Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Для организаторов гонок


Рекомендуемые сообщения

Вобщем после каменного пояса дозрел окончательно- надо влиять на оргов. не только участники должны выполнять правила , но и организаторы. Надо помогать оргам. Надо их поощрать и хвалить - если есть за что.добавте если есть что своё , обсудите . я это скомпоную и отправлю в раф . надо воздействовать любыми способами. Опыт уже есть после моего письма в раф с указанием нарушения СК раф ( отказ в участии) регламент был приведён в соответствие СКПожелания, предложения, претензии организаторам авторалли всех категорий Р1К, КлубРалли, Р3К.1. Организаторам ралли всех категорий, при составлении маршрута ралли обязательно учитывать и включать в маршрут ралли АЗС и возможность заезда на них . В любительских соревнованиях не все могут позволить себе иметь техническую службу. ( Исключение из ралли и аннулирование результата у экипажа Назмеев/Миронов, претендующего на призовое место в зачёте «клуб-стандарт») 2.Организаторам и официальным лицам ралли «Каменный Пояс 2008»а) Из регламента КП-20082.1. Общая длина СУ – 59.8 км. Количество СУ – 10. Покрытие – укатанный снег, лед.Фактически укатанный снег , грунт – более 10% дистанции ралли. Повторение одного СУ более 2-ух раз в одну сторону . Четыре прохождения фактически одного СУ Трасса 2 раза и Карусель 2 раза – 10 кругов по гравию. б)По утверждению некоторых экипажей фактическая дистанция составила около 55 км.( недостоверно)в)Так же во время ознакомления на всех СУ на трассе были явно видны следы зимних спортивных покрышек , что косвенно говорит о том , что кто то тренировался на трассе ралли.г) Информационно - комментаторская служба на торжественном открытии ралли представила только «местных» гонщиков и депутатов, после чего тихо удалилась. ЧелябТрансАвтоа ) Последнее время в ралли участвует очень много лиц женского пола . Отсутствие туалета во время длительных перерывов в «тупиковых» допах создаёт им проблемы.б ) Организаторам предпринимать меры по контролю над зрителями. Многочисленные жалобы гонщиков на СУ- Демидовский пруд – зрители кидались снежками в автомобили, авария одного из 0 экипажей состоялась по вине зрителей.Сам лично наблюдал, что зрители находятся в опасной близости к трассе ралли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный пояс:1. Обязательное присутствие судей НА СТАРТЕ СУ во время ознакомления (на Волчихе судьи стояли на финише, что многих ввело в заблуждение).2. Замечание, особенно важное для зачета "Стандарт" - явное обозначение старта и особенно ФИНИША спецучастка во время ознакомления.На ЧТА с этим вроде все нормально было.В целом:Можно немного больше внимания "Стандарту"? Что на ЧТА в прошлом году, что на КП в этом все торжественное открытие сворачивалось со стартом последнего "спорта", а стандарт стартовал можно сказать в гробовой тишине... На ЧТА в этом году на Демидовском пруду тоже стандарта никто уже не дождался... Да, мы не такие "крутые" и машины у нас не такие эффектные, но мы платим теже стартовые взносы и можем рассчитывать хотя бы на банальное объявление фамилий... Про заправки и туалеты +1000!Про зрителей - вряд ли организаторы могут что-то сделать... через каждые 5 метров маршала не поставишь, и даже если поставишь - кто его слушать будет? Вспомните пьяную дамочку на осеннем Туре... Милицию привлекать?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Да, мы не такие "крутые" и машины у нас не такие эффектные, но мы платим теже стартовые взносы и можем рассчитывать хотя бы на банальное объявление фамилий... ///ты гоняешь для себя или для тех, кто послушает твою фамилию?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧТА в этом году на Демидовском пруду тоже стандарта никто уже не дождался... Да, мы не такие "крутые" и машины у нас не такие эффектные, но мы платим теже стартовые взносы и можем рассчитывать хотя бы на банальное объявление фамилий...

Я тебя отсекал на финише Демидовском пруду :) И сбрасывал по рации на стоп))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леня, спасибо, конечно, но я имела в виду не судей (это вообще круто бы было, если бы еще и судьи нас не дождались :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после моего письма в раф с указанием нарушения СК раф ( отказ в участии) регламент был приведён в соответствие СК

Можно узнать про какое соревнование конкретно идет речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Да, мы не такие "крутые" и машины у нас не такие эффектные, но мы платим теже стартовые взносы и можем рассчитывать хотя бы на банальное объявление фамилий... ///ты гоняешь для себя или для тех, кто послушает твою фамилию?..

Ты похоже них*я не понял... , не читай эту тему больше, а то ещё больше запутаешься или начинай гонять сам, а после уже давай советы. Изменено пользователем CoDriver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать про какое соревнование конкретно идет речь?

чем задавать _____ вопросы , прокомментируй по существу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если серьезно ездили на ЧТА с кучей народу по приезду инфорации ноль никакой бумажки что где и как Ну разобрались ломанулись на Слюдорудник по времени то так под перекрытие подходило минут пять осталось подхожу к судье говорю перекрытие когда на что мне ответили "...ну это незнаем ну вроде пости все ...!"Второй момент так для уточнения к слову ЧТА Бюллютень №1 от23 декабря 2008 года Эт как)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем задавать _____ вопросы , прокомментируй по существу.

Вопрос задан вполне нормально и по существу, хочу уточнить кому адресовано письмо, дату, номер (если есть) хочу его найти. А лучше копию увидеть. Не вижу трудностей с пониманием вопроса и ответом (если он есть).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан вполне нормально и по существу, хочу уточнить кому адресовано письмо, дату, номер (если есть) хочу его найти. А лучше копию увидеть. Не вижу трудностей с пониманием вопроса и ответом (если он есть).

если бы ты увидел дату и время , то давно бы был под следствием к примеру:) за незаконное предпринимательство и тд . дично я не разу не получал от вас чек ою оплате стартового взноса , значит нет отчётности. никто не безгрешенпотому написал письмо просто в раф и сказал что челябинский раф нарушает ск раф и по случайному стечению обстоятельств ваш регламент со 2 этапа стал соответствовать. не проси дат, номеров и прочего- ты же в принцыпе не дурак;) п.с. еслиб ты 2жды не задал своего Твопроса , я бы этого не написал .ответте по существу- не надо отвечать вопросом на вопрос.вот тебе копия:)Алексей Эмильевич! кто в раф курирует вопросы исполнения> > ск раф? в последнее время у нас в области наметилась> > тенденция нарушения ск раф организаторами > > Челябинское Региональное Отделение> > Российской Автомобильной ФедерацииОткрытый чемп г.челябинска по ледовым кольцевым гонкам .> > > > пункт в этом регламенте - П.5.5 ( орг вправе отказать> > любому участнику без обьяснения причины) > > > > полностью на http://www.chelraf.ru/?view=1%20Ice> > > > считаю это прямым нарушением ск и подрывом и так> > теряющей авторитет среди гонщиков организации.> > > > надо пресекать произвол возомнивших себя царьками> > функционеров.> > с уважением хурматуллин риф.> > жду вашей оценки происходящего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...