Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Масло в свечном колодце


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Машина ваз 21124 стала периодически дергаться при разгоне, троить. Начал выкручивать свечи и в одном свечном колодце вся свеча в масле. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Боюсь, что двиг разбирать. Иначе как разобраться из-за чего масло погнало. Да и не устранить это снаружи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина ваз 21124 стала периодически дергаться при разгоне, троить. Начал выкручивать свечи и в одном свечном колодце вся свеча в масле. Что делать?

Была такая фигня, прокладку клапанной крышки надо поменять. можно самому сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня, прокладку клапанной крышки надо поменять. можно самому сделать.

Вот вроде и мне так сказали. А нельзя изнутри стенки свечного колодца, там где швы, герметиком измазать? Это не поможет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.замерить компрессию2.взять шприц, налить в него немного масла (кубика 2-3) из трубочки сделать хоботок3.залить масло в горшок, немного помаслать4.замерить компрессию еще раз.5.если компрессия увеличилась - тогда проблема в кольцах.почему?Масло, попав в горшок, смазало стенки целиндра и налипло на кольца, чем увеличила гермитизацию поршня/целиндра. т.е. заполнило собой зазоры.если компрессия не изменилась - значит кольца в порядке. и течет с другого места.откуда еще может течь?внутри двигателя: из клапанов, при износе направляющих.Снаружи двига : при износе клапанной крышки.там как по конструкции?Сначала блок, где цилиндры, где поршня ходят.Потом Головка (ГБЦ)между ними прокладка графитовая с металлическими кольцами.Масла здесь особо течь не может.если пробивает эту прокладку, то из-за разницы давлений газы из горшка уходят в систему охлаждения.как проверить?1.открываем на расширительном бачке крышку и на заведеном двигателе даем немного газа.2.если появились пузырики, и при увеличении оборотов(как в кипящем чайнике), и их становится больше(+сизый выхлоп с запахом тосола). то пробита прокладка.дальше, над головкой, есть клапанная крышка. обычная жестянка которая прикрывает клапана.между ей и ГБЦ, находится обычная резиновая прокладка, при пробое которой, масел стекает по наружней части двигателя. часто прям на свечи. определяется глазами, по подтекам из-под крышки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности на 16кл вазе есть такая штука, как прокладки свечных колодцев, вот их то и надо поменять! для этого надо снять клапанную крышку, выкрутить свечки и выковырять сами свечные колодцы. лично я это делал рожковым ключем, удобно получается. Со снятых колодцев снимаем умершие резиновые колечки, заменяем их на новые, намазюкиваем герметик в разумных количествах и заколачиваем аккуратненько через деревяшку обратно. затем собираем все обратно и радуемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности на 16кл вазе есть такая штука, как прокладки свечных колодцев, вот их то и надо поменять! для этого надо снять клапанную крышку, выкрутить свечки и выковырять сами свечные колодцы. лично я это делал рожковым ключем, удобно получается. Со снятых колодцев снимаем умершие резиновые колечки, заменяем их на новые, намазюкиваем герметик в разумных количествах и заколачиваем аккуратненько через деревяшку обратно. затем собираем все обратно и радуемся!

Вот именно это и есть! Только не охота это все делать. Вот и спрашиваю: можно тупо снаружи замазать герметиком, потому как езжу уже полгода так и проблем почти никаких только дергается авто иногда при ускорении, т.к. чуть залита свеча маслом. Течи нет, есть масло в свечном колодце. Двигатель 1.6 16 клапан.конструкция там чуть другая. Ездить осталось на ней 2 месяца :) вот и спрашиваю поможет герметик чтоб масла не было в свечном туннеле ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и есть! Только не охота это все делать. Вот и спрашиваю: можно тупо снаружи замазать герметиком, потому как езжу уже полгода так и проблем почти никаких только дергается авто иногда при ускорении, т.к. чуть залита свеча маслом. Течи нет, есть масло в свечном колодце. Двигатель 1.6 16 клапан.конструкция там чуть другая. Ездить осталось на ней 2 месяца :) вот и спрашиваю поможет герметик чтоб масла не было в свечном туннеле ? :)

Тогда лучше вообще ничего не делать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это и есть! Только не охота это все делать. Вот и спрашиваю: можно тупо снаружи замазать герметиком, потому как езжу уже полгода так и проблем почти никаких только дергается авто иногда при ускорении, т.к. чуть залита свеча маслом. Течи нет, есть масло в свечном колодце. Двигатель 1.6 16 клапан.конструкция там чуть другая. Ездить осталось на ней 2 месяца :) вот и спрашиваю поможет герметик чтоб масла не было в свечном туннеле ? :)

да это не особо дорого стоит, у меня тоже так былоКсати насчет дергаться и троить, это тупо провода могут быть, и это тоже было Изменено пользователем Homer
  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не провода. Я когда свечи поменял. Одна четвертая свеча вся в масле была. Заменил, поставил новые Денсо, с неделю все было ОК. А потом опять :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не провода. Я когда свечи поменял. Одна четвертая свеча вся в масле была. Заменил, поставил новые Денсо, с неделю все было ОК. А потом опять :(

так меняй прокладки свечных колодцев, и не парься
  • Плюс 3
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся выше описанная операция занимает максимум 2 часа времени и по карману ну никак не ударяет, а машинке лучше будет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с "сопливыми" колодцами уже 2ой год :) Вообще пофигу :) Буду мотор делать - починю это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с "сопливыми" колодцами уже 2ой год :) Вообще пофигу :) Буду мотор делать - починю это.

Наверно то еще чуть чуть поезжу так а уж потом... Плохо только что машина глючит немножко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Если из русской машины не течет масло - значит оно кончилось :) (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из русской машины не течет масло - значит оно кончилось :) (с).

Так про Волги говорят токо. ВАЗ в этом плане как-то получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
На 21124 нет прокладки свечных колодцев, как на 1.5 литровом двигле. Просто сними клапанную крышку проложи по краям анаэробным герметиком (подожди сутки) и потом забудь про масло в свечных колодцах навсегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сними клапанную крышку проложи по краям анаэробным герметиком (подожди сутки)

Достаточно локтэком проложить и сразу же закрыть крышку. Все собрать и поехать, никаких суток. Я себе именно так и делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно локтэком проложить и сразу же закрыть крышку. Все собрать и поехать, никаких суток. Я себе именно так и делал.

Что такое "локтек" и где его взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото не пойму, у тебя свеча в масле или в колодце масло?

Если свеча в масле от резьбы и ниже меняй масло съемные колпачки. У меня такая проблема была на хонде, вылечилось сменой колпачков. А если в колодцах, тогда делай то что описано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "локтек" и где его взять?

Это герметик такой, красный, продают на Искре той же, в шприцах. Так и спроси: мне нужен ЛокТэк в шприцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото не пойму, у тебя свеча в масле или в колодце масло?

Если свеча в масле от резьбы и ниже меняй масло съемные колпачки. У меня такая проблема была на хонде, вылечилось сменой колпачков. А если в колодцах, тогда делай то что описано выше

Не свеча в масле,а на свече масло в четвертом колодце.Я уже два года так езжу.Если не делать может модуль замкнуть и он сгорит,а он стоит тысячу если я не ошибаюсь. свечу выкручиваешь масло сразу по резьбе стекает и поэтому кажется что вся свеча в масле.Надо снимать крышку и садить на герметик.На наших авто это болезнь.Даже на иномарках некоторых тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...