного вождения у меня даже штрафа ни одного нет (тьфу-тьфу-тьфу) отпускали как-то.С инструментом вообще номер ещё тот - в новой машине штатный набор ключей, домкрат и ещё что-то (не помню уже). Я так и не поняла как домкратом пользоваться, целый консилиум собрали, смеялись как ненормальные. В итоге на шиномонтажке нашину поднять смогли только за весь передок, сбоку никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно видел в магазине за 300р набор головок (небольшой, штук 7-10) в деревянной коробочке...на вид made in USSR, наверное живучие должны быть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в Екатеринбурге на посту остановил мент, попросил открыть капот. А у меня там тоже растяжка стоит, VIN не видно. Хотел заставить меня снимать ее, но когда я предложил ему сделать это самому, он удовлетворился дублирующим VIN в багажнике. Хорошо, что я его шумоизоляцией не заклеил :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал аналогично на посту по Троицкому.Им хватило :) Это хорошо, что багажник был пустой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что да. Есть разница. Хотя, конечно, правильно было бы её вваривать. И не только её. Вообще всю морду проварить и усилить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно видел в магазине за 300р набор головок (небольшой, штук 7-10) в деревянной коробочке...на вид made in USSR, наверное живучие должны быть....

<{POST_SNAPBACK}>

А гже видел то? Я б купил себе такие, а то машину только взял - там инструмента никакого нет пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гже видел то? Я б купил себе такие, а то машину только взял - там инструмента никакого нет пока...

В Чебаркуле видел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я использую советский инструмент, который достался из отцовских запасов. Если надо что-то - ищу на барахолках - там мужики за копейки много чего хорошего продают. На днях, например, купил себе разводной ключ отличный советский за 30 рублей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилось что-то на рынке инструментов за последний год-два?.. купил пару головок на 13 (в тему :)). Обе Китай. Одна сломалась, другая - нет. Сломалась одна трещётка китайская с малым шагом - прокручиваться стала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось. Свежеподарнный комплект головок с трещоткой российского производства - через несколько недель навернулась трещотка. Да и качество то еще г... Подозреваю - Китай, переложенный в русскую обертку. Если нет, значит и наш инструмент гамно стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменилось что-то на рынке инструментов за последний год-два?.. купил пару головок на 13 (в тему :)). Обе Китай. Одна сломалась, другая - нет. Сломалась одна трещётка китайская с малым шагом - прокручиваться стала...

Да инструмента навалом. НО, хороший стОит денег. Причем зачастую наш, который на правильных (еще советских) заводах делают из правильной инструментальной стали может стоить дороже импортного.Был вот магазинчик Н-ский инструмент напротив Холодильника, но они закрылись по весне. Но говорю же в магазинах и на рынках хороший струмент есть. Правда говна тоже сильно много. Из отверток рекомендую Ермак двусторонние (крест+плоскость с магнитиком). Дешево и сердито. Есть три тпоразмера от большого до маленького, и укороченная есть. Стоят от 25 до 10 рублей.А на днях купил за 25 р еще китайскую очень качественную отвертку, тоже двусторонка. Но посчадка у нее под сменные биты.очень прилично сделана, хоть и Китай. Но опять же китай китаю - рознь. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас - только импортный за огромные бабки, обидно, блин..

Я купил очень не дорого комплект русского инструмента "АРСЕНАЛ" у Billi. Отличный инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зерик, вапчето арсенал нельзя сказать "не дорогой" просто тебе продали его не очень дорого. но усаг и штаинвал рулит, но правда цены кусачие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, читай внимательно, я так и написал: "Я купил очень не дорого..." =)

 

Новосибирский инструмент

Что есть Новосибирский инструмент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирский инструмент - говно полное! Сломал пару ключей...

Ну что на это сказать.Сдуру можно и х... сломать.Я тут снимал недавно задние тормозные барабаны.Не шел один винтик. Дык я отвертке шлицевой решил плоскогубцами помочь, торопился. Сломал нахрен отвертку :)Заточил ее снова. Вдумчиво так молоточком обстучал и все отвернулось "на ура".А уж сколько я плоскогубцев за свою жизнь сломал, перекусывая что нить и "помогая" молотком. Штук 5 точно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новосибирский инструмент", это типа название :)НЕСТОР, но древними ключами-то я отвернул нормально :) Трубу одел на ключ и ничего у меня не сломалось...Очень классный "крест-вертолёт" купил я пару лет назад в Интеркоме. За 180 р. :) Польский. До сих пор сломать не могу. Только краска кое-где пооблупалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отверток рекомендую Ермак двусторонние (крест+плоскость с магнитиком). Дешево и сердито.

Ермак тоже сделан в Китае!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемые КК.Вы машины берете чтоб ездить или ремонтировать?Если ремонтировать то либо в сервис-центр, либо за хорошими ключами.Полный комплект ключей:1. Все размерные торцевые,2. Все размерные накидные,3. Набор головок с разными коленами и трещетками + остальные удленители4. Разные не стандартные ключи типа обжимного усиленного , для ремонта рулевой рейки, и т.д.5. Съемники раличного типа6. Шестегранники7. Молоток, кувалда, пласкогубцы, круглогубцы, отвертки - набор9. ДОПОЛНИТЕЛЬНО НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕВсе это удовольствие станет Вам по цене 4-7 тыс руб. в зависимости от компановкиЗато один раз и на всегда )))У меня есть инструмент а у ВАС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...