Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сломалась машинка стиральная. Перестала сливать воду. Фильтр почистила, как написано в инструкции, но вот теперь боюсь "испытывать". Может, кто-то уже проходил через такое? ;) (Сорри, если уже была тема - не нашла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Сломалась машинка стиральная. Перестала сливать воду. Фильтр почистила, как написано в инструкции, но вот теперь боюсь "испытывать". Может, кто-то уже проходил через такое? ;) (Сорри, если уже была тема - не нашла)

Уже раза три фильтр чистил, работает пока, стирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раза три фильтр чистил, работает пока, стирает.

А до чистки тоже воду не сливала? (машинка, в смысле) Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бояться то? загони что то, типа прополоскать и посмотри - уходит ли вода. У тебя слив как сделан? У меня пока в сифон кухонный мойки, поэтому воду не видно, но слышно хорошо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает помпа накрывается....гудит или совсем молчит и не сливает...У мя было такое....поменял помпу и усе в порядке.А фильтр необходимо периодически чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бояться то? загони что то, типа прополоскать и посмотри - уходит ли вода. У тебя слив как сделан? У меня пока в сифон кухонный мойки, поэтому воду не видно, но слышно хорошо...

Да просто лень опять по колено в воде воду вычерпывать, если так и не сливает. ;) Но все равно надо, конечно, когда проверять. Вот включила. Вроде, пока стирает, сливает нормально, посмотрим, что там после полоскания будет.

А бывает помпа накрывается....гудит или совсем молчит и не сливает...

Вот и у меня гудела.. Как бы действительно не накрылась там эта помпа. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько надо фильтр менять?У нас машинке уже года три, не разу ниче не меняли при том пользуемся ей практически каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько надо фильтр менять?У нас машинке уже года три, не разу ниче не меняли при том пользуемся ей практически каждый день

Там не фильтр, а ловушка для всяких штучек, которые в карманах оставляют. У меня просто откручивается и достается накопленное содержимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то, похоже.. Пока стирается, нормально воду сливает. А вот после полоскания, гудит и не сливает. :( ЧТО ЭТО?!Хотя и так ясно - мастера вызывать. :( Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня машинка по всей ванной запрыгала :), наверно совсем умерла? Или это еще предсмертные судороги?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.. понятно.Ну мы в карманах вроде ниче не оставляем...))))))Правда ребенок порой закидывает в машинку что попало. Один раз из машинки вытащил 2! телефона. Жены и старшей дочери. Хорошо, что еще не постирали и что я случайно их там заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фильтр заодно... Типа волосы - вдруг кот у вас линяет и на вещах все остается.Не знаю, помнится переезжали первый раз - было на фильтре кое что, при втором переезде - все нормально было.А зачем на полкомнаты? Приоткрыла - чуток выпустила на тряпку - закрыла, и так несколько раз. Сам выпускал воду при переезде таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на полкомнаты? Приоткрыла - чуток выпустила на тряпку - закрыла, и так несколько раз. Сам выпускал воду при переезде таким образом.

Ага, раз 100..Ладно, пошла этим и заниматься. :DДалее следует закономерный вопрос..Дайте телефон мастера!!! :)) Не сильно дорогого, желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а у меня машинка по всей ванной запрыгала :), наверно совсем умерла?

если не трудно, дайте раскладку вашего логического хода..

 

аааа.. понятно.

Ну мы в карманах вроде ниче не оставляем...))))))

да-да.. именно для этого в стиральных машинах и устанавливают фильтры..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после полоскания, гудит и не сливает. :( ЧТО ЭТО?!Хотя и так ясно - мастера вызывать. :(

А это похоже помпа накрылась..... У меня тоже так было. То сливает - то нет...Едешь в РБТ на Артилерийской... Там магазин зап частей есть. Говоришь модель стиралки... Покупаешь помпу.... Меняешь... И все Ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Есть у кого-нибудь телефон мастера, чтобы подключил машинку? В смысле чтоб слив был. :scratch: Ну если кто-то понял, о чём я..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кто-то понял, о чём я..

 

С заливом воды похоже все ОК, а бросать на время стирки выливной шланг в раковину или ванну надоело. Если слив у мойки достаточно современный, то там есть штуцер для подключения стиралки, дело только в приобрерении нужного шланга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заливом воды похоже все ОК, а бросать на время стирки выливной шланг в раковину или ванну надоело. Если слив у мойки достаточно современный, то там есть штуцер для подключения стиралки, дело только в приобрерении нужного шланга...

 

Долго я думала над этой фразой.... особеннно с утра :)))) Почему-то мне кажется, что не всё так просто. По крайней мере для меня :)) Лучше всё-таки специалиста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь телефон мастера, чтобы подключил машинку? В смысле чтоб слив был. Ну если кто-то понял, о чём я..

 

приезжай на гагарина 49 (водолей). покажу на пальцах - сделаешь сама. Если все гораздо сложнее - подключу.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго я думала над этой фразой.... особеннно с утра :)))) Почему-то мне кажется, что не всё так просто. По крайней мере для меня :)) Лучше всё-таки специалиста :)

 

Что там такого сложного? Снимается старый слив с раковины, ставится новый, с дополнительным патрубком.

http://17891.ru/wp-content/uploads/2009/09/s6.jpg

Если не хочется так, то покупается дополнительная вставка вот как тут средняя часть -

http://www.sale24h.ru/admin/nomen/upload/0/1384/1801.jpg

- но надо конечно по месту смотреть, как сифон реализован, как сливы сделаны.

 

У меня для подключения как раз последний вариант стоит - и посудомойка и стиралка подключены

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...