Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Решаем уроки


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Прихожу домой, ребенок не может решить задачу по математике, 2 класс.Сейчас думаю.... делов то. :big_boss: сажусь решаю... не могу!!!условие задачи: Площадь прямоугольника равна 32 см2. Площадь квадрата в 4 раза меньше. начерти этот квадрат.ЗЫ. дроби мы еще не проходили.+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

молодца!Чертим прямоугольник, делим на два одинаковых квадрата по 16 см2квадраты, каждый делим диагоналями на четыре треугольникаполучаем ромб в центре который в четыре раза меньше прямоугольника

моё решение полнее :)т.к. если прямоугольник будет 1х32 то надо будет на 32 делить, а если 0,5 на 64 то на 64 :)

нормально, ко мне в прошлом году девочка подходила со двора, тетя Оля помоги по информатике, я реально там увидела лабу со 2 курса по Паскалю.. дите было в 6 классе..

оооо я его учил, и Бейсик тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще прямоугольник на 4 части разделить... ведь размеры не оговариваются, дана только площадь Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще прямоугольник на 4 части разделить... ведь размеры не оговариваются, дана только площадь

Думаю для второго класса задачу решить можно только так.

http://i129.photobucket.com/albums/p226/sash_ok/Different/th_Pic1.jpg

т.е. ребенок должен знать, что квадрат это прямоугольник,

и знать, как поделить квадрат на 4 части.Хотя, тоже круто.

Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для второго класса задачу решить можно только так.

http://i129.photobucket.com/albums/p226/sash_ok/Different/th_Pic1.jpg

т.е. ребенок должен знать, что квадрат это прямоугольник,

и знать, как поделить квадрат на 4 части.Хотя, тоже круто.

Действительно, а если ребенок прошареный и знает что прямогугольник - это не только квадрат - вот тогда-то и гемор получается с решением задачки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если одна из сторон прямоугольника стремиться от 0 до бесконечностито тогда придеться с пределами решать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если одна из сторон прямоугольника стремиться от 0 до бесконечностито тогда придеться с пределами решать :)

Не умничай! Второклашки это еще в садике прошли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще у кого дети учатся?выкладывайте задачки, вместе поможем детям :friends:ну и сами лоб поморщим Изменено пользователем ПРИЗРАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решал задачку. (Которая стала основанием темы)Решил довольно быстро (минуты 2).Но для 2 класса крутовато!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы меня пугаете.Задачка тупо на построение.1. Строим прямоугольник 4х82. делим по вертикали пополам. Это делается линейкой и циркулем.3. Потом делим каждый квадрат по диагоналям линейкой. на 4 треугольника.4. Квадрат в центре из 4х маленьких треугольников будет иметь площадь 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы меня пугаете.Задачка тупо на построение.1. Строим прямоугольник 4х82. делим по вертикали пополам. Это делается линейкой и циркулем.3. Потом делим каждый квадрат по диагоналям линейкой. на 4 треугольника.4. Квадрат в центре из 4х маленьких треугольников будет иметь площадь 8

Остается вернуть тебя во второй класс! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вернуть тебя во второй класс! :)

А моя доча сказала, сто они именно так ее и решали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя доча сказала, сто они именно так ее и решали :)

жесть... ну точно жесть.вообщето все действия требуют доказательства, а это ну никак не второй класс.ну научат детей делить прямоугольник на равные части, ну поделят, а смысла то не поймут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну научат детей делить прямоугольник на равные части, ну поделят, а смысла то не поймут!

Ну а какой тебе еще смысл и доказательства нужны.1. Разделили прямоугольник площадью 32 кв.см на 8 равных частей площадью 4 см кв. каждая.2. Взяли из двух из них составили квадрат площадью 8 см. Что и требовалось.Без всяких корней, дробей и квадратов.Задачка учит немножко мозг поворачивать даже не в другую плоскость, а просто на плоскости под другим углом посмотреть на проблему:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какой тебе еще смысл и доказательства нужны.1. Разделили прямоугольник площадью 32 кв.см на 8 равных частей площадью 4 см кв. каждая.2. Взяли из двух из них составили квадрат площадью 8 см. Что и требовалось.Без всяких корней, дробей и квадратов.Задачка учит немножко мозг поворачивать даже не в другую плоскость, а просто на плоскости под другим углом посмотреть на проблему:)

Я думаю, если детей спросить, никто из них тайного смысла разрезания и склеивания прямоугольника непонял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Опасения подтвердились! Учительница сказала: -Там опечетка. Вместо 32 следует читать 36хоть бы проверяли, что задают...картинку как обещал прилагаюЕпрст..... а как размер картинок уменьшать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: Ну, главное, РЕШИЛИ же, даже с неправильным условием! :) Слава Богу, а то я уже расстроилась, насколько дети во 2м классе умные стали. :)))Хотя... Может, и не было там опечатки, просто учительница тоже подумала, что слишком сложно. ;)"..Третий раз объяснила, САМА ПОНЯЛА, а они все не понимают!" ;) Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...