Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какое из юр. лиц лучше


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Поюзал поиск, но такой темы не нашел... может подскажет кто или ссылочку даст...?В общем с друзьями обсуждаем вопрос об открытии собственного дела, но в какой форме регистрировать наше предприятие не пришли к консенсусу..)ИП, ИПБОЮЛ, ООО... ...сфера - услуги, оплата - безнал...Какая форма будет лучшим выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
А я нигде не писала, что этот ИП - учредитель ООО. И несколько раз подчеркнула, что услуги надо продумать и договор с умом составить. Опять же от объема перекачиваемых денег тоже многое зависит. Ясно, что если каждый месяц миллионы перечислять за услуги, а прибыли у ООО не будет, налоговая заинтересуется. Все с умом надо делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у ООО деньги, которые нужно вывести, оформить как прочие расходы? Изменено пользователем RULEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. И все больше понимаю, что тема становиться очень скользкой. Похоже пора ее уже прекращать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю. И все больше понимаю, что тема становиться очень скользкой. Похоже пора ее уже прекращать :)

Зачем? Оч интересно и познавательно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Оч интересно и познавательно :)

я имею ввиду эту часть про "уход от налогов", оно конечно познавательно, но как то опасненько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? :spiteful:

Ну, допустим, на счете есть деньги, чтобы их снять и положить себе в карман, могу я их оформить как прочие расходы? Или для этого тоже нужны доказаетльства в виде чеков, счетов, договоров и прочего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оформите вы их как прочие расходы, и что дальше? Чтобы в расходы их списать, нужны документы. Если вы их в подотчет выпишете и не отчитаетесь за них, то опять же НДФЛ нужно будет отдать по окончании фин. года. А банк затребует кассовые документы на проверку, что будете придумывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Людмилу72, она дело говорит! Это ЧП может снять деньги со счета и никому не говорить зачем. А ООО обязано обосновать куда денежки девало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Налоговые схемы за которые посадили Ходорковского"...

хорошая книжка) автору сабжа очень рекомендую для прочтения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто в курсе, имею ли я право закупать товар с помощью карточки привязанной к счету организации (корпоративной)?Точнее даже вопрос в том, можно ли это делать заграницей, ведь чтоб просто по безналу оплатить надо контракт, паспорт сделки, валютный контроль и тп...а при мелких суммах это же гемор, вот если бы было можно просто карточкой расплатится, потом растаможить и все? Нет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты ее читала? ;)

Некоторые моменты изложила в виде стрелочек на бумаге для собственного лучшего восприятия.ъили ты удивляешься в принципе моему знакомтсву с алфавитом??есть у меня одно правило, "КГБ-сткое", узнать как можно больше о том, чем я собираюсь заняться, с кем имею дело (кстати, что однокласснику зло, беру слова назад), с каким объектом придется работать, даже с кем общаюсь на форуме , удивительное количество информации лежит в открытых источниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты изложила в виде стрелочек на бумаге для собственного лучшего восприятия.ъили ты удивляешься в принципе моему знакомтсву с алфавитом??есть у меня одно правило, "КГБ-сткое", узнать как можно больше о том, чем я собираюсь заняться, с кем имею дело (кстати, что однокласснику зло, беру слова назад), с каким объектом придется работать, даже с кем общаюсь на форуме , удивительное количество информации лежит в открытых источниках.

Я правда удивился. В хорошую сторону! Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай Людмилу72, она дело говорит! Это ЧП может снять деньги со счета и никому не говорить зачем. А ООО обязано обосновать куда денежки девало.

А я и слушаю :victory:

Вот поэтому стока вопросов )))

 

с каким объектом придется работать, даже с кем общаюсь на форуме , удивительное количество информации лежит в открытых источниках.

эт Вы про кого? и где ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто в курсе, имею ли я право закупать товар с помощью карточки привязанной к счету организации (корпоративной)?Точнее даже вопрос в том, можно ли это делать заграницей, ведь чтоб просто по безналу оплатить надо контракт, паспорт сделки, валютный контроль и тп...а при мелких суммах это же гемор, вот если бы было можно просто карточкой расплатится, потом растаможить и все? Нет? :)

Первое, что нужно сделать в своей голове - это мысленно разделить свои деньги от казенных.Свои деньги ты можешь тратить как угодно и любым способом (нал, б/н) - они ИФНС не интересуют, поскольку свою долю пирога они с тебя уже сняли до того как ...А вот на каждую казенную копейку тебе нужна бумажка, поскольку каждую свою покупку ты будешь вносить в затраты, уменьшая тем самым долю государства в своем бизнесе (т.е. налоги), а посему тебе будет нужны документы на товар + документы, подтверждающие факт оплаты, т.е. накладная + платежка или товарный чек + кассовый чек, причем каждый из этих документов должен соответствовать требованиям закона.Поэтому купить ты можешь, тут проблем нет, но возьмет ли ИФНС это в затраты - это еще вопрос .. Лучше в самой ИФНС проконсультируйся, так вернее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...