Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю акцию по сбору детских вещей сегмента с нуля до 5 лет, для дальнейшей передачи в детский дом.Вещи предлагаю привезти на блежайщую встречу и передать через соклубников если сами не можете приехать. Передачу беру на себя. В том числе и доставку, благо машина позволяет. Кол-во детдомов в зависимости от кол-ва собранного. Так же принмаются мягкие и просто игрушки. Возможно деньги сдать, что бы а них купить подгузники.Давайте жуе что нить полезное делать для города и России. А не ждать от Путина/МедведваМодеры - вынесите наверх плиз Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Какой именно д/д - обычно берут какой то один и организуют над ним патронат. Это дело не одноразовое. Если отдавать что то (блин им не угодишь), то это что-то должно быть НОВОЕ. Да и дети больше нуждаются в общении. Если не сказать что только в общении(!), там, поиграти с ними, организовать какой нить праздник и тп. Если решитесь один раз придти, то надо быть готовым чтобы приходить туда постоянно, если не готовы - то не надо и начинать, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно д/д - обычно берут какой то один и организуют над ним патронат. Это дело не одноразовое. Если отдавать что то (блин им не угодишь), то это что-то должно быть НОВОЕ. Да и дети больше нуждаются в общении. Если не сказать что только в общении(!), там, поиграти с ними, организовать какой нить праздник и тп. Если решитесь один раз придти, то надо быть готовым чтобы приходить туда постоянно, если не готовы - то не надо и начинать, я считаю.

Ну кроме дет.домов есть малообеспеченные семьи. Если тема найдет отклик я попрошу Олю из Комсомолки сделать заметку про этот сбор что бы на нее откликнулись люди, у которых соседи не могу позволить себе одеть ребенка (не алкаши а правда нуждающиеся) я думаю Комсомолка на это пойдет, это все же благотворительность. Или сами форумчаниприпонят есть ли у кого соседи кто реально нуждается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, у меня есть опыт передачи детским домам.. правда в Иркутске, но б/у вещи у нас просто не приняли!!зато в инфекционнке взяли..просто инфа, может в Че не так, узнать надо.про себя, я гляну из чего мы уже выросли, так вещи я отдаю ближашим нуждающимся.зы- там пару советских телеков ни кому не надо?? ;) ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на детей из дет домов, выделяются деньги государством.на каждого ребенка тыщ по 8 ежемесячно (могу ошибаться в цифре, но это вполне можно уточнить)куда они уходят - вопросделайте выводы.одна компания решила взять паторнат над детским домом в области.приехали к директору, говорят, вам чего привезти?а он такой: подарите нам компьютер.- может вам вещей привезти - игрушек?- нет, компьютер.---у нас на карс клабе есть многодетные семьи, может им что-то нужно.Может с них стоит начать, попробывать? Изменено пользователем twiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие темы: поиграть с такими детьми не каждый решиться, хотя бы из соображения, что они вштыки будут воспринимать наше с ними общение, минимум пару встреч!

а вот про мало обеспеченные семьи это нормально.

(не алкаши а правда нуждающиеся)
а что тебя смущает? те же дети только проних не только государство забыло еще и родители на них забили, им тоже холодно, голодно и хочеться тепла.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу вещей - точо говору б/увещи не берут - только в качестве исключения и то в очень хорошем состоянии, игрушки то же самое. про праздники LuckyStrike +1 если делать то не один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В развитие темы: поиграть с такими детьми не каждый решиться, хотя бы из соображения, что они вштыки будут воспринимать наше с ними общение, минимум пару встреч!

??? в штыки??? да вы че! Они с радостью будут общаться! Это же дети!!!

А если принести какой нить подарочек (прямо в руки ребенку, а не воспитателю) - вы в его глазах увидете...

словами не описать.

Думаете им не надоело видеть одних и тех же воспитателей?

Только главное не кидать эту затею, типа сходил один раз, долг выполнил и усе, хватит.

И главное условие это ЖЕЛАНИЕ общаться с детьми, а не из принципа круто/модно/куда все туда и я.

Изменено пользователем LuckyStrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тебя смущает? те же дети только проних не только государство забыло еще и родители на них забили, им тоже холодно, голодно и хочеться тепла.....

для работы с такими детьми нужно образование психолога, плюс железные нервы так как всех жалко и потом сильно привязываешься к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для работы с такими детьми нужно образование психолога, плюс железные нервы так как всех жалко и потом сильно привязываешься к ним.

К "таким " детям вас не подпустят... А так, не обязательно образование, скорее нужен банальный жизненный опыт, и опыт общения с детьми...хотя книжку почитать любой сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я поддерживаю полностью

kontus, lucky правильно говорит, что надо выбрать один детский дом и вести над ним шевство, а не метаться от одного к другому

предлагаю как вариант 14 марта за курчем все обговорить до

поздравлений, например в 18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вычитала на дети74ру про детский дом в городе Сим (могу ссылку дать желающим) и решила поднять эту тему. Вдруг кто-нибудь с карсклуба захочет принять участие в помощи детишкам. Они нуждаются вот в чем: -Магнитофоны (магнитолы) с СD, можно кассетные (и касеты) в квартиры старших девочек, мальчиков 1-3 классов, малышей дошкольников.СD c музыкой-Разные игрушки, книжки-Наверно, дома у многих есть бижутерия (заколки, расчёски, резинки, бусы и т.п.), которая надоела или просто не модная. Давайте отдадим её в ДД девчёнкам.-Медикоменты (новые): бинты, перекись водорода, жаропонижающее (Нурофен, Найз), противовирусное, ношпа - это примерно то, что должно быть всегда подрукой в ДД.Постельное бельё односпальное, которое вам не понра (обязательно новое).Устаревшие фотоаппараты типа "мыльница" - может у кого на балконах валяется без дела, а детишкам в радость. Естественно, все эти разности нужны в рабочем, исправном состоянии.Желающие помочь пишите в теме, я всю информацию передам координатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я поддерживаю. Недавно курировали девочку из д/д с отставанием в развитии. Честно, такой ужас. Ушли под впечатлением так жалко!! На следующий день купили и отнесли вещи и игрушки. Государство, конечно, деньги и выделяют, но вещей и игрушек у них не так уж много. А еще у меня подруги из ЧГАУ собирали вещи. У них в универе акция была. Отвезли в Д\Д-приняли без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
поднимем тему.Вопрос: Будем шефствовать над каким-нибудь ДД или нет? Сим далековат если честно... и ездить через перевал трудновато, а хотелось бы все-таки навещать регулярно :( Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы использовать нашу транспортную составляющую... уверен, что найдутся нуждающиеся, до кого просто не могут добраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимем тему.Вопрос: Будем шефствовать над каким-нибудь ДД или нет? Сим далековат если честно... и ездить через перевал трудновато, а хотелось бы все-таки навещать регулярно :(

+100! Щас ниже прочитаю и вернусь к твоему посту...Ну так и что???...есть организаторы тут таких мероприятий? готов помочь чем могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с женой год назад просто собрали маленькие вещи и игрушки,в которые давно не играет доча,отвезли в какой то частный Д/Д у нас в ленинском . набралось 2 здоровых пакета, и квартиру освободили от не нужного и доброе дело сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня подумывала о том, чтобы отдать игрушки, на счет детских вещей не уверена, что найдутся. А вообще можно много чего найти и выбрать из этого самое лучшее, чтобы порадовать хоть немного детишек.Я тоже в ленинском живу, может подскажешь, куда вы отвезли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю акцию по сбору детских вещей сегмента с нуля до 5 лет, для дальнейшей передачи в детский дом.Вещи предлагаю привезти на блежайщую встречу и передать через соклубников если сами не можете приехать. Передачу беру на себя. В том числе и доставку, благо машина позволяет. Кол-во детдомов в зависимости от кол-ва собранного. Так же принмаются мягкие и просто игрушки. Возможно деньги сдать, что бы а них купить подгузники.Давайте жуе что нить полезное делать для города и России. А не ждать от Путина/МедведваМодеры - вынесите наверх плиз

Готова отдать 2 пакета мягких игрушек в том числе имеются большие ОЧЕНЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
поднимем тему. есть пару пакетов детских вещей до 3 лет. кто куда отдает, а то выкинуть рука не поднимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...