Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты нашедших СЛОНА


Вам понравился квест?  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот мы и отыграли этот долгожданный квест про «какого-то» слона ( честно говоря так и не поняв какой же он: белый, серый или полосатый).

 

Большое спасибо организаторам! Ребята на точке с диском молодцы! Развлекали народ как могли)))

 

Не играв в квесты аж с ноября месяца, хотели оторваться и повеселиться, но ни одного задания, кроме разгадывания паролей к архиву, не обнаружили…жаль…в этом ведь и заключается прелесть квестов. Сегодня был квест весьма своеобразный, и многие спрашивали: «Когда же начнется квест?». В схватку играть вот ни как уж не хотелось(((.

 

Логики с загаданным зоопарком 0, находится он в Центральном р-не, слонов там нет.

 

А как мы могли узнать не приехав в зоопарк о том что ограбление произошло на северке, который якобы и был ответом на наводку «Калининское РУВД»?

 

Все понимаю, ну женская у нас команда и логика тоже женская =) где связь?

 

И еще одно, НО очень большое «НО!!!!», на последней точке нужно было найти слона, мы его нашли вместе с командой Онегина, на стене было ясно написано «позвонить по номеру и сказать пароль», у нас телефон оказался, а другая команда побежала, пока они бежали, мы успели позвонить 3 раза, первый раз Алексус просто не взял трубку, второй раз сбросил, на третий раз нам это все-таки удалось. Может быть мы все таки услышим ответ? Почему? Мы звонили три раза, пока они бежали и нас проигнорировали. Ничего личного, и победителей не судят, вы сами хотели объективный квест, так будьте объективными до конца. Позвонить, так позвонить, ты должен ждать звонков, жди их.

 

 

РИ.ЭС: мы сами организовывали квест и знаем, как это проблемно, и сколько это удовольствие стоит. И при 27 командах награждать одной медалью и плюшевым слоном, согласитесь, как-то уж очень скромно. Мое ИМХО

 

 

Всем организаторам спасибо! Ксела, Кроха, Таггерт, Алексус молодцы!

 

 

Ваши «Очень злые булки» и 4 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Задания не плохие!НО!!!!!где же квест?к сожелению не попал на точку с дискомпомешала аварияпридурок подрихтовал мою ласточкупоэтому сошли с дистанциикоманде спасибо за поддержку!всем респект и уважение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест для меня остался загадочным и не понятным.И накопилось очень много вопросов:1. Почему я ехал на квест, а попал на схватку. А у нас даже снаряги (сапогов, к примеру) не было, и искать коды на стенах зданий тоже опыта нет. У нас команда квестеров а не схватачников, мы на точках отжигать привыкои и к прохожим приставать. Приставать к стенам зданий у нас плохо получается )))2. Для чего надо было ехать на мойку. Толку от того, что мы туда съездили 0: по сюжету не продавинулись, информации не получили, только 40 минут потеряли. Почему то мне кажется, что многие команды вообще на мойке не были, а сразу поехали к водителю (чью фамилию нам еще и назвали неправильно "Васька" вместо "Васика"... а мы вдеь чуть не приехали к ВАСЬКО В.В. домой). Более того, если на точках орги не отмечают прибытие, то как можно понять кто где был. Пока мы разговаривали водителя, к нам подошла еще одна команда и не затратив никаких усилий получила информацию. Обычно на квестах такие вещи отслеживаются... А здесь никого не было, а к домофону наушники не подключаются.3. Зачем было давать прямую наводку на Чайковского-Куйбышева... Он тоже не несет смысловой нагрузки для сюжета.4. Откуда водитель знает, где стоит его машина. Мне по началу даже в голову не пришло его об этом спросить. Разве какой нибудь нормальный похититель позвонит, спалится и скажет где машина стоит?5. С архивами - это перебор... Зачем это делать - непонятно. Это опять же чисто схваточное задание. А мы ехали на квест...Все вышесказанное конечно же ИМХОСпасибо организаторам за то, что попробывали сделать нестандартный квест...Команда "Веселая Тяпница" 6 места и приз за оформление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РИ.ЭС: мы сами организовывали квест и знаем, как это проблемно, и сколько это удовольствие стоит. И при 27 командах награждать одной медалью и плюшевым слоном, согласитесь, как-то уж очень скромно. Мое ИМХО

+1. Наверно дорогая организация вышла.....(хотя не мне считать ваши деньги)

Если честно мне квест тоже не сильно понравился.....спасибо единственное за то что, сделали тренировку перед "Дозором".

Из минусов отмечу тупость и лень сооргов...которые спали на своей точке......и видите ли господа орги как то на квестах принято оформление машин организаторов...(тыква, наклейка с надписью "ОРГИ" и т.д) но не тупо же наклейки КК.

воопщем ДОЗОР - сХватка - квест.....

 

Роджеры с победой вас...... а также другие команды за соперничество....

Изменено пользователем Estet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо оргам за квест! Таких квестов я еще не видел...

 

И при 27 командах награждать одной медалью и плюшевым слоном, согласитесь, как-то уж очень скромно. Мое ИМХО

 

+1 Изменено пользователем Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги конечно старались...... молодцы, спасибо им. Непонятно зачем мы наряжали машинку.... Дизайн оргам всеравно не понравился (неделю между прочим рисовали и вырезали).... и квеста так и не увидели... Но все равно было интересно... ОНЕГИН +1 не плохая тренировка перед Дозором....Да и если чесно не понятно зачем по 300 рублей с команы собирали...... ЗАРПЛАТА ОРГАМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы, каменты рулят как всегда... я правильно понимаю, если отбросить вежливость, что квест ниочем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали на квест, нашли вроде бы слона, квест не нашли! Тов. организаторы, народ едет на квест отдыхать душой, а на СХ и Дозор мозгом - получилось небольшое недопонимание! Я и многие выше отписавшиеся чувствуют себя в этой среде привычно, остальные в пролете получается? Конечно сам знаю эту систему организаторства "за усердное старание ради других получаешь люлей от недовольных, которые всегда есть" Поэтому строго судить не буду за нововведение! Орги всеже старались, за это им и спасибо и респект! Идея неплохая... но позитива нет, а это все же главное его отличие от подобного рода игр нашего времени. ИМХО никаких эмоций со знаком "плюс" к сожалению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхыхы, каменты рулят как всегда... я правильно понимаю, если отбросить вежливость, что квест ниочем?

Леш, народ видет отсыпается после вчерашнего отмечания квеста. вспомнил сегодня,что вчера у меня был выходной, можно было и с кем-нибудь съездить-поездить на квест, а как почитал тут, так расхотелось совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, народ видет отсыпается после вчерашнего отмечания квеста. вспомнил сегодня,что вчера у меня был выходной, можно было и с кем-нибудь съездить-поездить на квест, а как почитал тут, так расхотелось совсем.

Ога я, что то теперь даже и не жалею, что не поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо отчёта от соорга на точке "мойка" скажу, что в принципе ожидала как раз такой реакции, как заявлено выше, но меня убедили, что попробовать стоит. Более ничего не скажу, только вот Онегину низачод за полное отсутствие вежливости и джентльменства, возможно, от природы.Следующий квест хочу традиционный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играла первый раз. Получила впечатления, но как от Дозора, а не от квеста. Ожидала немного другого. )))Спасибо оргам за придумки и за попытки внести новую струю, но ИМХО традиции есть традиции. Верните нам традиционные квесты))) А в Дозор и Схватку мы и так играем.Все равно всем спасибо. Всех увидела, пообщалась - это тоже радует!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексус, открой страшную тайну. Почему не отвечал на звонки? Так мы были возможно третьими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен.На СХ или ДР смахивает лишь последнее задание, а все остальное это "детектив" (другого подходящего слова не нашел), но это и не квест определенно.Мне кажется мы просто немного ожидали другого, поэтому недовольные, а задумка мне понравилась.Прикольно было с Васиком и с Газелькой, мне понравилось.Но незачет за то что гоняли постоянно:центр-ЧМЗ-ленинский-ЧМЗ-АМЗ(на Заслонова не надобыло ехать, но об этом мы позже доперли)-ЧМЗХорошо что я в этот раз был полевым, а не пилотом.Ну а так в целом позитив получили конечно.OneGinЖеня, не могу понять, вы где были после того как мы нашли диск и уехали с Молодежки?Когда вернулись туда спустя полчаса и вас там не увидели, были уверены что вы уже ищите слона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно, НО очень большое «НО!!!!», на последней точке нужно было найти слона, мы его нашли вместе с командой Онегина, на стене было ясно написано «позвонить по номеру и сказать пароль», у нас телефон оказался, а другая команда побежала, пока они бежали, мы успели позвонить 3 раза, первый раз Алексус просто не взял трубку, второй раз сбросил, на третий раз нам это все-таки удалось. Может быть мы все таки услышим ответ? Почему? Мы звонили три раза, пока они бежали и нас проигнорировали. Ничего личного, и победителей не судят, вы сами хотели объективный квест, так будьте объективными до конца. Позвонить, так позвонить, ты должен ждать звонков, жди их.

Алексус, открой страшную тайну. Почему не отвечал на звонки? Так мы были возможно третьими

Тут косяк, да. На телефоне только 2 линии. К сожалению, когда вы звонили, обе были заняты. Так что тут просто несчастливый случай. Но, я считаю, что Онегин молодец, что прибежал. Ведь он слона нашёл. А телефон был дан, чтобы можно было быстрее об этом сообщить.

 

4. Откуда водитель знает, где стоит его машина. Мне по началу даже в голову не пришло его об этом спросить. Разве какой нибудь нормальный похититель позвонит, спалится и скажет где машина стоит?

Ты что не знаешь где стоит твоя машина? Или я не понял вопроса.

 

По сюжету квеста:

Калиниское РУВД, видимо, всё же было лишним. Все как-то сразу за него зацепились. Но вот подумайте - вы детективы. Да. Вам есть дело до органов, расследующих это происшествие - по большому счёту нет, не факт, что они захотят с вами сотрудничать. Приехать туда было, конечно, можно. Но не зацикливаться на этом.

 

Итак, пропал слон. Откуда он пропал? Варианта видится 2: зоопарк или цирк. Ну нет у нас в зоопарке слона, но ведь, согласитесь, что эта мысль вам приходила? Хорошо, приехали к зоопарку. Стоят орги. И тут у большинства начинался ступор. Квест то детективный. А приходилось участникам всё разжёвывать. Но некоторые команды молодцы - сразу просекли тему.

 

Итак на зоопарке мы получили наводки на мойку, водителя и машину, место похищения. На последнем пусто. Ну да - а что там должно быть? Вот что-то где-то украли? Почему что-то должно остаться?

 

Далее мойка вроде просто. И туда многие приехали. И тут несоответствие. Оказывается, слона там не было. Зоопарку обманывать большого резона нет. Так что врут на мойке, либо водитель (которого большинству искать было откровенно влом).

 

Про водителя. В телефонном справочнике всего 4 адреса и 4 телефона, соответственно. 3 в центре (которые не отвечают), один - ленинский (который не существует ибо изменён (по 09 можно узнать новый)). Если ездить влом, может стоило хотя бы позвонить? К этой мысле большинство команд пришлось подталкивать. И нигде на точках участники не хотели задавать вопросов. Всё просто чего-то ждали. Ведь изначально было сказано, что квест будет сложным. И придётся подумать головой.

 

Ну и с Газелью тоже просто - карта и прямое указание на место.

 

Про архивы. Строго говоря, можно было разгадать всё на месте, вообще никуда не ездив.

 

- Стоять. Пароль!

- Пароль

- Проходи.

 

Лишь немногие до этого догадывались сразу. Кто-то находил EL_SLON в доме и пробовал его. Он, конечно же не подходил.

 

Далее кусочек из "Похищение Белого Слона" и комментарий к архиву "Имя Фамилия".

Звонок одной из команд:

- Мы дошли до Марка Твена и не знаем что с ним делать

- Вы не знаете что делать с Марком Твеном? На экран смотрели?

- #@я! :)

 

Потом картинка с улицей Заслонова. Тут молодцы - большинство туда не ездило, поняли сразу.

 

Далее мы видим... дом в котором нашли диск. Некоторые оттуда, собственно, и не уезжали, некоторые нашли нужный пароль ещё при первом осмотре дома.

 

Ну и получаем карту где находится слон. :)

 

Сначала (на первых часах) я даже сомневался, что идея была удачной и квест получился непроходимый. Но как поехал народ к водителю - стало ясно, что всё вполне решаемо. И 22 закончивших полностью команды - тому подтверждение.

 

Огромное спасибо игрокам за участие. За тех, кому понравилось, я рад. Тем, кому не понравилось, приношу свои извинения. Наверное, тяжеловато воспринимать столь радикальные изменения. Но просто ездить по заданиям, лично мне - скучновато. Считаю, что в каждом квесте должны быть новаторские идеи. Здесь их было многовато. В любом случае, если я и буду делать ещё квесты, то они будут совсем другие, непохожие друг на друга и на стандартные. Но согласитесь ли вы в них играть? Не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут косяк, да. На телефоне только 2 линии. К сожалению, когда вы звонили, обе были заняты. Так что тут просто несчастливый случай. Но, я считаю, что Онегин молодец, что прибежал. Ведь он слона нашёл. А телефон был дан, чтобы можно было быстрее об этом сообщить.

ты знал, что будут звонить финишировавшие, почему телефон был занят? сигнал ведь при разговоре идет.давали бы тогда несколько телефонов, или телефон Кселы.я не хочу с тобой ругаться, мы сразу подошли и сказали после объявления результатов.и это просто по-человечески неприятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена тогда надо было на стене писать номер телефона????????Объясни мне бестолковой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, может, для твоих идей придумать какое-то другое название? Пусть квест останется чем-то традиционным, к чему все привыкли, с беготнёй по точкам с листочка, а твои идеи пусть носят другое название) Тогда всё встанет на свои места. а то просто по-моему горизонты ожидания большинства игроков не были достигнуты, потому что люди ожидали привычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем.

Мы старались сделать нестандартный квест о чём было заявлено изначально. И это не схватка и не дозор. Это был детектив, а вы были сыщиками. Пустые места? да, когда работаешь детективом бывают и тупиковые версии.

 

 

ВНИМАНИЕ!!!! Оргов вообще не предвиделось на точках! а зачем чтоб вам подсказывать пароль? Чтоб вы могли уточнить какие-то мелочи куда ехать? Это был детективный квест. Разве детективам помагают орги? Кажется нет...

 

О точке диски:

Мы там стояли в принципе за одной лишь вещью - ложить диски. Положил диск, сел в машину и всё.

 

О командах на точке:

Редишкэт и киндерклаб - молодцы, позитивные девчонки и Макс! Приехали, нашли диск, не просили пароль не спрашивали что с ним делать, сели в машину и всё сами угадали. Просто супер!!!!

Роджеры - вы не многие кто пароль угадали и правда минуты за две. Молодцы что съездили на заслонова)))))))

Баунти - вообще)))) девчонки на каблуках бегали по этому дому, по снегу и всегда улыбались, радовались жизни!

Красотка - приехали, уехали, сё быстро угадали, поделились с нами чаем, так как к этому маоменту я уже часа три просто стояла на морозе и не садилась в машину. Спасибо большое.

Булки -по-моему у вас тоже проблем с разгадыванием никаких не возникло и код вы нашли очень быстро и оперативно. А главное - тоже был позитив.

К сожалению не помню название команды на опеле...приехали к нам в самом конце. Мы уже сидели в машине:

стук в стекло:

-здравствуйте, тут слон пропал и мы детективы ищем его может быть у вас есть какая-нить информация о нём?

Рассказали, ребята побегали по дому, нашли диск минут за 20 его угадали и поехали на финиш. Ну что же...новички...без стереотипов о квестах сделали всё очень быстро и красиво.

 

Сперва я начала писать о тех, чьё поведение на точке мне очень не понравилось....Но написала о позитивных командах и просто расхотелось, не знаю а есть ли смысл это писать.

 

Поздравляю победителей и вообще всех, кто принимал участие в квесте, спасибо вам ребята.

Идея у нас о слоне появилась ещё летом и мы рады что смогли её организовать.

Изменено пользователем KroXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнал ведь при разговоре идет

Если по 1 линии говоришь, на второй кто-то висит, то для третьего абонента будет занято.

я не хочу с тобой ругаться, мы сразу подошли и сказали после объявления результатов.и это просто по-человечески неприятно

Я понимаю, мне тоже неприятно, что так вышло. Особенно неприятно, когда такое происходит в борьбе за призовые места. Приношу вашей команде мои искренние извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо игрокам за участие. За тех, кому понравилось, я рад. Тем, кому не понравилось, приношу свои извинения. Наверное, тяжеловато воспринимать столь радикальные изменения. Но просто ездить по заданиям, лично мне - скучновато. Считаю, что в каждом квесте должны быть новаторские идеи. Здесь их было многовато. В любом случае, если я и буду делать ещё квесты, то они будут совсем другие, непохожие друг на друга и на стандартные. Но согласитесь ли вы в них играть? Не знаю :)

Орги, мне очень понравилось с вами работать и я очень переживала что уже знаю сюжет, очень бы хотелось поучаствовать))))КСТАТИ!!!! когда я нашла слона, то тоже вам позвонила, а вы меня просто не услышали((( именно ваш телефон, Александр, не слышал меня(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня поутру в аське и вконтакте были обнаружены несколько сообщений вида "Куда дел слона". Видно, что неплохо кто-то поработал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по 1 линии говоришь, на второй кто-то висит, то для третьего абонента будет занято.Я понимаю, мне тоже неприятно, что так вышло. Особенно неприятно, когда такое происходит в борьбе за призовые места. Приношу вашей команде мои искренние извинения.

занято не было..ты трубу не брал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё...правда в зоопарке нас нет слона????Команды....перед квестом вы почему не читали что в допах??? многие приезжали без допов. И на фразу , а где у вас бык? я получала ответ: не все могут купить себе бук. Такие люди меня очень поражали...... Так же часто не было интернета....ну надо как-то лучше готовиться..... Изменено пользователем KroXa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...