Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Техническое обслуживание Opel в Джемире


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак заехал я в Джемир в субботу и записался на ТО-0 на среду на 11-40.

 

Перечень работ:

замена масла (по результатам анализа форума www.antara-club.ru решил поменять)

не работает прикуриватель

расход топлива (не соотвествует паспортным в городском цикле 13,3 - у меня 19,8)

режимы работы климата (жарко, при любом положении климат-контроля из дефлекторов дует горячий воздух)

все-таки постукивает спереди на мелких кочках, но вроде не стойка (протянуть защиту)

коррозия на передних дисках (говорят стандартная проблемка корейских авто)

 

Для решения проблемы 3 и 4 необходимо перепрошить комп (писалось на антара-клубе что Опель про эту проблему знает, что в конце марта вышла новая прошивка по крайней мере для климата).

 

Ориентировочное время получения машины - 16-00.

 

Звоню в 16-00, говорят что все сделано, но не перепрошито, ибо ждут привоза из Копейска "диллерского ключа". Обещают все сделать к 18-00.

 

Итого: пришел пешочком, прогуливаясь в 18-45. Машина стоит с открытым капотом... Перепрошить не получается.

 

Просидел в Джемире до 20-30, прогуливаясь по салону и заходя в кафешку. В 20-30 мне говорят - "можете оставить до завтра? Не можем перепрошить - решаем как это сделать с Москвичами."

 

Итог на сегодня - жду звонка около 11, но к сожалению:

1. Сильно сомневаюсь, что мне не придется самому звонить. Уж очень там бурная работа у этого отдела... Все постоянно бегают...

2. Сомневаюсь что смогут прошить - хотя как же с квалификацией их техников?

 

Забыл сказать - пробег около 3100 км. ТО-0 не входит в обязательные работы - это моя инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

29-го ма я приехал на записанную еще 21-го мая диагностику к своему ОД - Джемир.

Естественно "Чек энджин" уже не горит, ошибку не определить. Потому решил проверить ходовую (раз уж записан).

 

Время, названное мне координатором по работе с клиентами - 9 часов. Приехал в 8-55.

Захожу и наблюдаю на стенде надпись: "Диагностика/Антара 12-40".

Вопрос к мастеру: "Почему?". Ответ: "Не знаю".

Ну приехал к 12-40, благо ехать до ОД минут 20.

 

Говорю мастеру: "Проверим ходовку?"

Ответ: "Давайте"

Я: "А стенд есть?"

Он: "Нет"

Я: "Значит вывешиваем и ломиком?"

Он: "Ну да".

 

Я похихикал... в итоге решили просто прокатиться и послушать. Признали небольшой дефект в подвеске в виде дополнительных стуков на гребенке. Но думаю что его отследить "методом лома" нереально. В итоге после переговоров решили оставить до ТО-1.

 

А теперь внимание: Не смотря ни на что, я остался доволен посещением ОД ибо со мной разговаривали вежливо, слушали и мы вместе искали компромис!

 

-------------------------

И еще веселая информация из этой темы:

http://www.antara-club.ru/forum/viewtopic....sc&start=15

при обсуждении новых сроков ТО выяснилось попутно следующее:

 

Я:

Ну не верю я что масло Mobil 1 Ralli Formula 5w50 испортится за 7500 тысяч!

 

Ответ:

А кто разрешил залить 5W50?! Если это масло в Вашу машину залил дилер, то он взял на себя гарантии на этот двигатель. Если Вы сами - то гарантийные обязательства уже не GM, и не дилера, а Ваши.

Вот требования к маслу "Антар": ACEA A3/B3 или ACEA A3/B4, 0WX или 5WX, где Х=30 или 40.

 

Если масло Вам продал дилер, качество - это его проблема.

 

5W50 производителем не разрешено (TIS-2000). Этого достаточно для ограничения гарантии на двигатель.

 

и теперь гарантийные обязательства по двигателю Вашего автомобиля несет дилер Джемир, Челябинск. GM CIS не будет оплачивать в случае чего... Так как Вы - добросовестный потребитель, то гарантия должна сохраняться в любом случае, изменился только плательщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, то есть получается что если масло поменяли у одного ОД,Ю то надо ездить только к нему?А если машина проездом была и сделала ТО?Собственно мое мнение такое. Рекомендации по маслу ОД дает дистрибутор, соответственно ОД должны согласно им закупать рабочие жидкости.Из этого следует что машина на гарантийный ремонт должна принята быть у любого официала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я не подумал... интересно. Спрошу у товарища.

Дядя Коля, не надо спрашивать - это так и есть!

Список официальных дилеров есть, соответственно гарантийные обязательства должны выполняться любым официальным дилером!

Единственным отказом может послужить непрохождение ТО, то есть нет отметки в сервисной книжке. Но даже если и есть, никто не отменял возможность звонка ОД, у которого проводилось ТО. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Кабы так... Россия, блин. Видишь даже параметры ТО меняют на ходу.ОД не знает рекомендаций по маслу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на среду 11/06 на 14 часов на диагностику в Копейский Джемир. "Check engine" периодически загорается.... Заодно сравним сервисы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх жымир жымир... позже выложу анекдоты про жымир челябинск, а так же клоунаду из местных "спецов"... Туда больше ни моя Корса, ни Мерива отца не поедут на ТО - ну их нафиг, таких клоунов. Строго Джемир Копейск. Ну и знакомых (благо много в этом году на новых опелях) переориентирую, чтобы на собственном опыте не убедились =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак заехал я в Джемир в субботу и записался на ТО-0 на среду на 11-40....Забыл сказать - пробег около 3100 км. ТО-0 не входит в обязательные работы - это моя инициатива.

Жесть... у меня уже 6000, ТО1 не особо за горами.. Что же мне предстоит...Может не в Джемир? (-;

На ТО-1 меняли рулевые тяги, причем сами нашли, да и ТО 5900, нормальная цена при 15тыс.км. Может исправляются?!

Надеюсь исправятся до моего ТО 1 ((-:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Джемире на Кожзаводской очень хороший друг работает - Ден ))

Он в отделе ТО или по продажам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Джемире на Кожзаводской очень хороший друг работает - Ден ))

Как это может помочь присутствующим тут? (-;

Ну что же могу сказать... ИМХО: если Джемир - то Копейск.

Почему? Оборудования больше или лучшие мастера?Так-то я понимаю, что на кожзаводе новый салон, а в Копейске старый, но все же. (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, пусть и небольшой. Мастера в Копейске более обученные и опытные.Про МД ничего сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много мастеров из копейска в челябе работает, например сергей (вроде Кайзер), какая то такая фамилия, я ТО-1 в челябе прошел, и все хорошо было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт, пусть и небольшой. Мастера в Копейске более обученные и опытные.

Ясно. Учитывая их растущую сеть давно пора поставить сервис и контроль качества на поток. А-то не протянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опыт, пусть и небольшой. Мастера в Копейске более обученные и опытные.Про МД ничего сказать не могу.

Да уж...Обращение было 11-го июня. Дилер (Джемир) заказ разместил 16-го.С момента размещения заказа прошло 6 недель. Меня ориентируют еще на 2 недели ожидания.Говорил с GM CIS (+7 4954115398) служба послепродажного обслуживания.Кроме номера заказа нужно знать еще и номер запчасти. Его я в Джемире не спросил.Резюме беседы: этот отдел не занимается поставкой з/частей, однако имея от меня номер и дату заказа, номер запчасти, VIN и дату регистрации автомобиля (или дату продажи) они могут переадресовать вопрос логистикам. И сказать где запчасть находится. После поступления запчасти на "огромный склад в Москве" © GM CIS они высылают его дилеру по DHL. Обычные сроки 4 недели. Гарантийные случаи идут быстрее. Но это слова, моя реальность показывает что все не так.-------------Теперь я жду датчик педали с Джемира и рулевую рейку с МД.На ТО-1 поеду наверное таки в МД на 15 тысячах. Пробег на сегодня 10300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...Обращение было 11-го июня. Дилер (Джемир) заказ разместил 16-го.С момента размещения заказа прошло 6 недель. Меня ориентируют еще на 2 недели ожидания....

Очень удручающе.С трепетом жду своего посещения Джемира, а проблемки уже есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда поедешь? Копейск? Челябинск? Что за проблемки? :)

Ну покупал-то я в Магнитке через Челябинск. Но в Магнитку точно не поеду. Тут где-то буду.Проблемы... лампочка в салоне не загорается центральная у передних сидений, явно что-то с подвеской - бренчит, лязгающий звук + скрип при торможении. И, конечно, я придираюсь может, но педаль сцепления поскрипывать стала.Но за 2,5 месяца я уже накатал почти 9000км. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машинном дворе ТО вроде подешевле, но они (МД) мне, сцуко, лампочку дальнего света 3 часа меняли, я в шоке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Отстаёшь на полмесяца , я 9 накатал с 30 мая...

ниче-ниче, догоним и перегоним

В машинном дворе ТО вроде подешевле, но они (МД) мне, сцуко, лампочку дальнего света 3 часа меняли, я в шоке!

зато, наверное, качественно поменяли (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic: Отстаёшь на полмесяца , я 9 накатал с 30 мая...

Ну Вы маньяки... у меня с 12 февраля пробег 10300 всего...

В машинном дворе ТО вроде подешевле, но они (МД) мне, сцуко, лампочку дальнего света 3 часа меняли, я в шоке!

Как так? Цены ведь должны быть единые?А лампочка это да... далеко и сложно. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...