Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Fiat Albea


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Привет всем!Недавно стал обладателем Фиат Албеа, хотел бы пообщаться с альбееводами, зарегистрированными на этом форуме, если таковые здесь есть. Пока всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну, не являюсь фиатоводом. Но я брал ее на прокат в Турции и много поколесил. Милая машинка, без особых претензий. Мне показался чуть слабоватым кондиционер. Для 2х человек шустрая, после ей уже очень тяжело. Но в общем крайне неплоха для своих денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Abozin

Привет всем!Недавно стал обладателем Фиат Албеа, хотел бы пообщаться с альбееводами, зарегистрированными на этом форуме, если таковые здесь есть. Пока всё.

Так и не стал обладателем FIAT Albea. Месяц с открытия "Нового проекта" околачивал их порог. Записался на тест-драйв, на который так и не попал. В тот день к ним приехали какие-то "шишки" из Москвы и машинка оказалась занятой. Ну я не долго расстраивался.Из минусов. Слабый двигатель на 1.4л. 8 клапанов. 95 бензин. Дизайн а-ля 90-е. Не понятно что с пассивной безопасностью и кузовом.Вот замес Fiat Albea и не помню кого ужеhttp://autochel.ru/accident/show/378/991.htmlОбсуждение той аварии было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не являюсь фиатоводом. Но я брал ее на прокат в Турции и много поколесил. Милая машинка, без особых претензий. Мне показался чуть слабоватым кондиционер. Для 2х человек шустрая, после ей уже очень тяжело. Но в общем крайне неплоха для своих денег.

Спасибо за ответ. А движок какой был - бензиновый или дизель не помните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Недавно стал обладателем Фиат Албеа, хотел бы пообщаться с альбееводами, зарегистрированными на этом форуме, если таковые здесь есть. Пока всё.

мы с женой брать хотели но остановились на пежо 206 седа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AbozinТак и не стал обладателем FIAT Albea. Месяц с открытия "Нового проекта" околачивал их порог. Записался на тест-драйв, на который так и не попал. В тот день к ним приехали какие-то "шишки" из Москвы и машинка оказалась занятой. Ну я не долго расстраивался.Из минусов. Слабый двигатель на 1.4л. 8 клапанов. 95 бензин. Дизайн а-ля 90-е. Не понятно что с пассивной безопасностью и кузовом.Вот замес Fiat Albea и не помню кого ужеhttp://autochel.ru/accident/show/378/991.htmlОбсуждение той аварии было.

Вам не повезло, у меня полноценный тест-драйв в Новом Проекте получился - 11,5 км. А про аварию читал, но всё равно спасибо за ссылочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Abozin

Вам не повезло, у меня полноценный тест-драйв в Новом Проекте получился - 11,5 км. А про аварию читал, но всё равно спасибо за ссылочку.

Это был камень в сторону "Нового проекта", чтобы знали. Нельзя так поступать с клиентами.Рад за Вас, что вам повезло больше чем мне.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с женой брать хотели но остановились на пежо 206 седа.

Тоже присматривался к Пежо, очень симпатичная машинка, но меня смутила иранская сборка и небольшой дорожный просвет, по мощности, насколько я помню, она 75 л.с?

2 AbozinЭто был камень в сторону "Нового проекта", чтобы знали. Нельзя так поступать с клиентами.Рад за Вас, что вам повезло больше чем мне.Удачи!

Спасибо!А к "Новому проекту" у меня тоже есть претензии, но другого рода, надеюсь, что всё улажу с ними в мирном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присматривался к Пежо, очень симпатичная машинка, но меня смутила иранская сборка и небольшой дорожный просвет, по мощности, насколько я помню, она 75 л.с?

я прежде чем определится почитал тесты в сети так судя по ним у пежо динамика интереснее. да и в сало не у пежо покачественней. да посадка у фиата выше но в тех же тестак ее ругали за слишком сильный крен в поворотах!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А движок какой был - бензиновый или дизель не помните?

Бензинка. Шустрый, веселый моторчик. Но вот не очень тяговитый. Машинка у меня была полуторагодовалая, но при том что это прокатная и ее совсем ни кому не жалко, машина выглядела на удивление неубито. Так что можно считать что она довольно живучая :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 AbozinСовсем забыл рассказать еще про один момент.Зашли с другом в фирменный магазинчик запасных частей FIAT, который расположен рядом с салоном "Нового проекта". Молча осматриваем полупустые витрины. Тут нам уделяет внимание продавщица. Типа чем помочь? Я спрашиваю: - Запчасти на FIAT Albea есть?Ответ пишу крупными буквами: - НА FIAT ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ! :blink: Может за год что и поменялось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу слабого движка не соглашусь, для города очень хорошо, кроме того передаточные числа у коробки подобраны так, что оччень шустра машинка - я доволен .

2 AbozinСовсем забыл рассказать еще про один момент.Зашли с другом в фирменный магазинчик запасных частей FIAT, который расположен рядом с салоном "Нового проекта". Молча осматриваем полупустые витрины. Тут нам уделяет внимание продавщица. Типа чем помочь? Я спрашиваю: - Запчасти на FIAT Albea есть?Ответ пишу крупными буквами: - НА FIAT ЗАПЧАСТЕЙ НЕТ! :blink: Может за год что и поменялось...

Был и я там, когда машинку забирал в салоне. Писать крупными буквами ничего не буду, но на подобный вопрос мне продавщица сказала - "есть всё, чего нет привезём в течение месяца." На полках полно запчастей, т.е ситуация поменялась.

я прежде чем определится почитал тесты в сети так судя по ним у пежо динамика интереснее. да и в сало не у пежо покачественней. да посадка у фиата выше но в тех же тестак ее ругали за слишком сильный крен в поворотах!!!!

Да ладно, и Вы и я довольны своими машинками, и это главное. Не хочу даже спорить и сравнивать, не за тем сюда пришёл. :ok:24 февраля у нас альбееводов, состоялась в Челябинске первая встреча. У нас есть полноценный форум и клуб, заходите к нам и давайте дружить. Ссылка здесь http://myalbea.ru/forum/

Бензинка. Шустрый, веселый моторчик. Но вот не очень тяговитый. Машинка у меня была полуторагодовалая, но при том что это прокатная и ее совсем ни кому не жалко, машина выглядела на удивление неубито. Так что можно считать что она довольно живучая :)

А как Вам её подвеска и сверчал ли салон, не помните? У меня пока нет сверчков вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам её подвеска и сверчал ли салон, не помните? У меня пока нет сверчков вообще.

Подвеска простенькая, как и сама машина, да собственно как и весь класс. Про двиг я не сказал слабый, сказан не очень тяговитый. Мы на трассе в 4 ехали, в горку тяжело очень разгонялся. Что могу в общем о подвеске - без каких-то явных косяков. Машинка ведет себя ровно и послушно. Про большие крены не скажу - не заметил. Руль несколько "пустоват" в плане обратных реакций. А что касается "сверчков", так у нас они появляются рано или поздно на всех машинах. Тут тебе и перепады темп зимой при прогреве, и битые дороги... Единственная машина у которой я не слышал скрипов и она около 5 лет ездит по нашим дорогам S500 Brabus. Но сравнивать эту машинку и бюджетные иномарки хм... несколько некорректно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска простенькая, как и сама машина, да собственно как и весь класс. Про двиг я не сказал слабый, сказан не очень тяговитый. Мы на трассе в 4 ехали, в горку тяжело очень разгонялся. Что могу в общем о подвеске - без каких-то явных косяков. Машинка ведет себя ровно и послушно. Про большие крены не скажу - не заметил. Руль несколько "пустоват" в плане обратных реакций. А что касается "сверчков", так у нас они появляются рано или поздно на всех машинах. Тут тебе и перепады темп зимой при прогреве, и битые дороги... Единственная машина у которой я не слышал скрипов и она около 5 лет ездит по нашим дорогам S500 Brabus. Но сравнивать эту машинку и бюджетные иномарки хм... несколько некорректно :)

Ок, спасибо. А по поводу кренов - у нас в России альбейки с увеличенным дорожным просветом идут, отсюда и крены, и то, когда резко на скорости перестраиваешься, но машинка тем не менее, отлично "держит дорогу". Мне особенно интересен Ваш опыт, т.к с начала 2007 года альбейки стали продаваться в России и в основном отзывы о годовалых машинах владельцы хорошо отзываются, а Вы на полуторогодовалой катались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в такси уже год бегает, брали "на пробу" с новья. В принципе за год и 90000км пробега никаких внеплановых ремонтов не было (т т т). Все строго по регламенту. ТО кстати стоит достаточно дорого. Скорее всего (если лизинговая впишется) будем их еще подкупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в такси уже год бегает, брали "на пробу" с новья. В принципе за год и 90000км пробега никаких внеплановых ремонтов не было (т т т). Все строго по регламенту. ТО кстати стоит достаточно дорого. Скорее всего (если лизинговая впишется) будем их еще подкупать.

Да, в качестве такси хорошо подходит - бортовой комп есть с километражом и расходом топлива, да и двигун экономичный, даже на 92-ом нормально бегает. У Вас наверно комплектация - база без кондея, самая дешёвая? А беспроблемный пробег в 90 ткм уже о многом говорит (т т т), спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматривалась осенью, но АКПП у них не бывает.

Да, чего нет того нет... Всё-таки бюджетная модель. Но прекрасной половине машинка нравится. :kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в качестве такси хорошо подходит - бортовой комп есть с километражом и расходом топлива, да и двигун экономичный, даже на 92-ом нормально бегает. У Вас наверно комплектация - база без кондея, самая дешёвая? А беспроблемный пробег в 90 ткм уже о многом говорит (т т т), спасибо за информацию.

У нас средняя комплектация т.е. с кондером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас средняя комплектация т.е. с кондером.

Частенько вижу на Северо-Западе красный (сцилла) такси, часом не Ваша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько вижу на Северо-Западе красный (сцилла) такси, часом не Ваша?

Нет наша голубенькая (астро), хотя их сейчас у таксистов много стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет наша голубенькая (астро), хотя их сейчас у таксистов много стало.

Как с лизинговой - получилось? Ещё будете брать альбейки для такси?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с лизинговой - получилось? Ещё будете брать альбейки для такси?

Так для лизинговой только деньги вовремя плати ;) А так конечно еще будем брать, только водил толковых мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для лизинговой только деньги вовремя плати ;) А так конечно еще будем брать, только водил толковых мало

Если водитель на альбейку нужен могу порекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...