Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Процесс Продажи И Купли Машины.


Рекомендуемые сообщения

Итак други. Решил я поднять эту тему с глубоким умыслом создать из нее то, что обозначено в наименовании темы.Сам я как раз именно такой чайник.Сейчас у меня такая ситуация. Продаю машину дяди и придется ее снимать с учета, и тд и тп. Машинка 5 лет стояла в гараже. Ни техосмотра, ни ОСАГО нет.Я так думаю многие из форумчан проходили эти процедуры. Отсюда просьба - если Вам конечно не трудно - опишите как можно подробнее: когда, куда, в какой кабинет, скока денег, какие документы нужны. Точные данные только приветствуются.Я так думаю чайникам вроде меня на будущее эта инфа очень пригодится.P/s/ Можно еще так же подробно описать и процесс постановки.P/s/s/ Всем заранее благодарен за ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти.ТехОсмотр - нафик не нужен, а вот копия стаховки прилагается (это при снятии помоему...(?))Сначала едешь на сверку. Лучше это сделать заранее, за несколько дней, сэкономишь не менее часа. Всю процедуру производить лучше в четверг. Меньше народу.Езжайте к самому открытию(помоему с 8:00) и учтите, что около часа дня у них (!) обед!!!Посторайтесь с дядей максимально скоординировать ваши действия. Если что не ясно - не стесняйтесь спрашивать в столе справок (у входа) да и просто у людей. Пока один стоит в очереди, другой оплачивает всякую фигню. А! еще! Берите все документы, пусть даже лишние, на всякий пожарный и сразу делайте копии.После снятия с учета идите страхуйте машину на нового хозяина, после чего опять в бой! Вобщем ничего особо страшного нет, но выматывает.Как быть со страховкой, я чесно говоря не знаю. Может кто знающий еще напишит...Вот вроде пока все, что вспомнил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче техосмотр не нужен,полис ОСАГО при снятии не нужен при постановке понадобиться.Сперва идешь на сверку лучше сразу два бланка заполни чтобы при постановке на учет заново не проходить она действует 20 дней вроде, потом печатаешь заявление на снятие оплачиваешь и вперед в окно к инспектору.ЗЫ2Enter в четверг МРЭО со второй половины дня работает. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -M-Разве в четверг со второй половины ??? И че, так всегда что ли было???Спорить конечно не буду, но помоему раньше небыло.... :blink: Про сверку - Точно, забыл написать, что в двух экземплярах.А вот по поводу срока действия, дак чета около недели.. не больше. Да и логически подумать. За 20 дней не то, что номер на движке перебить можно, там пол машины можно заменить. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вы не правы на счет сверки! сверка номеров действует 24 часа всего, сам намучался с этим. они могут сказать срок действия любой, но на следующий день этот бланк не действителен почму-то2) если машина нигде не показывалась 5 лет, не было ни ТО, ни штрафов, ни прочего, она может оказаться у тебя уже снятой с учета самими гайцами и номерные знаки не действительны (точнее узнаешь тока в гаевне), если это так, то беготня тебе обеспечена долгая3) ни ТО ни ОСАГО при снятии не нужны, они нужны чтобы ДОЕХАТЬ без проблем до гаевни. самый простой способ с ОСАГО, договориться с менеджером страховой и оформить страховку на месяц (на время следования до другого населенного пункта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вы не правы на счет сверки! сверка номеров действует 24 часа всего, сам намучался с этим. они могут сказать срок действия любой, но на следующий день этот бланк не действителен почму-то

2) если машина нигде не показывалась 5 лет, не было ни ТО, ни штрафов, ни прочего, она может оказаться у тебя уже снятой с учета самими гайцами и номерные знаки не действительны (точнее узнаешь тока в гаевне), если это так, то беготня тебе обеспечена долгая

3) ни ТО ни ОСАГО при снятии не нужны, они нужны чтобы ДОЕХАТЬ без проблем до гаевни. самый простой способ с ОСАГО, договориться с менеджером страховой и оформить страховку на месяц (на время следования до другого населенного пункта)

<{POST_SNAPBACK}>

1)действует 20 дней точно

2)А вот об этом поподробней :D может гаишники еще продадут вашу машину

3)все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишешь заявление о снятии с учета 2. Сверка3. Банк оплачиваешь все квитанции (в Челябинском областном ГАИ касса на втором этаже вроде была, (год назад там снимал машину))4. Оформляешь справку-счет5. ОСАГО6. Заявление о постановке на учет (у тебя на руках должны быть ИНН, копия ОСАГО, справка - счет, квиток сверки номеров, паспорт, ПТС)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...